Средство борьбы с полупроводниками =) (БФ!)

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2006
Повідом.: 760
Средство борьбы с полупроводниками =) (БФ!)

На самом деле вопрос состоит в том, что часто приходится ездить на гостроли, и в основном поездом, так своего транспорта нет, а если бы и был - то ездить на большие растояния по стоимости топлива не рентабельно, ездить автобусом -особенно зимой - самоубийство. Вот и приходится выбирать классику - поезда\скоростные электрички, тут уж куда как удобнее.

Хорошо если попадаются нормальные проводники, к сожелению таковых не более 20%, остальные так уж сложилось, либо просто наглые, либо вообще редкостные ублюдки, которым всё не так, и на всём, даже на том что в правилах записано как должное хотят срубить денег.

Собственно два вопроса:

1. Где можно раздобыть полный список обязанностей проводников, правил для них и для пасажиров, желательно не сокращённый вариант, а именно со всеми пунктами и подпунктами.
2. Каким образом, можно воздействовать на них в случае нарушения этих правил? Куда, кому и как подавать жалобы?



Жалательно услышать ответ от тех, кто на практике имел дело ..
 
надо к ним относиться нормально. это раз.

а второе - самое главное правило - нельзя керосин перевозить. Ебал я в рот ехать с тобой в одном вагоне...

а по теме - uz.gov.ua - ищи, правила там есть
 
Я к ним нормально отношусь, но когда с лёту при посадке уже хавство и вымагательство идёт.

Со мной в одном вагоне ехать не стоит, я зануда, а керосин, это так, аргумент =)

а по теме - pz.gov.ua - ищи, правила там есть
 
керосин в вагоне?та правильно делают что непрускают )))
ну его нафик
 
а чего мне не хамят? катаюсь не часто, но, общий язык нахожу всегда. Даже, когда под ногами сумки с хуетой постельной, прошу убрать, меня посылают нахуй, прошу это сделать начальника поезда, проводница убрала, через время за чай денег не взяла, мы с ней курили в тамбуре и пиздели о жизни. - один из примеров
 
а чего мне не хамят? катаюсь не часто, но, общий язык нахожу всегда

ну вопервых ты сам на свой вопрос ответ дал - ты катаешься не часто, я катаюсь минимум 2 раза в неделю, и по совершенно разным направлениям, и поверь проводник проводнику рознь. И одно дело ехать почти без вещей, другое дело везти с собой реквизит, который хоть и большой по обьёму, но по всем правилам он подпадает под багаж который уже входит в стоимость билета, тем не менее каждый 3й проводник хочет содрать денег.

Да что там далеко ходить, ситуация не моя, а соседки по вагону, девушка везла в коробке монитор ЖК, с неё захотели денег за багаж, при том что прямо над ней висели правила где написано что электроника типа телевизоров и т.п. разрешена к провозу как исключение..

Так что тут как повезёт, покатайся с моё - думаю тот же вопрос тоже возникнет, просто видимо действительно очень редко ездишь.
 
керосин в вагоне?та правильно делают что непрускают )))
ну его нафик



В названии топика разьве не ясно было написано БФ?

А если не секрет, что Вы пытаетесь затащить в вагон? Почему сразу вымогательство начинается?
Я вот тоже как-то пытался провезти не ручную кладь, так тоже пришлось договариваться с проводником, чтобы выделили мне отдельное купе (билеты продавались по паспорту и не было возможности купить все купе). Так в чем тут вымогательство? Это же хорошо, когда есть возможность договориться на месте. а так бы остался бы на перроне сос своими сундуками и все.


Да это понятно, но! если багаж по размеру\форме\ и т.п. является допустимым к провозу, а за него хотят денег. Вообще говоря багаж не идинственное чем проводники портят жизнь. Например задраенные вагонные окна летом, а попытки подойти к единственному открытому окну возле проводника заканчиваются криками что "тут стоять нельзя!"


п.с. Что мы возим? Театральные костюмы, реквизит (упакованый в обычные чемоданы), иногда ходули и т.п. - всё что может пачкатся\иметь запах и т.п. запакованно в пол тонны полиэтиленовых мешков, так ничем от любого другого багажа не отличается.
 
бф спрашиваешь на каком основании он требует с тебя оплату... просишь указать пункт правил или должностной инструкции... если таковая существует и должен заплатить , просишь его выдать квитанцию.))))))

О! А вот это уже интересная мысль, данке!
 
по моему самое главное правило транспортных средств это запрет на перевозку горючих материалов а тем более керосин
даже в лифтах запрещено перевозить...
 
Не знаю прям. Чем Вы их так раздражаете? Может высокомерием каким? Я никогда с таким не сталкивался. Если мне проводник говорит, что стоять здесь нельзя, то я всегда говорю, что понял его и учту это в следующий раз. Если меня проводник просит собрать и принести постель, то я всегда соглашаюсь с ним и обещаю сделать это обязательно. И так далее. И все замечательно.



А как тебе вариант что в поезде температура 50 град в тени, и духота такая что ты потом обливаешься, а тебе запрещают "воздуха глотнуть", т.к. ты загораживаешь окно прододнику? =)

На счёт высокомерия, я всегда очень вежливо общаюсь (в живую =)) до момента когда не начинают хамить.

п.с. постель ты застелать кстати не обязан, если уж по правилам, расстилать тоже. это так, к сведенью.

п.с. я уже сказал, что езжу очень много
 
Бля, прочитав название темы, я подумала, что автор - Люминас и тема вовсе не об этом :)
 
по моему самое главное правило транспортных средств это запрет на перевозку горючих материалов а тем более керосин
даже в лифтах запрещено перевозить...


Про керосин вообще была шутка, мы его закупаем обычно на месте, за очень редкими исключениями, когда это не реально по причине отсутствия в данном городе по факту.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Правила перевозок на железнодорожном транспорте (выдержки)


Правила перевезення пасажирів, багажу,
вантажобагажу та пошти залізничним транспортом України
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Общая идея такова: проводники наглеют настолько, НАСКОЛЬКО вы им это позволяете. Это их работа, им нужны деньги и на вас наплевать. Зализныця монополист, конкуренции нет, а , по сему, на вас всем там глубоко наплевать. Бороться надо самому, по-другому никак.
 
кстати советую почитать тем, кто считает что проводники все милые и хорошие:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я так понял, что тему начал артист. Тогда тем более непонятно, что до сих пор не понял, чем можно проводников (да и не только) развернуть симпатией к себе. Предложу один ход(меня не подводил, но у меня и запросов меньше): "Здавствуйте! А я к вам в гости!" Дальше комплемент вагону, форме, макияжу по обстоятельствам, и человек весь твой.
А права свои знать нужно. Кстати: права и обязанности пассажира в каждом вагоне вывешены. Неужто внимания не обратил?
 
а чего мне не хамят? катаюсь не часто, но, общий язык нахожу всегда. Даже, когда под ногами сумки с хуетой постельной, прошу убрать, меня посылают нахуй, прошу это сделать начальника поезда, проводница убрала, через время за чай денег не взяла, мы с ней курили в тамбуре и пиздели о жизни. - один из примеров

Какая -то сумбурная история:rolleyes:
 
Так а где я сказал, что я чего-то застилаю? Я же говорю, что только соглашаюсь с этим требованием и больше ничего. И так по всем вопросам.Проводники тоже люди и им кушать хочеться. У Вас, наверное, тоже с бухгалтерией не все чисто. Так почему, Вы не хотите дать возможность и другим заработать. Бог завещал делиться.

.



Ничуть не против, только рад поделится за добродушие. А когда на прозьбу выдать кружку что бы чай заварить (ну забыл я свою кинуть, а они обязаны предоставлять сей девайс) мне говорят что мы вам её не дадим, вы у нас должны чай купить наш.. возникает вопрос - с кем ещё надо чем делится учитывая стоимость проезда в 628 грн. (- поезд до Питера).. как-то вот так.

Я так понял, что тему начал артист. Тогда тем более непонятно, что до сих пор не понял, чем можно проводников (да и не только) развернуть симпатией к себе. Предложу один ход(меня не подводил, но у меня и запросов меньше): "Здавствуйте! А я к вам в гости!" Дальше комплемент вагону, форме, макияжу по обстоятельствам, и человек весь твой.
А права свои знать нужно. Кстати: права и обязанности пассажира в каждом вагоне вывешены. Неужто внимания не обратил?



Насчёт симпатии, в последний раз у проводника чуство юмора было как у оперативников убойного отдела =)

Обратил, мало того знаю на изусть, но увы не знаю тонкостей которые в них не прописаны. И не знаю кому подавать жалобы.
 
Кстати из Белгорода до Питера билеты стоят 350 грн где-то., 2 недели назад ехал.
 
Со стаканами не все однозначно. Не уверен, что они обязаны давать пустые стаканы. Но если и должны, то Вы, получается, будете в их стакане заваривать их кипятком свой чай. Несправедливо как-то.

Да проебом. Я хоть носки свои заваривать буду кипятком. Не их собачье дело. Обеспечение пассажира кипятком входит в стоимость билета. А проводники пусть идут нахуй
 
Про керосин вообще была шутка, мы его закупаем обычно на месте, за очень редкими исключениями, когда это не реально по причине отсутствия в данном городе по факту.
Шутки шутками, а вот что бывает в жизни :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А с кипятком это конечно перебор.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пункты 7.15, 7.16. Ну и на закуску
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Вы сильно не расстраивайтесь- проводники не только вас не любят, они и "своих" железнодорожников не любят, тем более если те едут по "форме"(разовый ежегодный билет):D;)
 
Назад
Зверху Знизу