Гимнастика для лица

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2008
Повідом.: 416
Гимнастика для лица

Гимнастика для лица , она же фейсформинг.
Барышни, кто занимался этим? Давайте обсудим. Я еще не занималась, но начиталась о полезности:rolleyes:
 
Особенно интересно узнать мнение косметологов
 
У меня был период страшного обнаружения первых мимических морщинок на лбу и носогубных, так вот я тогда начиталась этой гимнастики, скачала книжек, видео и занималась...месяца 3 наверное честно каждый день делала упражнения...приступ паники прошел и так сказать "помогло" :D...если серьезно, то никаких изменений в лучшую сторону вообще не заметила...может конечно надо годами заниматься, но у меня такой силы воли нет, если не вижу никаких результатов-бросаю
 
я убрала второй подбородок. хоть его там никто не видел кроме меня, меня он нервировал:D

просто делала 3-4 раза в день по паре минут.
упражнения простые
1. говорить ЫЫЫЫ напрягая мыщцы шеи
2. дуть перед собой, как задувая свечу
3. сидя, держать голову прямо и губами "целовать потолок", т.е. вытягивать губы трубочкой и подтягивать их к носу, чмокая по направлению к потолку.
4. надувать щеки и медленно сдувать

все! делать можно где угодно, я в пробках обычно развлекаюсь :D хорошо, что тонировка:іржач:

вот еще ссылки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Асахи - массаж и гимнастика

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я убрала второй подбородок. хоть его там никто не видел кроме меня, меня он нервировал:D

просто делала 3-4 раза в день по паре минут.
упражнения простые
1. говорить ЫЫЫЫ напрягая мыщцы шеи
2. дуть перед собой, как задувая свечу
3. сидя, держать голову прямо и губами "целовать потолок", т.е. вытягивать губы трубочкой и подтягивать их к носу, чмокая по направлению к потолку.
4. надувать щеки и медленно сдувать

все! делать можно где угодно, я в пробках обычно развлекаюсь :D хорошо, что тонировка:іржач:

вот еще ссылки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Асахи - массаж и гимнастика

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
О Боже! ЗАчем такие изощренные методы? А просто на диете общей посидеть не проще ли? Лицо худеет в первую очередь при любой диете...а второй подбородок - это жир, он тоже уйдет.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот это смотрел
в ознакомительных целях
может кому то будет полезно
 
О Боже! ЗАчем такие изощренные методы? А просто на диете общей посидеть не проще ли? Лицо худеет в первую очередь при любой диете...а второй подбородок - это жир, он тоже уйдет.

Я думаю проще все-таки упражнения:D
 
О Боже! ЗАчем такие изощренные методы? А просто на диете общей посидеть не проще ли? Лицо худеет в первую очередь при любой диете...а второй подбородок - это жир, он тоже уйдет.

лицо-то похудеет, но мышцы лица также теряют упругость, как и мышцы любой другой части тела, если их не тренировать, в итоге все будет грустно висеть
 
О Боже! ЗАчем такие изощренные методы? А просто на диете общей посидеть не проще ли? Лицо худеет в первую очередь при любой диете...а второй подбородок - это жир, он тоже уйдет.

какая диета??? у меня недобор веса:D даже когда я еле таскала ноги от истощения при язве, все равно подбородок висел, потому что там не жир, а кожа и слабые мыщцы
 
я убрала второй подбородок. хоть его там никто не видел кроме меня, меня он нервировал:D

просто делала 3-4 раза в день по паре минут.
упражнения простые
1. говорить ЫЫЫЫ напрягая мыщцы шеи
2. дуть перед собой, как задувая свечу
3. сидя, держать голову прямо и губами "целовать потолок", т.е. вытягивать губы трубочкой и подтягивать их к носу, чмокая по направлению к потолку.
4. надувать щеки и медленно сдувать

все! делать можно где угодно, я в пробках обычно развлекаюсь :D хорошо, что тонировка:іржач:
....

Спасибо! Тексты и видео я тоже находила, интересно именно отзывы узнать. Южанка, а у тебя не болели мышцы на лице первое время?:) И примерно через какой период упорных занятий ты обнаружила эффект?
 
ну я без фанатизма делала и только нижнюю часть, чтобы овал сделать почетче. заметила постепенно в течение полугода, по фото, и по тактильным ощущениями при защипе кожи под подбородком.
 
Наткнулась в нете на Кэрол Мадджио - Аэробика для кожи и мышц лица- попробала делать, начала чувствовать мышцы лица :) отзывы самые положительные! Вроде быуже через пару недель видны результаты!
 
abricos-ka, спасибо,уже скачиваю. А от себя добавить хочу, что упражнения для лица,как и массаж- это долгоиграющая песня, но с очень хорошим эффектом и результатами,особенно, когда стукнет 40 и т.д.- будет очень виден результат регулярных занятий.Это как профилактика заболеваний.)))
 
Назад
Зверху Знизу