Самоорганизация

Статус: Offline
Реєстрація: 23.09.2010
Повідом.: 1418
Самоорганизация

Поделитесь опытом, кто как воспитывал в себе самодисциплину.

Меня вот с детства к такому не приучили - как-то все само легко давалось и необходимости такой не возникало. А вот сейчас понадобилось, успех во многих проэктах сейчас зависит именно от этого. Самое интересное, могу кружить над какой-то работой несколько дней, так и не начав ее, а потом сделать все за несколько часов. Как с этим бороться?
 
как для меня это актуально-тоже интересно..вообще советуют заняться делом которое было бы тебе настолько интересно что вопрос самодисциплины был уже неактуален..мне пока не помогает

У меня в студенческие годы также было.
у меня и в студенческие и сейчас
 
Поделитесь опытом, кто как воспитывал в себе самодисциплину.

Меня вот с детства к такому не приучили - как-то все само легко давалось и необходимости такой не возникало. А вот сейчас понадобилось, успех во многих проэктах сейчас зависит именно от этого. Самое интересное, могу кружить над какой-то работой несколько дней, так и не начав ее, а потом сделать все за несколько часов. Как с этим бороться?

пойди поработать в Маке - быстро приучат.
 
Заметила, что сейчас я реже откладываю на последний день...но и в первый не стремлюсь))
да я вроде бы тоже,но и дел как-то поменьше,все что нужно делаешь вовремя а столько времени убиваешь впустую ,столько хороших идей пропадают..

пойди поработать в Маке - быстро приучат.
приучат делать быстро и отключать мозг надолго
 
составить список дел со сроками, исполнять те, на которые в данную секунду есть настроение, до момента надоедания, потом вновь смотрим на список и выбираем дело по настроению. это шоб не слоняться впустую вокруг одного дела. - занять время слоняния другими делами.
ловить себя на желаниях пострадать хуйнёй и пресекать.
:клас: неплохо
нечто подобное я делаю,но тоже ленюсь списки где то теряются постоянно
 
Самое интересное, могу кружить над какой-то работой несколько дней, так и не начав ее, а потом сделать все за несколько часов. Как с этим бороться?
А меня все наоборот -быстро сделаю ,а потом свободна. не люблю оставлять все на последний момент.;)
 
Чем больше не организованных и ленивых людей, тем меньше усилий надо прикладывать остальным для достижения какой либо цели, поэтому не замарачивайтесь этим вопросом, мы любим Вас и такими ;)
 
Поделитесь опытом, кто как воспитывал в себе самодисциплину.

Меня вот с детства к такому не приучили - как-то все само легко давалось и необходимости такой не возникало. А вот сейчас понадобилось, успех во многих проэктах сейчас зависит именно от этого. Самое интересное, могу кружить над какой-то работой несколько дней, так и не начав ее, а потом сделать все за несколько часов. Как с этим бороться?
хвастаетесь?
 
чем

Чем больше не организованных и ленивых людей, тем меньше усилий надо прикладывать остальным для достижения какой либо цели, поэтому не замарачивайтесь этим вопросом,
вдохновляет
многого достиг?
 
Поделитесь опытом, кто как воспитывал в себе самодисциплину.

Меня вот с детства к такому не приучили - как-то все само легко давалось и необходимости такой не возникало. А вот сейчас понадобилось, успех во многих проэктах сейчас зависит именно от этого. Самое интересное, могу кружить над какой-то работой несколько дней, так и не начав ее, а потом сделать все за несколько часов. Как с этим бороться?

Вообще-то ХФ мешает выполнять работу в срок:іржач:
Ты первый человек, который решил, что может помочь:іржач::іржач::іржач:
 
случайно прочитал самогонизация:D:пиво::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу