Гастарбайтеры.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2008
Повідом.: 7547
Гастарбайтеры.

JcolW0GqfOs&feature


На России встревожены возростающей численостью гастарбайтеров,в основном это жители стран СНГ.Казалось бы, русские должны радоваться шо их соотечественники из бывшего СССР помогают строить Россию,тем более шо многие русские ностальгируют по СССР,но нет...
;);)

А кто же тогда будет газ и нефть отсасывать из недр?......наверное просто на России русских физически нехватает для выполнения всех работ,иначе гасторбайтеров просто непустили бы... Чё Россея так волнуеться, что люди из других стран помагают им "встать с колен" ?:D:D:D
 
А кто же тогда будет газ и нефть отсасывать из недр?......наверное просто на России русских физически нехватает для выполнения всех работ,иначе гасторбайтеров просто непустили бы... Чё Россея так волнуеться, что люди из других стран помагают им "встать с колен" ?:D:D:D

Наверное не хотят превратиться во вторую францию - тем более что квоты на вьезд, толком не существует.
 
Наверное не хотят превратиться во вторую францию - тем более что квоты на вьезд, толком не существует.

Дак тогда им нужно неграми запасаться !:клас: А мыж, я имею ввиду страны СНГ, какгбы "братский народ" одной крови, чё нас так стесняться и бояться, нацию не испортим, негры и китайцы от нас не родяться, в пример Франции ?
 
Дак тогда им нужно неграми запасаться !:клас: А мыж, я имею ввиду страны СНГ, какгбы "братский народ" одной крови, чё нас так стесняться и бояться, нацию не испортим, негры и китайцы от нас не родяться, в пример Франции ?

Там хватает китайцев и выходцев из средней азии, а нас белых людей особо там никто не боиться.
 
В России все хотят быть менеджерами,экономистами и юристами.В институты идут поголовно. Если не хватает ума,то за деньги.А в рабочие не очень-то стремятся,особенно в Москве.Отсюда и не хватка рабочих рук,отсюда и гастарбайтеры,которым ,кстати ,платят совсем не плохо.Недавно узнал,что месячная зарплата строителя-гастарбайтера -35 т. руб. За такую зарплату и я бы не отказался работать.Что-то там они в Москве мутят.


Сталина на работодателей не хватает....
 
В России все хотят быть менеджерами,экономистами и юристами.В институты идут поголовно. Если не хватает ума,то за деньги.А в рабочие не очень-то стремятся,особенно в Москве.Отсюда и не хватка рабочих рук,отсюда и гастарбайтеры,которым ,кстати ,платят совсем не плохо.Недавно узнал,что месячная зарплата строителя-гастарбайтера -35 т. руб. За такую зарплату и я бы не отказался работать.Что-то там они в Москве мутят.


Сталина на работодателей не хватает....

А там серьёзный недостаток квалифицированной рабочей силы, у нас так же - ну не растет токарь 6 или 7р в огороде:)
 
За 35 килорублей уважающий себя мАсквич вряд ли будет работать, разве что приезжий студент после пар на какой-нибудь подработке. Да хрен с той Москвой. Знакомый недавно искал работу. Что он имел -21год отроду, образование- ПТУ (сварщик, но сварочный аппарат в руке не держал), опыт работы -нулевой. Дал я ему совет, иди поработай на первых порах хоть грузчиком, хоть разнорабочим, гляди потом что получше найдешь. Но парень с амбициями и с твердым пониманием что он не лошара чтоб на стройке работать. Купил премьер и начал искать только из категории МЕНЕДЖЕРЫ. С какого перепуга его взяли бы на управленческую работу? Но менеджеры бывают разные (вообще как то я этого слова не понимаю, оно какое то безграничное), как то он устроился менеджером, а работа сводилась к тому что нужно сидеть в офисе(ах, как пафостно это звучит) и обзванивать всю базу телефонов Харькова и предлагать билеты в ХАТОБ от 450 гривен, ставка- 0 гривен 0 копеек "чистыми" и столько же "грязными", все решал процент от проданных билетов. Средняя зарплата а Харькове 2500 (может ошибаюсь) так что мало шансов продать много билетиков. И таких людей много. В общем, нужны люди на разные тяжелые и не очень почетные работы
 
Может кто нибудь найдёт какой неть материальчик о том что нехватает катастрофически специалистов робочих професий у нас на Украине и в России и о зароботных платах какую они получают и какую им обещают, какие профессии нужны как вода уже сейчас ?
 
Может кто нибудь найдёт какой неть материальчик о том что нехватает катастрофически специалистов робочих професий у нас на Украине и в России и о зароботных платах какую они получают и какую им обещают, какие профессии нужны как вода уже сейчас ?

Любая высококвалифицированная рабочая работа будет востребована - токарь, слесарь, столяр, сварщик.
Так что не заморачивайся:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу