Хочу посоветоваться

Статус: Offline
Реєстрація: 04.02.2012
Повідом.: 24
Хочу посоветоваться

Добрый день форумчане! У меня в семье такая ситуация, которая завела меня в тупик.
У нас хорошая семья: я,муж и дочки 3лет и 6,5лет. Живем отдельно от родителей в своей квартире. Все друг друга любим, при детях не соримся. Проблема в том что муж ужасно ленив, "аки Емеля на печи". Не только сам ленится, но и мне не дает работать. Его устраивает его работа. Он работает на неплохой должности. Зарплата около 3,5-4 тыс.грн. В принципе неплохо, учитывая что многие живут на 1000 грн и даже семьей. Но хотелось бы больше. Дочка младшая ходит в садик, старшая в первый класс. Могу пойти на работу........ Но муж ищет кучу отговорок, чтоб я сидела дома. Я бы конечно могла посидеть дома, однако у меня есть цель обеспечить будущее моим детям. А мужу все по душе. Конечно сижу дома, все время с детьми:садик, школа, занятия. Ревновать меня не к кому. Совершенно нет свободного времени. Пока детей развела в школу, садик. Уже 8:30. В 11:30 или 12:30 старшую забирать со школы. Потому что муж против продленки. Ведь я же дома- зачем продленка. В эти "свободные" часы могу приготовить есть, постирать, убирать, гладить. После школы в магазин сходить, немного уроков, немного поиграть. В 16:00 отвожу на занятие и пока старшая занимается бегу за младшей в садик, забираем старшую с занятий и ведем на следующие занятия уже обоих. Занятия у обеих дочек проходят конечно же по расписанию, но в связи с тем что на каждую приходится по два кружка- заняты все вечера с понедельника по субботу.
В итоге у меня свободно время с 8:30 утра и до 11:30, а также с 12:00-13:00 и до 16:00. Понятное дело что с таким графиком могу искать работу только на дому. По факту могу делать очень многое, так как считаю нет ничего невозможного для человека разумного.
Однако надомную работу практически невозможно найти, в основном развод на деньги.
Нашла возле дома работу домработницей. С 9:00 и до 18:00. Сказала мужу. Услышала ответ: Это что я что ли должен их водить на занятия, ведь ты же будешь около 19 часов возвращаться домой? И два дня слушала как я не справлюсь с этой работой и как я буду уставать и тп.
Говорю ему: нет для меня работы-иди ты на подработки.
Нет, как это он ради 100 грн в день заработает громадные проблемы со здоровьем и потом придется долго лечить. Например грыжу.
В квартиру переехали около 5 лет назад и до сих пор нет ремонта. Только в этом году заставила сделать ремонт в детской. Год назад взяла мужа на базар и купила обои в комнату. Год пролежали, пока сама не начала их клеить. Почему сама сразу не поклеила??? Да потому что муж просил подождать с обоями т.к. надо менять проводку, двери, пол. Гипсокартон на потолке сделать... Вся наша совместная жизнь проходит вот в таких "тормозах" : не спеши не надо, лучше подожди "немножко" и я сам все сделаю идеально.
Стоит что то задумать и мгновенно отговаривает. Не важно нужно делать или нет. Даже когда от него кроме согласия ничего не требуется.
А когда делаю без совета с их величеством то долгое время слышу гундеж и критику: типа зачем поспешила, ведь позже мы могли сделать значительно лучше....
Как заставить его шевелиться???

Вообще по специальности я специалист узкого профиля. Но на додекретной работе занималась своей работой и помимо нее: практически все контролирующие инспекции, налоговая, санстанция, комисии по охране труда, пожарные, гаи, и даже один раз провела учения по гражданской обороне. Кроме того из-за частой смены энергетиков и механиков руководила слесарями и электриками. Занималась документацией на реконструкцию (и многое чего не помню.) И все это заметьте абсолютно без какого то опыта. Училась по ходу.

Сейчас нахожусь в родительской тройке в садике и на кружках.
Да минусы тоже есть. Как же без них. Самый основной: чесность... С тем кто мне чесно по договоренности платит всегда откровенна.

Вот какую мне найти работу? Кому мой опыт и навыки пригодятся?
 
Зарплата около 3,5-4 тыс.грн. В принципе неплохо
Неплохо?
Это на семью из 4 человек, где две девочки?
да, Вы с мужем просто издеваетесь, и над детьми, и над друг другом.

Поделитесь секретом: как у вас хватает 4000 гривен в месяц на семью?
Чем вы кормите мужа и детей?
Сколько платите за садик и за школу?
Во сколько обходится квартира?

По-моему, Вы, либо шутите, либо не знаете, сколько на самом деле муж зарабатывает и "откуда берет деньги" :)

Как заставить его шевелиться???
Никак.
если он слепой идиот, не желающий для свох детей и жены лучшей жизни, то здесь "горбатого могила исправит" :(
 
Неплохо?
Это на семью из 4 человек, где две девочки?
да, Вы с мужем просто издеваетесь, и над детьми, и над друг другом
чего вы заводитесь??
они еще на фундамент для будущего 200метрового дома откладывают
 
в чем вопрос к форуму?
вы энергичный и яркий человек)
понятно, что дома вам скучно, понятно что быть домохозяйкой не ваш придел мечтаний...
понятно что мужа вы пытаетесь мотивировать, но попытки не увенчались успехом, из-за его внутренних страхов, у него есть стабильность...

работать вы сможете только в одном случае, если детьми будет к примеру заниматься бабушка, а вы в это время будете на работе

как у вас хватает 4000 гривен в месяц на семью?

1500 на продукты
600 квартира
500 кружки
300 садик
300 школа
400 прочие расходы
400 отложить
 
чего вы заводитесь??
они еще на фундамент для будущего 200метрового дома откладывают
то есть, они не едят? совсем?

на 4 человека, где двое детей, которым нужны мясо, рыба, овощи и фрукты?
а одеться-обуться?
а лекарства?
та.....
не верю(с)
 

В том смысле что начальника не подставляю даже если он не прав. А иду у нему и пытаюсь объяснить в чем не прав. Не нравиться когда идут через так сказать "трупы"



Неплохо?
Это на семью из 4 человек, где две девочки?
да, Вы с мужем просто издеваетесь, и над детьми, и над друг другом.

Поделитесь секретом: как у вас хватает 4000 гривен в месяц на семью?
Чем вы кормите мужа и детей?
Сколько платите за садик и за школу?
Во сколько обходится квартира?


Почему издеваюсь? Тяжело но выживаем. Все что возможно отдаем детям. Остальное необходимые платежи.
Школа 200
Садик 200
коммуналка 800
Кружки 700
Откладывать не получается. Откуда???
Точно могу сказать что детям всего хватает и здорового питания и одежды и развлечений.
Остаток идет на хознужды. Себя не балуем.

Бабушек рядом нет. Могу отправить в село к ним. Но ни за что этого не допущу. Они должны развиваться.
 
Останнє редагування:
детям всего хватает и здорового питания и одежды и развлечений
Вы действительно так считаете?
А на отдых ездите?
А на моря деток возите?
Развлечений? Это каких? Прогулок во дворе?
Что подарите девчатам своим на Николая? Кукол монстр-хай или по шоколадке?

Что-то мне так грустно стало, что капец.
Пойду электроночки своей покурю :плачу:

Тяжело но выживаем
зачем же было рожать двоих, чтобы ВЫЖИВАТЬ :ридаю:
 
Что-то мне так грустно стало, что капец.
чё грустить Сановна, думаеццо мне, что большинство щаз именно так и живет.
по сабжу-меньше рассусоливайте и идите на работу, хоть на какую, потом буите перебирать варианты.
 
Вы действительно так считаете?
А на отдых ездите?
А на моря деток возите?
Развлечений? Это каких? Прогулок во дворе?
Что подарите девчатам своим на Николая? Кукол монстр-хай или по шоколадке?

Что-то мне так грустно стало, что капец.
Пойду электроночки своей покурю
У каждого свой достаток , как то Вы слишком привязались к ТС
на счет детей " Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времен" очень хорошее высказывание


Наверняка найдутся люди по чьим меркам Вы так же на грани выживания находитесь
 
Вы действительно так считаете?
А на отдых ездите?
А на моря деток возите?
Развлечений? Это каких? Прогулок во дворе?
Что подарите девчатам своим на Николая? Кукол монстр-хай или по шоколадке?

ой ну прекращайте...
у всех разные потребности, разные доходы
и опять же, счастье же не только в деньгах
к тому же это стандартная ситуация для нашей страны


другой вопрос что Тс не устраивает, такое положение, поэтому и ищет доп заработок

Наверняка найдутся люди по чьим меркам

да сейчас время такое странное, что даже те люди на грани
 
Кому мой опыт и навыки пригодятся?

Ваши навыки терпеливой жены, хорошей хозяйки и заботливой мамы пригодились бы любому нормальному мужику. А ваш трутень сам ничего не делает, и семью на дно тянет. Вы большой молодец, что решились рожать двоих. Очень многие живут в гораздо большем достатке, и все равно жалуются, что они еле-еле одного ребенка тянут, а если будет второй, то они умрут с голода.

Учитесь, дамы!!

Однако, муж, который на это пошел, но теперь не разделяет ответственность и не стремится улучшить условия жизни своих близких, мягко говоря не прав. Ситуация с мужем достаточно стандартная, дай вам Бог сил справляться.
 
Наверняка найдутся люди по чьим меркам Вы так же на грани выживания находитесь
так я ж не о грани, а том, что ТС хочет улучшить свою жизнь и это правильно, но она целиком и полностью зависит от мужа, который и ЕЙ не дает зарабатывать, чтобы улучшить их положение, и сам ничего не хочет делать, чтобы перестать ВЫЖИВАТЬ.

Что ту делать?
Искать работу, однозначно, потому как с таким отношением к жизни у мужа ТС, вполне реальна вероятность скоро самой остаться с детками:(
 
Вы действительно так считаете?
А на отдых ездите?
А на моря деток возите?
Развлечений? Это каких? Прогулок во дворе?
Что подарите девчатам своим на Николая? Кукол монстр-хай или по шоколадке?

Что-то мне так грустно стало, что капец.
Пойду электроночки своей покурю :плачу:


зачем же было рожать двоих, чтобы ВЫЖИВАТЬ :ридаю:

Чё-то я не вижу тут логичного вывода- "Срочно разводитесь и ищите себе богатога и обнспеченнога" :D
 
сейчас время такое странное
второго ребенка ТС с мужем рожали НЕ сейчас.
Работу на 3,5-4 тыс. гривен муж у ТСки тоже не первый год имеет.
Его нежелание что-то делать для того, чтобы было легче и лучше, как я понимаю, тоже появилось не вчера и не сегодня.

Простите, если я была резка.
суть не в том, что на детей нужно сегодня тратить много денег (вместо внимания), суть в том, что дети - это постоянная необходимость иметь запас этих денег, думая о завтрашнем дне.

Ведь рожая даже одного ребенка стоит подумать, а хватит ли сил, времени и достатка, чтобы не только в школу/секции/одеть/обуть, но и образование достойное дать, и жилье после свадьбы...
а так...

"вся страна".....дя, вся страна...если бы в этой стране хоть половина жиетелей думали бы наперед, хоть чуть-чуть, мы не оказались бы там, гед оказались сейчас.

Чё-то я не вижу тут логичного вывода
а я пока выводы и не делала:)
Я выводы редко делаю, я лишь анализирую, думаю, чтобы я сделала в такой ситуации, иногда просто восхищаюсь терпением и талантом таких, как ТСка. пытаюсь перенять опыт. Я же не зря спросила, чем она кормит двух деток.
У меня вон лось 12-летний растет, и я отлично понимаю, что на 1500 гривен в месяц я его не накормлю, потому как яйца, мясо, рыба, свежие овощи и фрукты - это гораздо дороже, чем $100 в месяц :(
 
Ведь рожая даже одного ребенка стоит подумать, а хватит ли сил, времени и достатка, чтобы не только в школу/секции/одеть/обуть, но и образование достойное дать, и жилье после свадьбы...
а островок в подарок на свадьбу не нужно:confused: чтоб уж наверняка " достойно"
 
Работу на 3,5-4 тыс. гривен муж у ТСки тоже не первый год имеет

да, но он имеет эту ЗП стабильно, у него есть ощущение защищенности и понимание, что однозначно эти деньги у него будут
срываться с насиженного места к примеру бизнес, очень рискованно, опять же новая организация, где могут обещать ЗП 100500 может разориться...
чисто на эмоциональном уровне такие люди как муж Тс менять ничего не готовы

второго ребенка ТС с мужем рожали НЕ сейчас.

у меня куча знакомых семей где 3 и более детей, вот как-то они выкручиваются, дети все одеты и накормлены, да едят обычную еду и играют не дорогими игрушками...но не голодают, всем необходимым обеспечены, как их родителям удается? хз
 
Ведь рожая даже одного ребенка стоит подумать, а хватит ли сил, времени и достатка, чтобы не только в школу/секции/одеть/обуть, но и образование достойное дать, и жилье после свадьбы...
а так...

если так думать - то точно никогда не хватит ни сил, ни времени, ни достатка даже на одного. Я считаю ТС редкая женщина, мне б такую найти.
 
если так думать - то точно никогда не хватит ни сил, ни времени, ни достатка даже на одного. Я считаю ТС редкая женщина, мне б такую найти.

сейчас же хорошие женщины на дороге не валяются, их нужно отбивать у идиотов, которые их не ценят...
рискнешь отбить её у мужа?:)
 
Назад
Зверху Знизу