Как вы воспитываете своих дочерей?

Как вы воспитываете своих дочерей?

  • Должны уметь зарабатывать хорошие деньги сама.

    Голосів: 42 50.0%
  • Должна уметь управлять богатым мужем.

    Голосів: 6 7.1%
  • Должна хранить домашний очаг.

    Голосів: 20 23.8%
  • Свой вариант.

    Голосів: 16 19.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    84
Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 18401
Как вы воспитываете своих дочерей?

Или какого будущего им желаете?
Вариантов вижу грубо три. Понятно что все они смешанные, но какой-то все таки у вас превалирует.
1. Ты должна стать личностью! Не просто получить хорошее образование, а стать сначала специалистом своего дела, затем экспертом. Тогда твои зная будут ценить и соответственно платить. Ты будешь уверенной в себе и независимой. Ты сможешь обеспечить хорошую жизнь и старость себе, и поставить на ноги детей.
2. Ты должна получить образование, хорошие манеры. быть свежей, современной, жизнерадостной, ухоженной и обаятельной. Тогда ты сможешь удачно выйти замуж. Ты должна управлять своим мужем так, чтобы он этого не замечал. Тогда будет счастье тебе и твоим детям.
3. Ты должна быть хорошей хозяйкой. хранительницей домашнего очага. Должна уметь делать всю домашнюю работу, заботится о муже, понимать его настроение и помогать ему добиваться успеха. Ты будешь за каменной стенной, а он с надежным тылом. Тогда у вас будет успешная и счастливая семья.

Если есть свой вариант, прошу.
Да, вопрос и опрос только для женщин!
 
Останнє редагування:
Просто воспитывать, а с правильным вариантом, по ситуации
 
3-й вариант наилучший ИМХО. :клас:
 
1. Ты должна
2. Ты должна
3. Ты должна ...
Бррр... Ничего она никому не должна. Лишь то пусть делает, что сама для себя выбирает.

К сожалению, дофига женщин, которых их родители (особенно мать) на что-то там такое нацелила, что ей самой нравится, а потом бедняжки всю жизнь мучаются, пытаясь совместить собственные желания и мамашины "должна :увага:! ".
 
Должна сама обеспечивать себя.В жизни много ситуаций когда женщина остается одна(смерть мужа)остаться у разбитого карыта?Я думаю никто ТАК незахочет,должна сама будет выживать еще и с ребенком.Хваленое быть замужем никому становиться ненужным выживать тебе а не им (мужикам)хотя это и неплохо чувствовать себя ЗАМУЖЕМ но нужно и самой уметь так легче будет
 
Первый вариант, упор на самодостаточность, будет каменная стена, спрячет самодостаточность, если захочет, а можно и не прятать, если каменная стена окажется любящей и понимающей. Елена хорошо расписала проблемы, и неудачи которые ждут женщину. Я не знаю насколько ответственными и вообще мужиками будут через 15 лет мальчики. Может их только процесс будет интересовать и все. В общем настраивать на охоту одного из ста нормальных не будем, потому что это не соответствует принципам самодостаточности.
 
Останнє редагування:
Стараюсь воспитывать людьми. Стараюсь передать положительный опыт и предостеречь от отрицательного, научить личным и семейным примером, стараюсь включить мозги и научить думать. Подготовить стараюсь к различным вариантам - и к работе, и к семье, и к домашнему хозяйству. Потому что уметь надо все, невозможно выбрать путь в жизни, не представляя, что тебя там ждет. А уж выбирать им самим, тут уж хоть нацеливай, хоть не нацеливай.

ЗЫ: теоретический какой-то опрос. У ТС есть дочери?
 
ты красивая, умная девочка. твоя жизнь в твоих руках.
 
Я своей всегда говорю: делай всегда так, как хочешь ты, а не я , дедушки, бабушки, проживи свою жизнь так, как ты ее хочешь прожить. В теме я за первый вариант :)
 
любимая,на твое имя открыт счет.Познавай мир,занимайся спортом , радуйся жизни и помни-ты никому ничего не должна.
 
Стараюсь воспитывать людьми. Стараюсь передать положительный опыт и предостеречь от отрицательного, научить личным и семейным примером, стараюсь включить мозги и научить думать. Подготовить стараюсь к различным вариантам - и к работе, и к семье, и к домашнему хозяйству. Потому что уметь надо все, невозможно выбрать путь в жизни, не представляя, что тебя там ждет. А уж выбирать им самим, тут уж хоть нацеливай, хоть не нацеливай.

ЗЫ: теоретический какой-то опрос. У ТС есть дочери?

Уже дописал в старпост - интересует мнение исключительно женщин, а если точнее мам. Мы с вами, конечно, самые главные в семье, но я уверен, что ваша жена плевать хотела на ваше мнение. Вы можете целый день висеть на ушах у дочери, а она будет делать, мыслить так как ей один разочек шепнет на ушко мама.
 
2. Ты должна получить образование, хорошие манеры. быть свежей, современной, жизнерадостной, ухоженной и обаятельной. Тогда ты сможешь удачно выйти замуж. Ты должна управлять своим мужем так, чтобы он этого не замечал. Тогда будет счастье тебе и твоим детям.
3. Ты должна быть хорошей хозяйкой. хранительницей домашнего очага. Должна уметь делать всю домашнюю работу, заботится о муже, понимать его настроение и помогать ему добиваться успеха. Ты будешь за каменной стенной, а он с надежным тылом. Тогда у вас будет успешная и счастливая семья.
Вот так!

любимая,на твое имя открыт счет.Познавай мир,занимайся спортом , радуйся жизни и помни-ты никому ничего не должна.
Это содержанка что ль?
 
с моей стороны в основном идёт упор на первый вариант, с небольшим вкраплением третьего, но что она выберет на самом деле только время покажет..

Для начала расскажет мама.
 
Ничего она никому не должна. Лишь то пусть делает, что сама для себя выбирает.

Ну, варианты, когда воспитание дочери вообще не занимаются, я не рассматриваю.
Не должна учится, чистить зубы, брить ноги, удалять запах пота, рожать...
 
бедные девочки, которым мамы все время напоминают о каком то долге...:) Видимо у таких мам у самих в жизни ни хрена не ладится.
 
Стараюсь предоставить выбор, чтобы она сама решила.

Это ее жизнь.
 
бедные девочки, которым мамы все время напоминают о каком то долге...:) Видимо у таких мам у самих в жизни ни хрена не ладится.

Блин. У человека должен быть какой-то стержень? Кто он? Курс которым он идет? Или пусть думает об этом после третьего аборта на стационаре в нарко-диспансере?
 
Назад
Зверху Знизу