А какое у вас зрение?

Какое у вас зрение?

  • У меня отличное зрение, 100%, орёл

    Голосів: 41 33.9%
  • +4 дптр... и больше

    Голосів: 1 0.8%
  • +3 дптр...+4 дптр

    Голосів: 1 0.8%
  • +2 дптр...+3 дптр

    Голосів: 1 0.8%
  • +1 дптр...+2 дптр

    Голосів: 6 5.0%
  • +0,25 дптр...+1 дптр

    Голосів: 8 6.6%
  • -0,25 дптр...-1 дптр

    Голосів: 10 8.3%
  • -1 дптр...-2 дптр

    Голосів: 11 9.1%
  • -2 дптр...-3 дптр

    Голосів: 10 8.3%
  • -3 дптр...-4 дптр

    Голосів: 8 6.6%
  • -4 дптр... и меньше

    Голосів: 24 19.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    121

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70270
А какое у вас зрение?

Такой опрос не нашел...

Вчера измерял зрение, сказали -2,5 :( А десять лет назад было -1,75

Интересно что всегда очки рекомендовали не 100%, а чуть чуть меньше чтобы "глаз работал".
А вчера доктор офтальмолог и говорит "За границей ученые давно доказали, что надо носить очки которые дают 100% коррекцию зрения, при этом зрение меньше падает. А у нас так не принято". Ну окуеть... Это блин было так сложно выяснить :рл:
 
херовое. -6.5. один нормальный один остегматизм небольшой
 
По единичке на кажный глаз. :)
 
-2, но я не страдаю от этого:)
Ношу с удовольствием очки и для разнообразия - линзы:ги:
 
У меня зрение нуль оба глаза, работаю за компьютером, купил себе очки нулевку, чтобы обезопасить от влияния монитора. Насколько они полезны и какой наносят вред?
 
когда ходила к окулисту пару лет назад было все ок. А сейчас вижу что чуть хуже стало (изза компа вероятно). заметила это по тому, что надписи мелкие прочитать сложнее в метро например)...а вот по опросу - я абсолютно не шарю в диоптриях....но уже и не орел так точно((((
 
У меня зрение нуль оба глаза, работаю за компьютером, купил себе очки нулевку, чтобы обезопасить от влияния монитора. Насколько они полезны и какой наносят вред?

эффект плацебо....
 
когда ходила к окулисту пару лет назад было все ок. А сейчас вижу что чуть хуже стало (изза компа вероятно). заметила это по тому, что надписи мелкие прочитать сложнее в метро например)...а вот по опросу - я абсолютно не шарю в диоптриях....но уже и не орел так точно((((

нет доказанной прямой связи между работой за компьютером и ухудшающимся зрением.
 
Такой опрос не нашел...

Вчера измерял зрение сказали -2,5 :(
Десять лет назад было -1,75

Интересно что всегда очки рекомендовали не 100%, а чуть чуть меньше чтобы "глаз работал".
А вчера доктор офтальмолог и говорит "За границей ученые давно доказали, что надо носить очки которые дают 100% коррекцию зрения, при этом зрение меньше падает. А у нас так не принято".

Ну окуеть... Это блин было так сложно выяснить :рл:

Всегда было отличное зрение, но последний год заметила,'что плоховато вижу в далеке, надо сходить к врачу. А у дочки спазм в обеих глазах, запретили телевизор и компьютер.
 
Такой опрос не нашел...

Вчера измерял зрение, сказали -2,5 :( А десять лет назад было -1,75

Интересно что всегда очки рекомендовали не 100%, а чуть чуть меньше чтобы "глаз работал".
А вчера доктор офтальмолог и говорит "За границей ученые давно доказали, что надо носить очки которые дают 100% коррекцию зрения, при этом зрение меньше падает. А у нас так не принято". Ну окуеть... Это блин было так сложно выяснить :рл:

та же фигня, радуйся что у тебя мало еще, у меня минимум в 2 раза хуже
по разумному надо бы сделать лазерную коррекцию, но так страшно, хотя видеть предметы и людей четко - это нечто настолько обалденное, что пока не потеряешь не поймешь всей ценности :(
 
Интересно что всегда очки рекомендовали не 100%, а чуть чуть меньше чтобы "глаз работал".
А вчера доктор офтальмолог и говорит "За границей ученые давно доказали, что надо носить очки которые дают 100% коррекцию зрения, при этом зрение меньше падает. А у нас так не принято". Ну окуеть... Это блин было так сложно выяснить
у меня "упало" зрение в 14 лет до 1,5, надели очки чуть меньше, к двадцати годам упало до -2.
Лет с двадцати покупаю очки сама (-2), так зрение уже 11 лет не падает:)
 
-2,5 еще с начала школы. Всегда носил 100%
Последнее время, день на день не приходится читать(мелкое) лучше без очков.
Самая большая засада на море:D пришлось маску с диоптриями заказывать.
 
Ааааа хоспади...назову я щаз свой минус и вы со своими -1, -2 будете нервно курить:-)
Не пойму как очки могут быть удобнее линз, ведь они не дают 100% свободы,к тому же линзами можно точнее и качественнее скорректировать близорукость
 
по разумному надо бы сделать лазерную коррекцию, но так страшно
не агитирую, но...
Знакомая сделала коррекцию лазерную 5 лет назад - довольна:)
Лично я не стану делать коррекцию, потому как люблю носить очки:)

Не пойму как очки могут быть удобнее линз, ведь они не дают 100% свободы,к тому же линзами можно точнее и качественнее скорректировать близорукость
В моем случае не удобнее, а прикольнее(ну люблю я носить очки:ги:)
 
У меня близорукость средней степени паршивости (диоптрии не измерял), но еще зависит от того, сколько просидел за компом, бухал/не бухал и т.д. Плюс, иногда помогает расслабить глаза и чуть улучшить зрение примитивная гимнастика.
Тут гораздо более противнее ДСТ в обоих глазах, а эта хуйня, увы, никакими гимнастиками не лечится, да и вообще ничем не лечится.
 
Миопия и астигматизм -10 на оба глаза. Ношу контактные линзы
 
не агитирую, но...
Знакомая сделала коррекцию лазерную 5 лет назад - довольна:)
Лично я не стану делать коррекцию, потому как люблю носить очки:)


В моем случае не удобнее, а прикольнее(ну люблю я носить очки:ги:)

Ну если прикольнее...тут тяжело не согласиться) особенно наверное прикольно с мороза в тепло заходить :-D
 
Назад
Зверху Знизу