Последний популярный пиратский торрент трекер ушел в небытие - все покупаем за свои 1000 грн зарплаты...

А то, что игры ломать не будут - это только к лучшему.
Такое ощущение, что многие здесь считают, будто "ломщики" только при наличии Интернета воплощаются в этом мире. Нет Интернета — и все ботаны из выпускников и первокурсников пропадают в клубах дыма вместе с дизассемблерами, руководствами по написанию драйверов и желанием что-то делать.
 
Лучше бы киоски с дисками около каждого метро сломали
 
Кучеряво вам, у меня 30 мб/сек - $70 в мес
Правда 30 это 30 - 24 часа в сутки.

Географический центр пустыни Колорадо, не? :eek:

80 Мбит/с за $17.5 в мес

Может у тебя и средняя зарплата 2500 грн? (300$)

А может он индивидуально канал на спутник арендует :D
 
Если бы закрыли все трекеры, это бы дало какое то очищение мозгов. Люди бы покупали компакты с любимыми исполнителями и пришло бы понимание того, что ты тоже вносишь свой вклад. пусть даже денежный, а не бесцельное занимание ТБ на hdd. Ведь есть же чуваки, которые ща винилами таряться.
 
Считаю, что проблема пиратства и авторских прав надумана и раздута. Почему это одни люди, качественно делающие свою работу изо дня в день, должны получать за сделанное, а другие, сделав качественно свою работу один раз, должны за однажды сделанную работу получать плату до конца жизни?
Почему инженер, спроектировавший мост через реку (сложная инженерная и творческая работа) не получает оплату с каждой проехавшей по этому мосту машины и прошедшего пешехода?
 
Потому что такой закон.
 
Считаю, что проблема пиратства и авторских прав надумана и раздута. Почему это одни люди, качественно делающие свою работу изо дня в день, должны получать за сделанное, а другие, сделав качественно свою работу один раз, должны за однажды сделанную работу получать плату до конца жизни?
Почему инженер, спроектировавший мост через реку (сложная инженерная и творческая работа) не получает оплату с каждой проехавшей по этому мосту машины и прошедшего пешехода?

Я с удовольствием продам свою программу по цене моста один раз. Я на нее затратил труда не меньше. И сделал качественнее.

Вы понимаете, что несете бред?
Это совершенно другая форма монетизации.
И продажа мостов для ПО, книг, музыки и т.д. не приемлема.
 
Я с удовольствием продам свою программу по цене моста один раз.
Губа не дура!
Но на самом деле реальные авторы программ как правило получают зарплату именно от сделанной работы, а сливки снимают "правообладатели", выкупившие у авторов права за копейки.
И продажа мостов для ПО, книг, музыки и т.д. не приемлема.
Про книги не знаю, а что касается музыки, то считаю, что музыканты должны зарабатывать на концертах, петь и плясать вживую, в этом и заключается их работа.
Что касается художников: нарисовал картину - продавай, живи на вырученные деньги, рисуй следующую. Не берут картины - значит твое искусство никому не нужно, банкрот.
 
Останнє редагування:
Губа не дура!
Но на самом деле реальные авторы программ как правило получают зарплату именно от сделанной работы, а сливки снимают "правообладатели", выкупившие у авторов права за копейки.

Не надо рассказывать того, о чем не имеете представления.
 
Потому что такой закон.
потому что культ золотого тельца свободы не допустит

Про книги не знаю, а что касается музыки, то считаю, что музыканты должны зарабатывать на концертах, петь и плясать вживую, в этом и заключается их работа.
Что касается художников: нарисовал картину - продавай, живи на вырученные деньги, рисуй следующую. Не берут картины - значит твое искусство никому не нужно, банкрот.
так и должно быть
 
Назад
Зверху Знизу