Отпугиватели собак

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2008
Повідом.: 1028
Отпугиватели собак

Добрый день уважаемые форумчане!
Прошу Вашей помощи в теоретических знаниях. Для ребёнка решили приобрести отпугиватель собак (ультразвуковой).
Например есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Может кто-то сталкивался. Расскажите насколько реально эфективный девайс. Как вообще это выглядит в работе. Собаки просто отходят (и отходят ли вообще), или всё-равно злобно рычат и только боятся подойти. Просто ребёнок и лая собак может испугаться (когда их целая стая).

Заранее всем спасибо за оветы-советы!


P.S. Для модераторов: Тема не просто по клавишам постучать, может быть полезна всем, а кому-то может помочь сохранить здоровье (физическое и психическое) или даже жизнь.
 
а мышек летучих не жалко ? поразибваются ж нахуй
 
а сколько лет ребенку? он сообразит когда и как им пользоваться?
 
а сколько лет ребенку? он сообразит когда и как им пользоваться?

На этот счёт не пререживайте, наши дети с техникой на "ты", всё сообразит. В доме есть собака, так что он прекрасно знает основы обращения с животными, просто по улицам часто гуляют целые стаи (иногда агрессивные). Да и не в том вопрос, Вы про эффект лучше расскажите.
 
А если сядут батарейки?

Срежьте ребенку палку. По росту. Вырежьте на ней узоры :)

А еще лучше, чтобы на всех дорожках и лужайках лежали небольшие камни. Пусть дворники их не убирают

Я Вас считал более адекватным, если сядут батарейки... если провалится земля под ногами... если у Старшего майора появится младший лейтенант (;))... это всё "лирика", Вы по сути что-то можете?
 
Добрый день уважаемые форумчане!
Прошу Вашей помощи в теоретических знаниях. Для ребёнка решили приобрести отпугиватель собак (ультразвуковой).
Например есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Может кто-то сталкивался. Расскажите насколько реально эфективный девайс. Как вообще это выглядит в работе. Собаки просто отходят (и отходят ли вообще), или всё-равно злобно рычат и только боятся подойти. Просто ребёнок и лая собак может испугаться (когда их целая стая).

Заранее всем спасибо за оветы-советы!


P.S. Для модераторов: Тема не просто по клавишам постучать, может быть полезна всем, а кому-то может помочь сохранить здоровье (физическое и психическое) или даже жизнь.
помогает :yahoo: на телефон запиши :)
 
я тебя умоляю, 265 грн и весь сыр бор? купил бы уже давно и проверил, а потом бы и нам отписал, я то думала там какой то девайс крутой, а тут 5копейчный аппарат. Не знаю, ради интереса качала на планшетник приложение отпугиватель для собак, собакам вообще побарабану было
 
Я Вас считал более адекватным, если сядут батарейки... если провалится земля под ногами... если у Старшего майора появится младший лейтенант (;))... это всё "лирика", Вы по сути что-то можете?

Гуглил я в свое время сей вопрос.
Отпугиватели эти вызывают дискомфорт у собаки.
Их изначально для дрессировки придумали. А вот то, что реакция собаки на дискомфорт обязательно будет адекватной (она подожмет хвост и убежит) нигде не пишут. Что, собственно, несколько смущает.
 
я тебя умоляю, 265 грн и весь сыр бор? купил бы уже давно и проверил, а потом бы и нам отписал, я то думала там какой то девайс крутой, а тут 5копейчный аппарат. Не знаю, ради интереса качала на планшетник приложение отпугиватель для собак, собакам вообще побарабану было

Для меня это деньги, ты вот сама качала на планшетник (а не покупала), а мне говоришь "купи и проверь", для того и спрашиваю, чтобы знать заранее реальное действие.


Спасибо, похоже на реальность, хороший пример:клас:

Гуглил я в свое время сей вопрос.
Отпугиватели эти вызывают дискомфорт у собаки.
Их изначально для дрессировки придумали. А вот то, что реакция собаки на дискомфорт обязательно будет адекватной (она подожмет хвост и убежит) нигде не пишут. Что, собственно, несколько смущает.

не прояснили ничего
 
По сути:
- ходите вместе с ребенком, пока он не научится пользоваться камнями и палками против собак
- учите ребенка вести себя так, чтобы у собак и мысли не появлялось на него нападать

палка собаку только раззадорит.
 
у меня был. серая фигулина с кнопкой, издает какой-то пискливый ультразвук. его слышно,когда подносишь к уху близко. собаки слышат его сразу, на деле: прижимают уши и сбиваются с толку. жаль, что где-то посеяла, отлиная была штука.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
такой точно был
 
у меня был. серая фигулина с кнопкой, издает какой-то пискливый ультразвук. его слышно,когда подносишь к уху близко. собаки слышат его сразу, на деле: прижимают уши и сбиваются с толку. жаль, что где-то посеяла, отлиная была штука.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
такой точно был

О, реальный пользователь! А собаки отбегали (на сколько далеко) или оставались стоять и злобно порыкивать? Реально отпугнуть их, чтобы совсем ушли?
 
Вырежьте на ней узоры
Это особая родноверческая магия с матерными словами? :D

TippiCheetahB_450x400.jpg

Вот у ребенка хороший отпугиватель собак =^_^=
 
У меня такой был -подарили. Пробовала ради интереса раз - подошла к стае спящих собак метров на 10 и нажала. Собаки вскочили и разбежались. Очень жалко их было. Больше применять не приходилось. Он вообще на какой-то недешевой батарейке был и кнопка сама могла нажаться если в сумке лежит. Так что разряжался быстро.
А еще он не действует на крупных породистых собак. Особенно бойцовых. И может вызвать ответную агрессию.
 
Можешь еще приложение "Пистолет" скачать, проверь, может от грабителей помогает

Ну а чо, если динамик телефона может воспроизвести звук частотой выше 22 килогерц, то можно и телефоном отпугивать. Там же просто высокочастотный писк, который собакам неприятен. Я кстати этот писк из отпугивателей тоже слышу, довольно неприятное ощущение на грани слышимости, как будто прямо в череп звенит.
 
Тема актуальная. Видел бабушку лет под 70, она пугала чем-то похожим на электро-шокер. Нажимала кнопку, там искра выстреливала со звуком похожим на кухонную электро-зажигалку. Собаки пробегали дальше, но не скажу, что у них был испуг. Нужно тестировать.
У меня есть китайский
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(многие его неправильно называют Шокер) - отпугивает наверное лучше любого ультразвука (хотя ультразвуковые Я не пробовала). Там мощная искра и очень громкий треск электричества. Собаки в округе разбегаются, даже не видя кто "стреляет".
Просто включаешь, и от этого треска они резко дёргаются с места и разбегаются в стороны, во дворы. А если ночью, ещё будет заметна искра - так тем более.

Ну а чо, если динамик телефона может воспроизвести звук частотой выше 22 килогерц, то можно и телефоном отпугивать. Там же просто высокочастотный писк, который собакам неприятен. Я кстати этот писк из отпугивателей тоже слышу, довольно неприятное ощущение на грани слышимости, как будто прямо в череп звенит.
У меня есть ещё отпугиватель комаров с ультразвуком. Надо будет проверить его на собаках, ради интереса... ;)
 
Назад
Зверху Знизу