PayPal (БФ)

Это не проблема, это нюанс.
Вы должны написать в службу поддержки подробное письмо с вопросом.
Задавать на неспециализированном ресурсе подобные вопросы,- простите, глупость.
Кто знает ответ на этот вопрос если не служба поддержки конкретной торговой площадки?

Не запрещено, а требует разрешения Нацбанка.

На самом деле, все зависит от того на сколько вы готовы вложиться в свое это дело.

Если только руки, голову и минимум денег,- тогда ваш путь исключительно и только посредники. И тогровые площадки, которые допускают использование посредников.

Других вариантов у вас нет.
Совсем нет.
Это не проблема, это нюанс.
Вы должны написать в службу поддержки подробное письмо с вопросом.
Задавать на неспециализированном ресурсе подобные вопросы,- простите, глупость.
Кто знает ответ на этот вопрос если не служба поддержки конкретной торговой площадки?
Я не считаю это глупостью. На данном форуме уже получала очень ценные советы по другим темам, чем PayPal хуже? Тем более, вопрос далеко не узкоспециализированный. В службу поддержки обратилась сразу же, до сих пор не ответили. Если что, то у меня очень неплохой английский:) Опять же, у них не спросишь "а как обойти ваши же правила?!" Ну, и как показал опыт общения с ними, особо они в такие проблемы пользователей вникать не готовы.



А возврат(refund) чем то отличается от платежа, потому как недавно частичный возврат средств через палку полчил и деньги упали на карту.
Плюс на такого рода фин вопросы оч грамотно отвечают сотрудники поддержки привата24, поговорите с ними
Возврат - конечно, отличается. Это единственная операция, в результате которой пользователю из Украины позволено получать деньги через систему. Возвраты я уже получала раз десять, но вопросу это не поможет:( Сотрудники поддержки привата - это отдельная история. У них сейчас реформируется это все, вроде поддержка стала немного лучше. Но еще в прошлом году - это просто ужас:( Более неквалифицированных сотрудников я не встречала нигде, долго приходилось объяснять элементарные вещи, начиная от того, что такое биллинг адрес, ждать по полчаса, пока найдут нужного сотрудника, который в итоге ничего не знает. Ну и т.д. Не хочу вдаваться в подробности, это действительно отдельная тема, просто задели больной вопрос:) Очень надеюсь, что все у них исправится - приват-24 реально прикольная штука.
 
Останнє редагування:
Или искать обходные пути, в виде знакомых за границей или ждать. Открыть PayPal на ввод собирались и для России и для Украины одновременно, потом приостановили, потом открыли только России, они не могут обналичить, но получить на счет они могут (с возможностью потратить в инете). Если что изменится в нашей полит системе, Юльку выпустят, власть сменится, может откроют и нам. Пока нет такой возможности, только всякие обходные пути.
 
Из живого примера по приему денег,если ты из Украины, знаю только один способ:
от вашего лица открыват счет в штатах, минимальный платеж на счет(пополнение) 1000уе,потом вам с банка приходят все доки,карточки и тд.
открываете палку.привязываете карту и вперед,хочешь принимай,хочешь покупай.
 
от вашего лица открыват счет в штатах,
И тут же попадаете под статью УК УССР.
На вопрос уже ТС-у ответили- официально никак.
Хочется поиграться- самый простой путь открыть карту QIWI or Payoneer. Они в Уркаине работают и привязать к ним палку. Все это делается, сидя дома у компа с рюмкой чая...
Сотню раз обсуждалось на хабре.
 
Вам в самом первом сообщении дали правильный ответ. Единственный законный, как с точки зрения пейпола, так и с точки зрения украинского законодательства метод - регистрация компании в стране (а не только счета, как выше писали), для которой пейпол поддерживает прием платежей. Для этого не обязательно ехать в данную страну.
Минус тут один (точнее 2) - стоимость (не всегда приемлемая для начала мелкого бизнеса) и собственно необходимость регистрации компнии (не все хотят связываться).
"Левых" способов полно, большинство из них тут тоже перечислено, но вас, как я понял они не интересуют, и я за вас в этот смысле рад - пейпол крайне параноидальная лавочка - могут заблокировать аккаунт (независимо от наличия денег на счету) и тупо игнорировать любые письма/звонки/жалобы.
 
Рагаться россиянкой...

Хочется поиграться- самый простой путь открыть карту QIWI or Payoneer. Они в Уркаине работают и привязать к ним палку. Все это делается, сидя дома у компа с рюмкой чая...
Сотню раз обсуждалось на хабре.

второй вариант дороговат, ТСка не говорит о суммах, к сожалению

Из живого примера по приему денег,если ты из Украины, знаю только один способ:
от вашего лица открыват счет в штатах, минимальный платеж на счет(пополнение) 1000уе,потом вам с банка приходят все доки,карточки и тд.
открываете палку.привязываете карту и вперед,хочешь принимай,хочешь покупай.

не резиденту? ХМ во многих штатах даже разговаривать не будут, т.к. у нее нет ихнего номера социальной страховки ;)

может какой-то затертый банк в провинции и пойдет на это, но это уже много телодвижений
 
Назад
Зверху Знизу