Как приготовить креветки?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.09.2009
Повідом.: 2232
Как приготовить креветки?

Вобщем то рецептов в сети масса, но хотелось бы узнать у людей кто так же (как и я:)) любит эти морепродукты. Сегодня решил приготовить как то по особенному - варить просто с лаврушкой надоело, захотелось поэкспериментировать.
Залил кипятком, воду слил, потом на разогретую сковородку, предварительно обжарив на ней чеснок. Добавил красный перец, лимон, укроп. Минут 5, так жарил их. Получилось вобщем то не хуже чем просто отварные, с пивом улетели быстро)) Кто еще как пробовал готовить?
 
Воду довести до кипения, добавить укроп (лучше семена) и отжатый от сока лимон вместе с кожурой. Немного прокипятить и залить кипящим рассолом креветки (не варить!!). Рассола д\б больше чем креветок, чтоб они успели прогреться. Варить ненадо, т.к. они уже варенные и если их варить становятся резиновыми!!!!
Затем воду слить и залить креветки соком лимона. Получается прикольно!
Еще можно залить креветки просто кипятком, а затем слить и залить соевым соусом с лимон. соком.

Еще очень вкусный плов с креветками (морепродуктами)!
 
А мне понравились креветки жареные. Креветки хорошо разморозить,пусть стечет вода с них. Разогреть сковороду, налить оливкого масла, положить морской соли и высыпать креветки. На большой огонь. Постоянно перемешивать. 5 мин и готово! С пивом объеденье!:клас:
 
жарить вкуснее всего. только я ложу сливочное масло и много. если креветки в глазури, то разморозить сначала, воду слить, а то получится отстойно.
 
креветки в кляре - отличная штука)))
 
Креветки, как шашлык..:) надо попробовать.
attachment.php
 

Вкладення

  • FC03-1074.jpg
    FC03-1074.jpg
    40.9 КБ · Перегляди: 186
Фрикассе из креветок
креветки крупные обжарены на сливочном масле.
Сливочный соус-30 % cливки выливаются на раскаленную сковороду,солим,перчим-пару минут постоянно помешивая готовить до загустения.
Для праздничного вида блюда можно использовать отварную спаржу и бэби кукурузу.Продается в метро и на рынке(на 23 августа видела)
Грибы обжарить на раст.масле(я люблю лисички и белые есть в замороженном виде)но можно и шампиньоны)
Выкладываем в глубокую арелку соус,сверху креветки,грибы,украшаем спаржей,кукурузкой и всем что есть,лучок,травы итд))
Готовися на самом деле минут 20,от силы))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу