Жена-учительница

Статус: Offline
Реєстрація: 01.01.2012
Повідом.: 42
Жена-учительница

Моя жена преподаёт в школе. Последнее время всё дольше и дольше засиживается за компьютером - для нее нормально лечь спать в 2, 3, 4 утра, с тем чтобы встать на работу в 6. Бесконечные конспекты, планы уроков, презентации, портфолио,МО, МАНы, отчёты, справки и ещё 25 наименований.И всё архисрочно. Бумага из принтера вылетает пачками. Не было компа- и ничего этого было не нужно, а теперь...Не бывает на кухне неделями - ей действительно просто некогда,готовлю и кормлю семью сам. Но нервы начинают сдавать. Утверждает, что резко возросли требования к учителям, и все теперь живут в таком режиме. Что скажут её коллеги?
 
Кроме того, учителей выгоняют на субботники по уборке прилегающей территории, заставляют бегать по району в поисках детей, не посещающих школу, а также присутствовать на митингах в поддержку ПР. А еще педсоветы, дежурства...
Одна моя хорошая знакомая работает в школе учителем. Зарплаты хватает на дорогу, обед и подарки учителям-именинникам. На вопрос, зачем она вообще тогда там работает, говорит: "чтобы стаж шел". И в перспективе, ожидает, что пожилая коллега уйдет на пенсию и ей тогда дадут больше часов...
Это же с ума можно сойти, граждане!
 
Есть просто категория людей, которые сами себе создают геморрой. Наверное, твоя жена из таких.
 
забацай ей дите и будет твоя жонушка сидеть дома борщи с кашами готовить
 
в моей семье все учителя, мама, папа, тети, дяди
и с этой работой ты должен всем как земля колхозу. и требования нереальные. особенно сейчас. у учителя есть только обязанности.
так, что уважаемый ТС, забирайте супругу с этой работы, пока она себя не угробила! к сожалению, в нашей стране учитель сама бесправная и презираемая профессия.
 
Вставлю и свои 5 копеек.
ПРО стартпост можно говорить очень много и долго.
Да, это действительно так(то, что описано в первом посте про школьную работу и требования), а добавьте еще классное руководство ,"безумных родителей", которые считают, что они РОдили Дитя, а остальное Школа должна обеспечить и Государство!
Все, что вы описали Правда, и про пачки бумаги, и про конспекты, и про отчеты.
В таком режиме живут многие.

На другой работе, не связанной с учительством дают 2 недели отпуска в лучшем случае.
Конечно профессия нравится, но в реальности совершенно получается по другому.
 
Останнє редагування:
ТС твоя жена ебану..ая или просто раб? кому нужна такая работа за такую зарплату? Учителями становятся одни отбросы или вашу мало ху..ми дети в школе обкладывают?
 
в моей семье все учителя, мама, папа, тети, дяди
и с этой работой ты должен всем как земля колхозу. и требования нереальные. особенно сейчас. у учителя есть только обязанности.
так, что уважаемый ТС, забирайте супругу с этой работы, пока она себя не угробила! к сожалению, в нашей стране учитель сама бесправная и презираемая профессия.
В древней Греции говорили, человек или пропал или подался в учителя. но в современной Японии самая большая зарплата у воспитателей детских садов.
 
у меня тетя учитель. я б не сказала, что ей хватает только на дорогу, обед и подарки. она в семье одна кормит четырех человек :)
ну если поработать за это придется бюджетнику - то это таки да, нонсенс :)
да, кстати, не забываем - что главного результата от их работы-то нет! :(
 
в моей семье все учителя, мама, папа, тети, дяди
и с этой работой ты должен всем как земля колхозу. и требования нереальные. особенно сейчас. у учителя есть только обязанности.
так, что уважаемый ТС, забирайте супругу с этой работы, пока она себя не угробила! к сожалению, в нашей стране учитель сама бесправная и презираемая профессия.

сама бесправная и презираемая профессия:клас:
 
Утверждает, что резко возросли требования к учителям, и все теперь живут в таком режиме. Что скажут её коллеги?

я не коллега,но скажу так "Кто работает,того и подгоняют":)я уверена,что другие коллеги не такие крэйзи и ценят и любят себя,а не загоняют:rolleyes:
 
Ебется со старшеклассниками. Инфа 100%
 
Не было компа- и ничего этого было не нужно, а теперь...Не бывает на кухне неделями - ей действительно просто некогда,готовлю и кормлю семью сам. Но нервы начинают сдавать. Утверждает, что резко возросли требования к учителям, и все теперь живут в таком режиме. Что скажут её коллеги?
Да.это все правда! У меня Мама учителем работает.
 
Моя жена преподаёт в школе. Последнее время всё дольше и дольше засиживается за компьютером - для нее нормально лечь спать в 2, 3, 4 утра, с тем чтобы встать на работу в 6. Бесконечные конспекты, планы уроков, презентации, портфолио,МО, МАНы, отчёты, справки и ещё 25 наименований.И всё архисрочно. Бумага из принтера вылетает пачками. Не было компа- и ничего этого было не нужно, а теперь...Не бывает на кухне неделями - ей действительно просто некогда,готовлю и кормлю семью сам. Но нервы начинают сдавать. Утверждает, что резко возросли требования к учителям, и все теперь живут в таком режиме. Что скажут её коллеги?
самая неблагодарная работа, ваша жена садомазо если ей это нравиться
 
Зато у учителей есть преимущество, которого нет ни у кого, разве что у депутатов - они не отвечают за результаты работы (основной работы - обучения детей).
Они даже не овечают за результаты от оплачиваемого репетиторства. Бедная наша классуха с зарплатой в 5 000 гр(инфа 100%,работает тетя уборщицей, за з/п в одном листе рассписываются), дома в 16.оо, два выходных в неделю.
 
Они даже не овечают за результаты от оплачиваемого репетиторства. Бедная наша классуха с зарплатой в 5 000 гр(инфа 100%,работает тетя уборщицей, за з/п в одном листе рассписываются), дома в 16.оо, два выходных в неделю.

блин, мне б такую работу... с зарплатой как у Вашей классухи и щоб нифига не далать...у моей мамы зарплата до 3 еле тянет - и это с классным руководством было, с часами уроков, ни одного выходного среди недели кроме сб. и вс. и еще и заучевство... а щас на голой ставке учителя у нее и того меньше... там 2к де то.. мот еще + 200-300гр

А, и из дома она в 7 утра убегает и возвращается к 7 вечера (правда 40 мин. ехать до работы...)
 
Назад
Зверху Знизу