Пенсионеры и льготники в маршрутках

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2009
Повідом.: 617
Пенсионеры и льготники в маршрутках

Сегодня ехал в маршрутке(Газель) и наблюдал такое зрелище как в маршрутку набилось около 6 льготников, скажите кто что думает по этому поводу... я знаю что по закону льготников обязаны возить, но когда набивается пол маршрутки мне кажется это уже перебор. Да, государство говорит что оно будет возмещать перевозчикам убытки за перевозку льготников, но оно этого ж не делает!!! Так что перевозчик становится заложником ситуации. Кто подскажет выход из этой ситуации. Рассудите
 
надеюсь в старости ты будешь инвалидом, с минимальной инвалидской пенсией.
 
Сегодня ехал в маршрутке(Газель) и наблюдал такое зрелище как в маршрутку набилось около 6 льготников, скажите кто что думает по этому поводу... я знаю что по закону льготников обязаны возить, но когда набивается пол маршрутки мне кажется это уже перебор. Да, государство говорит что оно будет возмещать перевозчикам убытки за перевозку льготников, но оно этого ж не делает!!! Так что перевозчик становится заложником ситуации. Кто подскажет выход из этой ситуации. Рассудите

убейся нахуй!!!перевозчики ебучие барыги!!!!
а ты их защищаешь!!!!
а льготники это блядь твои же родители с старости с нищенской пенсией(благодаря государству), да и ты вечно молодым не будешь!

Хуила-а не водила!!!
 
надеюсь в старости ты будешь инвалидом, с минимальной инвалидской пенсией.

:клас:

Сегодня ехал в маршрутке(Газель) и наблюдал такое зрелище как в маршрутку набилось около 6 льготников, скажите кто что думает по этому поводу... я знаю что по закону льготников обязаны возить, но когда набивается пол маршрутки мне кажется это уже перебор. Да, государство говорит что оно будет возмещать перевозчикам убытки за перевозку льготников, но оно этого ж не делает!!! Так что перевозчик становится заложником ситуации. Кто подскажет выход из этой ситуации. Рассудите

не заниматься перевозками, заниматься тем, что принесёт выгоду ТОЛЬКО Вам.
 
Никак, это замкнутый круг. Как в известном примере про прыщи.
 
ТС смотри в старовсти окуратно, а то упадешь, позвоночник сломаешь, не сможешь ходить. На кресле ездить не сможешь потому-что хрен где сможешь спустится/поднятся, денег тебе никто не дает, никому нафиг не нужен, и тебе еще какое-то быдло в маршрутке говорит что ты лишний.

П.С. Упс, может накаркал? :/
 
ТС смотри в старовсти окуратно, а то упадешь, позвоночник сломаешь, не сможешь ходить. На кресле ездить не сможешь потому-что хрен где сможешь спустится/поднятся, денег тебе никто не дает, никому нафиг не нужен, и тебе еще какое-то быдло в маршрутке говорит что ты лишний.

П.С. Упс, может накаркал? :/

круто сказал... у тебя талант, мог бы зарабатывать деньги, снимая/наводя родовые проклятия!
 
В плане бизнеса для вас водителей это форс мажор.
А вообще полностью согласен со всеми кто высказался ранее.
 
убейся нахуй!!!перевозчики ебучие барыги!!!!
а ты их защищаешь!!!!
а льготники это блядь твои же родители с старости с нищенской пенсией(благодаря государству), да и ты вечно молодым не будешь!

Хуила-а не водила!!!

+1
 
имхо давно пора монетизировать льготы и не будет этих проблем.
водилы - тоже разные бывают, но маршрутки - коммерческий транспорт, имхо типа такси, только менее комфортный и с определенным маршрутом :)
есть государственный, муниципальный или как там он называется, транспорт - вот там государство вольно выдавать льготы, вообще отказаться от прибыли и т.п., коммерсанты платят налоги и имхо этого достаточно.
т.о.: нужен бесплатный проезд - велкам в троллейбус, они тоже ездят с завидной регулярностью, или там трамвай. в чем проблема?
да и сама стоимость транспорта конечно же повышается частично и из-за вот этих самых льгот: т.е. каждый работающий кроме налогов, кроме отчислений в этот самый пенсионный фонд (из которого фактически платят нынешним пенсионерам и конечно же на момент самостоятельного выхода на пенсию - ныне работающий может вообще ничего не получить), дополнительно платит налоги перевозчик... и все равно льготы? с какой стати? добавляйте к пенсии некое число гривен... впрочем а при чем тут "добавки", собсно? пенсия - это то, что рассчитано на проживание, питание, лекарства и т.п. я знаю, что пенсии у нас копеечные - но есть дети, которые должны помогать, в т.ч. (утрирую) и даавать некое число денег на проезд. почему в транспорте нужно оплачивать (кроме всех перечисленных налогов и других поборов) еще и чьи-то льготы?
я согласен, что уважать пожилых людей нужно, что пожилые люди должны жить более-менее достойно, но льготы - зло, они должны быть монетарными, бесплатного на свете ничего не бывает.

P.S. и не нужно говорить о том, что все мы когда-нить станем пенсионерами. станем, возможно. только никто и ничто, особенно в этом государстве, не гарантирует четкий уровень социального обеспечения в старости и то, как будем жить мы (работающие) через какое-то число лет совершенно не коррелирует с тем, что мы платим сейчас. ну а раз так...

P.P.S. и прежде чем возражать, освежите в памяти налоговую нагрузку на каждого работающего (сколько нужно отдать, чтобы заплатить человеку на руки условный рубль), а также соотношение числа реально работающих к общему населению страны.
 
Нужно разделять "социальные" и обычные маршрутки, хошь халявы - жди социальный, хошь быстрее добраться - плати. Из-за льготчиков очень часто стоишь ждешь пока наберется определенное количество людей, сверх того, что помещается в маршрутку! а время деньги, и едешь как в бочке с селедкой.
 
По моему давно пора понять что среднестатистический человек ездит в том-же метро 3 раза в день. по 1,5грн. Вот и сделали бы такую надбавку. Каждому пенсионеру к пенсии - транспортные. Студенту не студенческий, а прибавку к стипендии. И т.д.
Правда политик который это предложит 100% потеряет голоса. Потому что минимум половина бабушек будет против, а за будут те кто дома сидит, но они менее социально активные, и с лозунгами под Думу не выйдут в поддержку.
P.S. Да, я прекрасно понимаю что введение этой схемы=несколько лет. А уж когда она рабочей станет.. Но по моему мнению это честно.

P.P.S. Имхо.
 
Нужно разделять "социальные" и обычные маршрутки, хошь халявы - жди социальный, хошь быстрее добраться - плати. Из-за льготчиков очень часто стоишь ждешь пока наберется определенное количество людей сверх того что помещается в маршрутку! а время деньги, и едешь как в бочке с селедкой.
кстати да, даже видел реализацию (на межгороде): через определенные промежутки ездит полностью льготная маршрутка, т.е. исключительно для льготников, ну и отдельная очередь для них - тоже выход имхо
 
По моему давно пора понять что среднестатистический человек ездит в том-же метро 3 раза в день. по 1,5грн. Вот и сделали бы такую надбавку. Каждому пенсионеру к пенсии - транспортные. Студенту не студенческий, а прибавку к стипендии. И т.д.
Правда политик который это предложит 100% потеряет голоса. Потому что минимум половина бабушек будет против, а за будут те кто дома сидит, но они менее социально активные, и с лозунгами под Думу не выйдут в поддержку.
P.S. Да, я прекрасно понимаю что введение этой схемы=несколько лет. А уж когда она рабочей станет.. Но по моему мнению это честно.

P.P.S. Имхо.

это предлагала Юля в своё время
 
Сегодня ехал в маршрутке(Газель) и наблюдал такое зрелище как в маршрутку набилось около 6 льготников, скажите кто что думает по этому поводу... я знаю что по закону льготников обязаны возить, но когда набивается пол маршрутки мне кажется это уже перебор. Да, государство говорит что оно будет возмещать перевозчикам убытки за перевозку льготников, но оно этого ж не делает!!! Так что перевозчик становится заложником ситуации. Кто подскажет выход из этой ситуации. Рассудите

Не стройте из себя божью корову. Всем известно, сколько в реальности зарабатывают перевозчики, методы заработка и прочее. На этом уровне отказ перевезти старушку выглядит тупо жлобством.

Хотя, не спорю, старушки бывают разные.
 
на роганский жилмасив так ездили маршурты 32/35. Платный и тот и другой, тока в 1 маршрут брали всех льготников, ходил реже. А во второй только с оплатой.
 
Все правильно, надо давать бабло пенсионерам и льготчикам сверх к выплатам, все будет намного проще, а то этих корочек сейчас и постоянно какие-то дрязги из-за этого в общественном транспорте, барыги-водилы против льготчиков, а ты сидишь как идиот это слушаешь и время теряешь...
 
Я считаю что если государство перевозчику не перечисляет денег положенных в качестве возмещения за бесплатные проезды льготников - то перевозчик имеет право с определенного момента послать всех льготников нах. Или как выше сказали, пусть монетизируют льготы и все ездят за деньги. А вот так вот заставлять перевозчиков возить льготников бесплатно и ничего им за это не компенсировать - это уебанство. Кто сейчас защищает льготников - давайте устроим эксперимент, пол своей зарплаты за месяц возьмите и отдайте в пользу льготников. Уверен что все сразу потупят глазки и засунут язык в жопу. А почему предприниматель должен на шару везти кучу льготников и таким образом отдавать им свои кровные ползарплаты? Одно дело самому из милосердия добровольно подвезти пару старушек, но не пол же автобуса.
 
Назад
Зверху Знизу