Что происходит или как это называется?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2009
Повідом.: 681
Что происходит или как это называется?

Всем летом хочется отдохнуть! Кто-то планирует свою поездку на море заранее, кто-то едит спонтанно.
Что происходит нынче с билетам в кассах на ж/д вокзала?
Не для кого не секрет, что билетов нет, но можно подождать отпуска и взять билеты за 45 дней как предусмотрено продажей билетов...
Итак, сегодня 17.06 начали продавать билеты на 31.07, продажа началась в 8 часов утра, а в 8:10-билетов уже не было(резервировала на сайте, думала сайт глючит). Еду на вокзал, 8:30 осталось на весь поезд Евпатория-Харьков 16 билетов.
Что это может быть? Где билеты и что делать людям, может поезда еще пустят дополнительные..........
На выходе нового пригородного терминала стоит 2 мужичка, продают любые билеты на Харьков-Симферополь и Симферополь-Харьков по 200 грн!
Имеют ли право работники вокзала не продавать или перепродавать билеты по завышеной цене?
 
Вообще эти 2 мужичка работники вокзала?

Та даже, если и да это обычный бизнес, Вы к ним никак не предиретесь, порасторопней нужно быть :)
 
Ну так отменили Ф.И.О. в билетах... Продают не работники вокзала, а перекупы... Вообще конечно это барадак. А милиция глаза закрывает как на все в этой стране
 
ну понятно, что перекупы, так что теперь все побегут по 200 грн брать билеты?
 
Если бы никто не покупал у этих перекупщиков, то и бизнес бы их развалился быстренько, а пока будет спрос, будет и предложение... а вообще канеш милиция должна следить за этим, а не тупо прикрывать и откаты за это иметь.
 
потому что гладиолус
 
Если бы никто не покупал у этих перекупщиков, то и бизнес бы их развалился быстренько...

Не думаю. Тем более, они ничего не теряют. За сутки до отправления могут сдать оставшиеся на руках билеты практически без потери денег.
 
К чему это "...Если бы..."? Покупать будут, откаты будут - все будет как прежде.
Действительно - потому что гладиолус.

Лично, я не покупаю у перекупщиков, и ЕСЛИ БЫ все так же поступали, то какой резон был бы им там стоять?

Не думаю. Тем более, они ничего не теряют. За сутки до отправления могут сдать оставшиеся на руках билеты практически без потери денег.

А вы сдавали когда-нить билеты? возвращают всего лишь 30%. перекупщики ведь не по одному билету берут наверное.. хотя я думаю, что у них там всё с возвратом налажено) за державу обидно, ка грится..
 
блин, а помечтать-то можно хоть о том, что может в светлом будущем будет именно так и мы будем бороться за свои права, а не за полтинник махать флагами в угоду любой цветной партии?..
а пока канеш потому что гладиолус)
 
А вы сдавали когда-нить билеты? возвращают всего лишь 30%. перекупщики ведь не по одному билету берут наверное.. хотя я думаю, что у них там всё с возвратом налажено) за державу обидно, ка грится..

Какие 30%? Где Вы взяли это число? Вы однозначно никогда не сдавали билеты.

За сутки сдаешь - какой-то понт удерживают комиссионных. Меньше гривны. А так, всю сумму возвращают. Даже если за 6 часов сдаешь, то стоимость билета возвращают. Зачем говорить о том, в чем Вы совершенно не разбираетесь?
 
Надо ликвидировать кассиров как класс. Как сделано в метро, электронные билеты пусть продают автоматы без участия человека.
 
Deni$

и что изменится?
 
Да, билеты я сдавала давно, признаюсь) значит сейчас всё поменялось, спорить не буду. мне когда-то вернули именно 30%. тогда понятно, что перекупщиков не искоренить никак:)
 
Какие 30%? Где Вы взяли это число? Вы однозначно никогда не сдавали билеты.

За сутки сдаешь - какой-то понт удерживают комиссионных. Меньше гривны. А так, всю сумму возвращают. Даже если за 6 часов сдаешь, то стоимость билета возвращают. Зачем говорить о том, в чем Вы совершенно не разбираетесь?

о чем речь кеп?
сдавал не единожды билеты - возвращают стоимость услуг
комиссия + сборы + остальное не возвращают
а иногда это составляет больше половины стоимости билета
 
Какие 30%? Где Вы взяли это число? Вы однозначно никогда не сдавали билеты.

За сутки сдаешь - какой-то понт удерживают комиссионных. Меньше гривны. А так, всю сумму возвращают. Даже если за 6 часов сдаешь, то стоимость билета возвращают. Зачем говорить о том, в чем Вы совершенно не разбираетесь?

Не, я тоже возвращал меньше чем за сутки, но не больше 6 часов - там удержали не копейки, но давно было лет 5 назад.
 
Да, билеты я сдавала давно, признаюсь) значит сейчас всё поменялось, спорить не буду. мне когда-то вернули именно 30%. тогда понятно, что перекупщиков не искоренить никак:)

Это было еще при СССР? ;)


Дабы Вам в следующий раз иметь хоть какое-то представление о предмете обсуждения, вот инфа с официального сайта ЮЖД.
;)

ПОРЯДОК ВОЗВРАЩЕНИЯ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ПРОЕЗДНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:
При возврате проездных документов, оформленных другим государством, в систему возвращаются только места. Денежные расчеты осуществляются по месту приобретения билета.
При возврате проездных документов за 24 часа до отправления поезда, пассажиру выплачивается стоимость билета и плацкарты с удержанием комиссионного сбора и сбора за возврат проездного документа.
При возврате проездных документов меньше чем за 24 часа и не позже 6 часов до отправления поезда, пассажиру выплачивается стоимость билета и 50% стоимости плацкарты с удержанием комиссионного сбора и сбора за возврат проездного документа.
При возврате проездных документов меньше чем за 6 часов до отправления, но не больше чем за 3 часа после отправления поезда, пассажиру выплачивается только стоимость билета, стоимость плацкарты и комиссионный сбор не возвращаются.
При возврате проездных документов больше чем за 3 часа после отправления поезда, деньги пассажиру не возвращаются.
За операцию возврата билетов уплачивается дополнительный сбор за услугу.
При возврате платежей за неиспользованные проездные документы, к кассе предъявляется паспорт или служебное удостоверение лица с фотографией, или студенческий билет, или водительское удостоверение, которое не вызывает никаких сомнений относительно личности гражданина.
 
ТС, сколько Вам лет? Все как происходит как обычно, нечего нового нет.
 
Не, я тоже возвращал меньше чем за сутки, но не больше 6 часов - там удержали не копейки, но давно было лет 5 назад.
Ну, это же зависит от стоимости билета.
Я сдавал за час до отправления поезда. На Киевский экспресс. Гривен 12 удержали.
 
Назад
Зверху Знизу