Папа в нашей жизни...

папа..... он папой был до развода с мамой. теперь он чужой человек и мне искренне жаль, что он потерял семью, которая его любила.
каждый из нас несет свой крест и судить других мы не имеем права. но я сделаю все, чтобы мой ребенок не переживал развод, так как пришлось мне.
нужно всегда оставаться людьми и Родителями, мой отец этого не смог и не захотел. За что теперь и платит....

Думаю что мужчины, не очень предпочитают завязывать с Вами долговременные отношения.
 
Что для вас значит отец, и действительно ли это так важно - иметь отца?
Ну конечно хорошо когда и мать и отец есть, для ребёнка это важно, целый мир! Опять же когда семья дружная, пусть с небольшими спорами, назовём это так, которые заканчиваются компромиссом, но это редкость.
Повезло когда есть хороший папа, но не могут все быть хорошими папами, вот и каждый отец может и думает про себя что он хороший, а на самом деле это ещё вопрос, часто отношения сводятся исключительно к формальным.
Я даже слово папа уже разучилась выговаривать, хотя отец жив, но он сам выбрал такую удобную ему жизнь с минимальной отвтственностью, ещё в молодости, а теперь - результат: в лучшем случае можем организовать дом престарелых, естественно по его желанию.
 
папа..... он папой был до развода с мамой. теперь он чужой человек и мне искренне жаль, что он потерял семью, которая его любила.
каждый из нас несет свой крест и судить других мы не имеем права. но я сделаю все, чтобы мой ребенок не переживал развод, так как пришлось мне.
нужно всегда оставаться людьми и Родителями, мой отец этого не смог и не захотел. За что теперь и платит....

не моё, конечно же дело... но возможно у него были причины уйти.

***

у меня вместо отца - отчим. де-факто. о том, что он отчим я узнал в 16 лет совершенно случайно. но, тем не менее, это не испортило наших отношений и я как называл его папой так и продолжаю.
он - хороший отец, многому меня научил. не думаю, что если бы мой биологический отец не развелся с мамой, было бы лучше. И вряд ли я бы имел такое положительное представление о семье, какое имею сейчас.
ИМХО, скандалы семью не красят, а родители таки имеют право на ошибки и право на не быть вместе. иногда такое просто не возможно. вот
 
Назад
Зверху Знизу