Открываете ли вы двери незнакомцам?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2008
Повідом.: 879
Открываете ли вы двери незнакомцам?

Как-то так повелось еще с детства, что меня родители приучили не открывать двери незнакомым людям, за что им большое спасибо. И сейчас вот, взрослый человек, 25 лет, и стараюсь придерживаться этого. Вот и сейчас, звонок в двери. Планировка площадки в доме такая, что тамбур на две квартиры. Вобщем, открываю свою дверь, подхожу к тамбурной и спрашиваю: "Кто там?". Молодой человек в ответ:"Возьмите пожалуйста приглашение выставку". Я - какую? Он немного озадачился, через пару секунд ответил: "Металлических эммм.. дверей и .." [еще чего-то там пробормотал, не помню]. Я сказал - не интересно! Он видимо пошел вниз. Почему не позвонил соседям? почему не пошел на этаж выше (а может он проходил сверху вниз конечно) не важно. Блин, и точно также, всякие колядовалки/посевалки месяц назад ходили, кагбудто специально в мою квартиру, я отвечаю через двери, что не интересно и они уходят. Кагбудто именно ко мне шли. Нет, это не паранойа. Просто иеговисты всякие тоже задолбали.
Вобщем, лучше даже и не открывать двери, если не знаешь кто, и мало ли с чем пришел. Одна давняя подруга помнится даже если дома была, вообще и не подходила к двери, если кто звонил. Если кого ждет - она знает, а нет - то ей позвонят на телефон.
Ваше мнение?
 
Как-то так повелось еще с детства, что меня родители приучили не открывать двери незнакомым людям, за что им большое спасибо. И сейчас вот, взрослый человек, 25 лет, и стараюсь придерживаться этого. Вот и сейчас, звонок в двери. Планировка площадки в доме такая, что тамбур на две квартиры. Вобщем, открываю свою дверь, подхожу к тамбурной и спрашиваю: "Кто там?". Молодой человек в ответ:"Возьмите пожалуйста приглашение выставку". Я - какую? Он немного озадачился, через пару секунд ответил: "Металлических эммм.. дверей и .." [еще чего-то там пробормотал, не помню]. Я сказал - не интересно! Он видимо пошел вниз. Почему не позвонил соседям? почему не пошел на этаж выше (а может он проходил сверху вниз конечно) не важно. Блин, и точно также, всякие колядовалки/посевалки месяц назад ходили, кагбудто специально в мою квартиру, я отвечаю через двери, что не интересно и они уходят. Кагбудто именно ко мне шли. Нет, это не паранойа. Просто иеговисты всякие тоже задолбали.
Вобщем, лучше даже и не открывать двери, если не знаешь кто, и мало ли с чем пришел. Одна давняя подруга помнится даже если дома была, вообще и не подходила к двери, если кто звонил. Если кого ждет - она знает, а нет - то ей позвонят на телефон.
Ваше мнение?

подруга молодец!
сама такая же :)
 
У меня тоже звонок всегда выключен. Кому я рад знает мой мобильный, который всегда включен.
 
Вобщем, лучше даже и не открывать двери, если не знаешь кто, и мало ли с чем пришел. Одна давняя подруга помнится даже если дома была, вообще и не подходила к двери, если кто звонил. Если кого ждет - она знает, а нет - то ей позвонят на телефон.
Ваше мнение?

Да, всё правильно ты пишешь. Так и рекомендуется поступать из соображений безопасности. Ко мне тоже если кто-то идет в гости, то предварительно звонят по телефону. Соседи, если стучат в дверь, то называют меня по имени. А если кто-то просто дзынькает и молчит, то это либо Свидетели пришли рассказать мне про имя Бога, либо продавцы дверей и окон принесли бумажку с приглашением к ним на акцию, либо цыганка просит на пропитание своему ребенку, либо мальчики из Киевстара ищут ключ от техэтажа, чтобы подключить очередную жертву. Такие гости сразу идут нах**, обычно я даже через дверь с ними не разговариваю, когда чем-то занят и никого не жду.
 
Надо открывать всем двери и обязательно приглашать всех на чай.
 
Как-то так повелось еще с детства, что меня родители приучили не открывать двери незнакомым людям, за что им большое спасибо. И сейчас вот, взрослый человек, 25 лет, и стараюсь придерживаться этого. Вот и сейчас, звонок в двери. Планировка площадки в доме такая, что тамбур на две квартиры. Вобщем, открываю свою дверь, подхожу к тамбурной и спрашиваю: "Кто там?". Молодой человек в ответ:"Возьмите пожалуйста приглашение выставку". Я - какую? Он немного озадачился, через пару секунд ответил: "Металлических эммм.. дверей и .." [еще чего-то там пробормотал, не помню]. Я сказал - не интересно! Он видимо пошел вниз. Почему не позвонил соседям? почему не пошел на этаж выше (а может он проходил сверху вниз конечно) не важно. Блин, и точно также, всякие колядовалки/посевалки месяц назад ходили, кагбудто специально в мою квартиру, я отвечаю через двери, что не интересно и они уходят. Кагбудто именно ко мне шли. Нет, это не паранойа. Просто иеговисты всякие тоже задолбали.
Вобщем, лучше даже и не открывать двери, если не знаешь кто, и мало ли с чем пришел. Одна давняя подруга помнится даже если дома была, вообще и не подходила к двери, если кто звонил. Если кого ждет - она знает, а нет - то ей позвонят на телефон.
Ваше мнение?
по поводу "спецом к тебе" - это или паранойя или самолюбие)))))). ко мне эти паразиты тоже ходят и соседей моих обзванивают. (они обычно начинают с верхнего этажа - так легче).
а вот на счет " не открыывать" - так тут, по-моему и спорить не о чем))))). я и звонок отключила - заманали звонари)
 
по поводу "спецом к тебе" - это или паранойя или самолюбие)))))). ко мне эти паразиты тоже ходят и соседей моих обзванивают.
Конечно, бывают случаи, что звонят вначале соседям (слышу, двери стукают, те открывают видимо), а потом мне. Или наоборот, получив от меня отказ - сразу тычут в кнопку звонка соседям. А бывает кагбудто пришли, позвонили, я отказал, они и ушли)) Вобщем эт неважно, главный вопрос темы в другом.
 
Почему не позвонил соседям?
почему не пошел на этаж выше (а может он проходил сверху вниз конечно) не важно.

Вобщем, лучше даже и не открывать двери, если не знаешь кто, и мало ли с чем пришел. Одна давняя подруга помнится даже если дома была, вообще и не подходила к двери, если кто звонил. Если кого ждет - она знает, а нет - то ей позвонят на телефон.
Ваше мнение?

1. потому как можете его с лестницы спустить
2. потому что они на лифте едут на последний этаж и, спускаясь, звонят
Не открываю двери незнакомцам, что бы у них там не приключилось... Сейчас к сожалению столько мошенничеств, что те, кому действительно нужна помощь, могут ее не дождаться...
 
у нас в подъезде вахтёрша-злая собака, так,что двери можно вообще не закрывать.
 
У меня тоже звонок всегда выключен. Кому я рад знает мой мобильный, который всегда включен.

+1
аналогично.
А у родителей (подъезд в центре светлий и просторный) есть глазок... и 4 собаки
 
Неоткрываю принципиально. Свои всегда предупреждают о приходе. Правда 14 января пришлось изменить своим принципам, так как мальчикам в 6 утра приспичило посевать и на моё "спасибо не надо" они не отреагировали, а продолжили звонить и таки разбудили моего ребенка, пришлось выходить и обьяснять популярно........
 
Назад
Зверху Знизу