Будем собирать объедки?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Я еще не переварил эту новость, но спешу народ предупредить..


«Закон не выполнялся в полном объеме, потому что не хватало конкретного механизма его реализации, — поясняет ситуацию PR-менеджер компании «ГринКо» Сергей Устимов. — Фактически в тех городах страны, которые уже ввели раздельный сбор мусора, это было сделано по инициативе местных властей и с помощью компаний, которые занимаются утилизацией. Однако постановление Кабинета Министров вносит необходимые уточнения. Теперь правила игры в сфере утилизации бытовых отходов приведены к тем требованиям, которые народные депутаты установили еще год назад. И времени подготовиться, по-моему, было дано предостаточно».

Тем, кто не готов, придется несладко, предупреждают юристы. В законе прописаны внушительные штрафы. Например, рядового гражданина за «нарушение требований по обращению с отходами» (проще говоря, если он не рассортирует мусор) могут оштрафовать на 340—1360 грн."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Лепшик, СССР возвращается...? :) Тоже помнится собирали пищевые отходы, но вот как это делало население не припомню... Дворники сортировали???

"Раздельный сбор мусора — не новость для жителей мегаполисов. К примеру, в столице большинство районов оборудовано разноцветными (зеленый, синий, желтый) контейнерами. На каждом красуется соответствующая наклейка: для объедков, для бутылок, для жестянок."
 
в чем подвох-то? Будут баки - буду сортировать
 
Тем, кто не готов, придется несладко, предупреждают юристы. В законе прописаны внушительные штрафы. Например, рядового гражданина за «нарушение требований по обращению с отходами» (проще говоря, если он не рассортирует мусор) могут оштрафовать на 340—1360 грн."
А армия контролеров , выписывающих штрафы уже создана? :)

Какая нахрен разница мусоровозу, везти на свалку рассортированный мусор или нет? Наверное главное в этом все же штраф, а не смысл сортировки.
 
Самое смешное - это введут раздельную утилизацию, типа все будут совать все в разные мешки, а потом все из всех мешков свалят в одну кучу.
 
Самое смешное - это введут раздельную утилизацию, типа все будут совать все в разные мешки, а потом все из всех мешков свалят в одну кучу.
Но зато у кого-то появится возможность заработать на штрафах.. Все по нашему, как и запрет курить на улице.. Все во благо контролирующих.. :)
 
Я
Лепшик, СССР возвращается...? :) Тоже помнится собирали пищевые отходы, но вот как это делало население не припомню... Дворники сортировали???

"Раздельный сбор мусора — не новость для жителей мегаполисов. К примеру, в столице большинство районов оборудовано разноцветными (зеленый, синий, желтый) контейнерами. На каждом красуется соответствующая наклейка: для объедков, для бутылок, для жестянок."
Вегераз, ты меня испугал, я как увидел твою тему с таким названием, подумал что тебе уже пипец материальный пришел, дожился !
По теме, не было нифига раздельного мусора, Правда в советское время был период когда дворникам была премия за тряпье и макулатуру. и они ее отдельно в мешки как то паковали, ну это те, которые обслуживали дома где я жил! Сейчас вро де как планируют это сделать, но как это будет выглядеть - фиг его знает, нужны контейнеры, по крайней мере три , должны их ставить ком службы города. Ну а привить привычку жителям - дело системы и времени
 
в чем подвох-то? Будут баки - буду сортировать

Подвох в том, чтобы это делали все, а именно в этом и трудность..

А армия контролеров , выписывающих штрафы уже создана? :)

Какая нахрен разница мусоровозу, везти на свалку рассортированный мусор или нет? Наверное главное в этом все же штраф, а не смысл сортировки.

А зачем армию: достаточно каждый день находить одного раздолбая, штрафовать его на 300 гривен и каждый день показывать это по ТВ. Через месяц даже у такого героя как ты очко дрогнет и ты будешь покапать пакеты трех цветов..

Самое смешное - это введут раздельную утилизацию, типа все будут совать все в разные мешки, а потом все из всех мешков свалят в одну кучу.

Вот это может быть, к сожалению... Хотя сейчас время другое: попробуй найти металлолом...

Вегераз, ты меня испугал, я как увидел твою тему с таким названием, подумал что тебе уже пипец материальный пришел, дожился !
По теме, не было нифига раздельного мусора, Правда в советское время был период когда дворникам была премия за тряпье и макулатуру. и они ее отдельно в мешки как то паковали, ну это те, которые обслуживали дома где я жил! Сейчас вро де как планируют это сделать, но как это будет выглядеть - фиг его знает, нужны контейнеры, по крайней мере три , должны их ставить ком службы города. Ну а привить привычку жителям - дело системы и времени

Нет, помню, был момент, когда ездили вонючие самосвалы прикрытые брезентом, а в кузове хлюпал супчик б\у.. И везли все это на свинофермы...

Но зато у кого-то появится возможность заработать на штрафах.. Все по нашему, как и запрет курить на улице.. Все во благо контролирующих.. :)

Ты видишь только эту сторону медали.. Видно, что ты не из аристократии происходишь, а из угнетенных..
 
Вегераз, прочел ссылку, интересна, надо будет в горисполкоме попытать и у мусорщиков-экологов. В общем сейчас всю бумагу тряпье и металл из контейнеров выгребают бомжи, которые два раза в сутки в любу.ю огоду совершают обход и перебирают мусор в баках и пакуют его в сумки "окупанта" и куда то сносят! Чем здорово удешевляют вывоз мусора! В общем поживем увидим
 
А при чём к этой теме раздел "Политика"?
Кстати, во всём цивилизованном мире практикуется раздельный сбор мусора. Правда, нигде не слыхали о кухнях 5.5 м.кв., на которых не то что несколько мусорных пакетов приткнуть негде, но и самим поместиться невозможно.
 
А при чём к этой теме раздел "Политика"?
Кстати, во всём цивилизованном мире практикуется раздельный сбор мусора. Правда, нигде не слыхали о кухнях 5.5 м.кв., на которых не то что несколько мусорных пакетов приткнуть негде, но и самим поместиться невозможно.

ну да, а еще и мусоропровод в три трубы, своя труба для каждого вида мусора :іржач:
 
Ты видишь только эту сторону медали.. Видно, что ты не из аристократии происходишь, а из угнетенных..
А ты голубых кровей??:D
Вегерас, я не "эту сторону" вижу, а хитровые..банность нашего гос-ва, в лице чиновников и служащих всех мастей.
Вот ты сам веришь, что 10-кратное повышение штрафов за нарушение ПДД было продиктовано заботой о порядке на дорогах?
 
пора бы уже привыкнуть, что то, что пишется на бумаге в украине, совсем не обязательно будет исполняться в реальной жизни.
 
А при чём к этой теме раздел "Политика"?
Кстати, во всём цивилизованном мире практикуется раздельный сбор мусора. Правда, нигде не слыхали о кухнях 5.5 м.кв., на которых не то что несколько мусорных пакетов приткнуть негде, но и самим поместиться невозможно.

ну наконец-то ... с цинизмом и наслаждением отправляю её (тему) в Главный ...
будут знать, как нам фигню скидывать ... :D
 
Тема изначально была в Политике
 
Нет, мы там устали от того, что всякое дерьмо из Главного бросают в Политику. Ну, вот теперь наоборот.:D

Ещё раз повторяю, тема была создана в Политике. Я не верю, что Вегераз куда-то ещё выходит из Политики
 
Ещё раз повторяю, тема была создана в Политике. Я не верю, что Вегераз куда-то ещё выходит из Политики

Об этом и речь. Это Фаталекс так пошутил - сбросил тему сюда. Не всё ж им к нам в Политику говно всякое сбрасывать, мы ведь тоже могём...:D
 
Ещё раз повторяю, тема была создана в Политике. Я не верю, что Вегераз куда-то ещё выходит из Политики
Не, он еще в Женском разделе как-то шоркался. Наверное искал, на кого еще пожаловаться.. :D
 
Назад
Зверху Знизу