Деревянный кальян или металлический какой лучше?

Какой кальян лучше? ваши мнения по этому поводу?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    13
Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2012
Повідом.: 2
Деревянный кальян или металлический какой лучше?

Всем привет!

Я давно уже курю кальян, и у меня с товарищами вышел спор.. какой кальян лучше деревянный или Металлический..:confused:
Объясняю для людей которые не разбираются!:)
КАЛЬЯН в первую очередь это- прибор для курения, позволяющий фильтровать и охлаждать вдыхаемый дым. Роль фильтра играет сосуд с водой или иной жидкостью.Охлаждающую роль играет ШАХТА кальяна и его трубка, ну и конечно температура жидкости в сосуде.
Деревянная шахта не только не охлаждает дым (шахта должна быть изготовлена из нержавеющего холодного металла!) а также впитывает в себя содержащие в дыме вредные вещества.
На холодных стенках шахты оседают содержащиеся в дыме примеси, и после каждого курения следует прочищать шахту щеткой!
Что по вашему происходит с деревянным кальяном? Дерево набухает и гниет! Естественно при курении вы не замечаете, :D запахи перебиваются ароматом табака:D.
Второй немаловажный аспект: в деревянном кальяне нет клапана!:D

Клапан служит для того, чтобы удалить из колбы излишний или застоявшейся дым.Конструкция его такова, что он не должен пропускать наружный воздух внутрь кальяна, но легко выпускать дым. То есть, при курении кальяна с таким клапаном можно делать как вдох через шланг-мундштук, так и выдох. Дым должен легко уходить через это самое отверстие. Когда кальян застаивается (это происходит в промежутках затяжки курильщика) в кальяне собирается углекислый газ который нужно выдувать с помощью клапана!
Кальян был изобретен в Индии. Я сомневаюсь, что в странах традиционного производства кальяна не сталкивались с этим фактором!!!;)
 
Останнє редагування:
[первонахъ]

Превед! Кагта странна здесь на глагне все долгохуи, и тут нагрянул долгорукъ!

Да кальян может быть хоть из дерева хоть из металла хоть из стекла хоть из керамики, главное, веществом какой годности его забить чуйская например, ну ни как не сравниццо с Лозовской беспонтовщиной.
 
PET рулит :D
 
НУ и не кальян-так только чурки говорят.А ШИША.так правильно
 
alinn
Вообще то шиша как раз говорят на востоке.. а у нас говорят кальян!

Да кальян может быть хоть из дерева хоть из металла хоть из стекла хоть из керамики, главное, веществом какой годности его забить чуйская например, ну ни как не сравниццо с Лозовской беспонтовщиной.
С этим я согласен..что главное чем его забить:) но вопрос о качестве аппарата..сколько он прослужит и какое качество курения.. и безусловно влияние на здоровье.. чтобы инфекцию никакую не подхватить! Мы же с деревянной посуды не едим, потому что она не отмоется и гнить дерево будет..верно?
давайте по теме ребят))
 
Останнє редагування:
Всем привет!

Кальян был изобретен в Индии. Я сомневаюсь, что в странах традиционного производства кальяна не сталкивались с этим фактором!!!;)

Тс тебе сюда :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
полностью согласен что дерево не материал для кальяна! это фуфиль:)
у меня сирийский кальян. Летом оч. жарко и безо льда не обойтись, я замараживаю шахту и трубку, после кальян просто бомба! дым в самом деле должен быть холодный. И вообще не представляю себе кальян без клапана.
 
минусов много в деревянной шахте кальяна, так как дерево впитывает в себя запахи и при следующем курении будет оставаться вкус предыдущего табака, от запаха легко избавиться промыв кальян содой, но вскоре шахта прийдет в негодность,так как сгниет. деревянный кальян можно применять просто как элемент декора.
 
Назад
Зверху Знизу