Промышленный музей Харькова(технопарк)

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9104
Промышленный музей Харькова(технопарк)

Просто было бы неплохо если бы на какой нибудь площадке Харькова открылся бы технический музей Харькова -танки, самолёты, макеты турбин, натурные стенды. Ведь у нас полно НИИ, учебных заведений, предприятий хоть и многие дохлые но ведь есть в загашниках чем похвастаться.... Я думаю такой музей под открытым небом пользовался бы большой популярностью. А место (тут надо подумать :D)...Я думаю такой музей был бы интересен всем ну и молодёжи в выборе будущей профессии тоже бы помог. А вы как считаете ? Тему можно развить , мысли как говориться иногда материализуются...

На базе музея можно было бы проводить технические семинары, конференции ..да много можно что придумать ..туристов бы привлёк...
 
Просто было бы неплохо если бы на какой нибудь площадке Харькова открылся бы технический музей Харькова -танки, самолёты, макеты турбин, натурные стенды. Ведь у нас полно НИИ, учебных заведений, предприятий хоть и многие дохлые но ведь есть в загашниках чем похвастаться.... Я думаю такой музей под открытым небом пользовался бы большой популярностью. А место (тут надо подумать :D)...Я думаю такой музей был бы интересен всем ну и молодёжи в выборе будущей профессии тоже бы помог. А вы как считаете ? Тему можно развить , мысли как говориться иногда материализуются...

На базе музея можно было бы проводить технические семинары, конференции ..да много можно что придумать ..туристов бы привлёк...

Земелька дороговата в городе кто ж под музей даст
 
Просто было бы неплохо если бы на какой нибудь площадке Харькова открылся бы технический музей Харькова -танки, самолёты, макеты турбин, натурные стенды. Ведь у нас полно НИИ, учебных заведений, предприятий хоть и многие дохлые но ведь есть в загашниках чем похвастаться.... Я думаю такой музей под открытым небом пользовался бы большой популярностью. А место (тут надо подумать :D)...Я думаю такой музей был бы интересен всем ну и молодёжи в выборе будущей профессии тоже бы помог. А вы как считаете ? Тему можно развить , мысли как говориться иногда материализуются...

На базе музея можно было бы проводить технические семинары, конференции ..да много можно что придумать ..туристов бы привлёк...

Тут 90% для счастья надо 2 л оболони засадить и мать его так те музеи. А руководству города выгоднее запиздячить очередной рынок с шаурмой и чурками.

Земелька дороговата в городе кто ж под музей даст

Да вон место серпомолота пропадает, хоть три музея делай.
 
На конном за автостанцией целая стоянка занята картингами, так что я думаю в аренду на пару месяцев дорого не возьмут.
 
Кстати, отличная идея. И есть у кого поучиться, немцы даже наш Буран себе приволокли в технический музей города, который по размеру с наш Изюм. Хотя если ещё немного подождать, то наши заводы превратятся в музей античной промышленности под открытым небом, а со временем в самые большие супермаркеты и торговые центры.

640px-OK-GLI_Technik_Museum_Speyer_2008_12.jpg


https://en.wikipedia.org/wiki/Technikmuseum_Speyer
 
В соседнем государстве музеи жд техники под открытым небом пылятся и ржавеют с кучей уникальных экспонатов, а тут еще в городе тебе земельку выдели.
 
Слишком много надо вложить и слишком долго будет окупаться.
Такие вещи должно финансировать гос-во. В Украине это нереально.
Для начала достаточно на местном уровне....ты приволоки на площадку парочку единиц вкусной техники, народ сам потянется.... По фотографироваться , просто посмотреть. А если рядом построить ещё детский научно-технический центр. Вариантов масса в том числе и привлекательных для инвесторов, тем более Харьков приграничный город с Россией есть что показать...

Кстати ещё место хорошее на территории бывшего училища Крылова на пос.Жуковского, но там правда с транспортом проблемы, не каждый захочет туда ехать...
 
Не нравится..
Как будут выглядеть эти старые достижения?
Как куча старого металлолома, техно-совко-кладбище какое-то ржавеющее..

А для современных достижений есть типа "ВДНХ" не востребованная...
 
Просто было бы неплохо если бы на какой нибудь площадке Харькова открылся бы технический музей Харькова -танки, самолёты, макеты турбин, натурные стенды. Ведь у нас полно НИИ, учебных заведений, предприятий хоть и многие дохлые но ведь есть в загашниках чем похвастаться....
на вот,можешь хвастаться
Y2HeKz9zXb8
 
Хотя если ещё немного подождать, то наши заводы превратятся в музей античной промышленности под открытым небом, а со временем в самые большие супермаркеты и торговые центры.
ага,на месте Серпа тоже обещали построить,но ограничились распилом завода,сейчас там пустырь
 
Не нравится..
Как будут выглядеть эти старые достижения?
Как куча старого металлолома, техно-совко-кладбище какое-то ржавеющее..

А для современных достижений есть типа "ВДНХ" не востребованная...

Старые достижения иной раз более ценятся чем новые это история, раритет.
На материалах одного только БТРЗ можно открыть действующий музей бронетанковой техники :-) На Хазе стоят самолёты , вы там часто бываете ? Разве что на день открытых дверей. А выставить к примеру макет линии по производству подшипников, или модель карусельного станка Турбоатома...
Или устраивать демонстрационные выставки разработок студенческих КБ
 
На конном за автостанцией целая стоянка занята картингами, так что я думаю в аренду на пару месяцев дорого не возьмут.
Для такого проекта маловато места. Серп и Молот вне конкуренции.
 
Преподаватели ВУЗов могли бы там к примеру читать для публики лекции...

Тот же смонтировать проходческий щит которым строили Харьковское метро- пока его не сдали в металлолом..Я думаю Харьковчанам было бы интересно на него посмотреть...
 
Ты Салыгина и Немилостивого попроси они помогут благо опыта достаточно.
 
На самом деле это просто идея. Под любой крупный проект надо сделать ТЭО, найти инвесторов, а самое главное желание городских властей и выше. Это по сути региональный проект инвестиционной и туристической привлекательности нашего региона.....
 
Старые достижения иной раз более ценятся чем новые это история, раритет.
На материалах одного только БТРЗ можно открыть действующий музей бронетанковой техники :-) На Хазе стоят самолёты , вы там часто бываете ? Разве что на день открытых дверей. А выставить к примеру макет линии по производству подшипников, или модель карусельного станка Турбоатома...
Или устраивать демонстрационные выставки разработок студенческих КБ

Это ж какие бабки можно списывать покупая у самого себя металлолом(!) по ценам "исторических памятников достижений" именно покупать, или арендовать :):):)
А сколько же лавочек можно поставить для уединения совкодрочеров, желающих подрочить на линию по производству подшипников :eek:
 
В Харькове кто постарше помните был кинотеатр на самолете Ан-10.
 
Назад
Зверху Знизу