Болезни деревьев напротив окна и балкона

???
вы меня с кем-то перепутали. У меня наоборот комплекс неполноценности на той почве, что никто меня не преследует.

Ну как же - ахметовско-региональная ТелеРадиоКомпания "Украина". Только вот причем тут Харьков, до сих пор не вдуплю;)
 
Ладно, омела фигня. Скажите лучше что с каштанами уже 3-й год?
Причем бьет именно по ним. Дубы и липы рядом стоят зеле-е-ененькие.

Мнение экологов:

Анна Титенко, декан экологического факультета ХНУ им. В.Н. Каразина: «Сухое лето, теплая зима и большие перепады температуры, дневной и ночной, это то, что мы наблюдаем в степной зоне. Если всегда Харьков характеризовался лесостепными условиями, то сейчас мы больше и больше наблюдаем, что характерно для степной зоны. И видовые особенности животного и растительного мира и чисто климатические особенности»

Сухие листья нехарактерные для середины лета, также признак изменения климата. В экстремальных для них условиях желтеют березы, тополя и каштаны, зато более комфортно становится южным растениям. В животном мире увеличивается количество пресмыкающихся, отмечает Анна Титенко. В харьковском гидрометцентре подсчитывают, что среднемесячная температура этого июля на четыре с половиной градуса превысила норму и составила 24,5 градуси. Осадков при этом выпало втрое меньше обычного, почти 19 миллиметров, вместо 66. Вообще лето, в последние годы, становится все более жарким и сухим.

FWEng4gwNq0
 
Омела опасна только для деревьев. В фармацевтике ее используют для приготовления лекарственных препаратов.
 
Присмотревшись, увидел что большинство деревьев города поражены этой гадостью. Мечта нашего мера близка...
 
Назад
Зверху Знизу