Гражданский долг: да или нет?

При подобной ситуации, как Вы поступите?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    79
  • Опитування закрито .
Посему просто не имеет достаточно информации для того, чтобы оценить опасность положения тушки. А стоять и отслеживать состояние тушки никто не обязан.

ЗЫЖ Пьяных ну ни капельки не жалко. Не хер пить. Не хер пить сверх меры. Не хер пить сверх меры не дома. Не хер пить сверх меры не дома без сопровождающего. Вобщем не хер, пусть лежат, естественный отбор.

Полностью поддерживаю... кроме того, кто докажет, что подошедшему тушка не ответила: "отъебись, у меня все заебись..." Пьяный на улице, для меня, не человек, а на дороге... и слово подобрать трудно.
 
ололо :іржач: от парня не было запаха алкоголя,но он лежал не подавая признаков жизни...потом он встал и признался,что пьян :D ночь оживших мертвецов :іржач: хорошо,что ещё за шею никого не укусил :\
Вы знаете, если бы мне это кто-то рассказал, я бы тоже не поверила. Для меня всегда было загадкой, когда знакомые рассказывали как напивались и на автопилоте приходили или даже приезжали на своей машине домой. Может потому, что слава богу, не пью и мне не понять - как можно больше получаса пролежать на холодной, сырой земле в одной рубашке и не пошевелиться, когда тебя шлепают по щекам. :rolleyes:
 
А со мной был случай помню в Лесопарке, давно это было правда, в школьные годы, шел значит, а на земле парень лежит. А другой рядом, друг его стоит и говорит - слышь, у кореша припадок эпилепсии, давай я ему рот открытым подержу, а ты язык вытащишь. Если бы он попросил сделать наоборот, может что-то бы и екнуло внутри и помог, а так - в темном лесу - вытаскивать язык незнакомцу в присутствии еще какого-то стремного типа - не захотелось. Не знаю .как бы кто другой поступил .но позднее мне сказали .что если припадок эпилепсии то нужно больного темной тканью накрыть. Не знаю .верно это или нет, но больше таких историй небыло...

Он все правильно сказал, язык вытащить, в зубы палку, удерживать на боку, пока в себя не придет.
 
Итак:
Ст. 136 УК Украины:
"Неоказание помощи лицу, которое находится в опасном для жизни состоянии, при возможности оказать такую помощь, или несообщение о таком состоянии лица соответствующим учреждениям или лицам..." а дальше уже квалифицирующие признаки, тяжкие телесные у потерпевшего или смерть и т.д. и т.п.
Причем эта обязанность касается всех граждан Украины, согласно комментария к УК.
Например, я расталкивать или подымать на ноги никого не буду, но во всех таких случаях звоню в СМП, и ни разу они меня не "послали", даже если я конкретно заявлял, что лежит пьяный.
Если "пошлют", для них есть как раз ст. 139 УК "Неоказание помощи больному медработником", причем больным является как раз в том числе и "отравившийся", т.е. в состоянии тяжелого алк. опьянения.

Вот так.
 
У меня у подруги несколько лет назад отец напился зимой и пьяный домой возвращался,подскользнулся,упал и вырубился.Пролежал на улице недалеко от дома около часа.Вечером это было,но не поздно,около 20.00.Хуй кто подошел.Сосед какой-то с собакой гулял,узнал и домой довел.Итог - отмороженные и ОТРЕЗАННЫЕ пальцы рук (все) и ног (частично).
Люди - сволочи.

Почти похожий случай.
У нас мужик один работает, живет на Салтовке. Так вот, зимой после работы шел домой, почти возле самого дома какие-то ебланы попросили прикурить, а т.к. сабж не курит,то порекомендовал и им не курить, за это они дали ему люлей, забрали телефон, бабки и ушли. Мужик, которому 60+лет, потерял сознание ( хорошо зарядили по бороде) и лежал на снегу около 1,5 часов. В итоге отморозил почки. За все это время никто и близко не подошел, хотя было ~ 19.00. После этого написал заяву в райотделе, там опер говорит, что за два выходных дня было 8 подобных случаев, когда делали гоп-стоп старикам и ни одного разу никто из прохожих не подошел к этим жертвам.
 
Почти похожий случай.
У нас мужик один работает, живет на Салтовке. Так вот, зимой после работы шел домой, почти возле самого дома какие-то ебланы попросили прикурить, а т.к. сабж не курит,то порекомендовал и им не курить, за это они дали ему люлей, забрали телефон, бабки и ушли. Мужик, которому 60+лет, потерял сознание ( хорошо зарядили по бороде) и лежал на снегу около 1,5 часов. В итоге отморозил почки. За все это время никто и близко не подошел, хотя было ~ 19.00. После этого написал заяву в райотделе, там опер говорит, что за два выходных дня было 8 подобных случаев, когда делали гоп-стоп старикам и ни одного разу никто из прохожих не подошел к этим жертвам.
Реалии нашей жизни.
По сабжу вижу тока бухих лежачих, не подхожу. Так как в том месте где они спят - это нормально, там их точка сборки :D и встретить такого лежачего дело естественное.
 
на таких как ТС людях страна и мир весь держится
 
В нормально организованном сообществе, сообщить о лежащем в оживленном месте на земле "невменяемом" человеке - нормальное дело. Приедут, разберутся, помогут "невменяемому" ...или накажут его, а не вызвавшего.
В нашем все может обернуться по-разному. Тут пусть подсказывает собственный опыт, интуиция и канешна совесть (если есть и потом достает :))
Пример из собственного опыта. Ранним осенним утром во время утренней пробежки по стадиону, обнаружил висельника. Голова скрыта в листве, ноги прикрыты высокой травой. Вокруг шеи - поясной ремень. Уже холодный. Звоню в милицию. Первый вопрос дежурного - "А шо вы там делаете?"
А ТС все сделал правильно и не мучайте себя этим вопросом. Лучше ошибиться, чем еще одним человеком, даже бестолковым, станет меньше.
 
нажрался до потери сознания - твои личные проблемы. валяйся сколько хочешь.
 
хочу пожелать, по-доброму, так пожелать, чтобы никто из ваших близких и друзей не оказался в подобной ситуации. я как-то писала о пацане, погибшем от ножа отморозков, в переходе на Спортивной. ни одна мразь не поинтересовалась, почему прилично одетый молодой парень лежит на полу.
тьфу на вас. и Бог вам судья. вот.
 
Смотрим пункт первый: не хер пить.
Выпивая ты сознательно вводишь в организм яд. При этом еще осознаешь, что яд может быть паленый - во каламбурчик После подобных действий мне лично глубоко похуй сдохнешь ты или нет. Вне зависимости паленый был яд или кошерный, большую дозу ты себе ввел или маленькую...

Ты не прав.
Сначала удостоверься, что с человеком все в порядке, а потом уже можешь сказать ему, что мол де он козел и все такое прочее.
Кроме того, рюмка водки не стоит такого наказания, как безразличие и угробленное здоровье.
 
Ты не прав.
Сначала удостоверься, что с человеком все в порядке, а потом уже можешь сказать ему, что мол де он козел и все такое прочее.
Меня не интересует, все в порядке с пьяным или нет. С ним по определению не может быть "в порядке" - ибо он зачем-то сознательно вводит в организм яд, да еще и в запредельных кл-вах. Это характеризует его как редкостного придурка. Ни капли жалости и сострадания я к таким людям не испытываю и помогать им не собираюсь.

Кроме того, рюмка водки не стоит такого наказания, как безразличие и угробленное здоровье.
Полностью с тобой согласен. Вот только этими словами должен руководствоваться не я, когда вижу лежащего алкаша, а этот самый алкаш в тот момент когда он берет в руки эту рюмку. Логично?
Если человек нажирает себе сливу и этому человеку на себя похуй - почему мне должно быть не похуй?
 
Подойти в любом случае. Иногда, человеческое безразличие заканчивается фатально. Любой - пьяный, хромой, бомж, нарик достоин участия. Может, он завтра обдолбается и помрет, кто знает, но сегодня рядом я, вы, любой, кому не пох...
 
Назад
Зверху Знизу