Марьиванна в Пост

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2012
Повідом.: 32117
Марьиванна в Пост

Вроде бы пища растительного происхождения. Можно ли употреблять марьиванну в пост. Интересует профессиональное мнение христианских теологов. Спасибочки мои дорогие форумчане
 
Кузьмича чтоль? Конечно можно! :клас:
 
Вроде бы пища растительного происхождения. Можно ли употреблять марьиванну в пост. Интересует профессиональное мнение христианских теологов. Спасибочки мои дорогие форумчане
Слабый духом конечно может! Можно винта сварить, официальная церковь об этом препарате ни слухом ;)
 
А если типа окурить комнату и вдыхать пары, то можно незаметно обойти церковный канон?
В душе останется осадочек какой же я мудак, так всевышнего не обманешь и ты об этом знаешь, если быть честным перед собой, то зачем тебе этот пост :рл:
 
В душе останется осадочек какой же я мудак, так всевышнего не обманешь и ты об этом знаешь, если быть честным перед собой, то зачем тебе этот пост :рл:

Т.е. детская мастурбация под одеялом, где тебя никто не видел, тоже грех?. Там же никто не видел под одеялом:eek:
 
Выся, ты провокатор!)))))
 
всяг злаг во благо, сын мой...
хотя каноничнее курить ладан.
 
всяг злаг во благо, сын мой...
хотя каноничнее курить ладан.

Вот и я подумал, что если в лампадку положить благовония и вставить нос в лампадку, то ничего плохого не будет, вед какая разница чабрец ты палишь или не чабрец и иные травы
 
молочина (манага) и каша (кузьмичь) это супер канешь, да и растительного происхождения.... так что вперёд! но вот после... пойдёшь инспектировать холодильник на предмет небогоугодных продуктов, их изъятия и уничтожения :)
 
можно, только в лечебных целях!
 
все мы грешные :D
имеет ли смысл теперь уже поститься?

Вот, вы первый, кто подошел к истинному смыслу топика: есть ли ранжирование грехов по степени греховности и если ли меньший грешник и есть ли больший? Быть может меньшему грешнику уготован чан с 40 градусной водой, а большему с 100 градусной?

можно, только в лечебных целях!

Для улучшения канала связи с Господом?:rolleyes:
 
Вот, вы первый, кто подошел к истинному смыслу топика: есть ли ранжирование грехов по степени греховности и если ли меньший грешник и есть ли больший? Быть может меньшему грешнику уготован чан с 40 градусной водой, а большему с 100 градусной?
официальная церковь испоганила саму идею расплаты за отступление от праведности.
п.с. мастурбация - не грех. имхо :)
 
...Исключительно грибы, но для тех, кто держит пост впервые, желательно не кушать с коричневыми шляпками.
 
Назад
Зверху Знизу