Проколоть ребенку ушки. Подскажите.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2009
Повідом.: 164
Проколоть ребенку ушки. Подскажите.

Хочу проколоть ребенку ушки. Подскажите, где это можно сделать недалеко от БотСада, Клочковской. Какие там сережки вставляют, свои или те, которые принесли? Сколько это удовольствие нынче стоит?
 
Останнє редагування:
А ребенок просит? Моей дочке 5 лет. Хочу проколоть только тогда, когда она сама попросит :)
 
Нам только годик)))
 
Мне тоже интересно, думала проколоть своей в этом году(1.6-2года).
Вот только не знаю когда лучше летом или зимой, просто летом грязь ручками может занести, а по холодам шапочка на ушках.
 
А моя меня донимала - хочу сережки, хочу сережки, но когда узнала о процедуре - что нужно сделать укольчик:) - напрочь расхотела.
 
А действительно, стоит ли так рано? Пусть сама захочет. Наша захотела - прокололи. Совсем не больно было, но нам было семь уже. А как будет такому малышу? Тем более, что потом надо продолжать ушки обрабатывать, а малышка может сама их потянуть и сережку потерять или еще что, а потом микробы - воспаления. Наша умудрилась сережку вытянуть, так было воспаление и вместо месяца, мы полтора обрабатывали, опять к тому косметологу ходили. Мне кажется, надо с этим не спешить. Сережки годовалую малышку не украсят, она сама по себе милое создание.
 
Один вопрос: а зачем? Ребёнку в год оно нафиг не сдалось. и в детсаду тоже часто не надо - побежали-зацепились-схватили-потянули - привет уху.
 
Хорошо еще, что не носик и не пупик.
Ну вы интересные, МАМЕ ж хочется! При чем тут ребенок..:rolleyes:
 
а я тоже хотела проколоть уши дочке, нам 2,2.только лишь по той причине,что ребенок выростает ему уже страшно,а когда маленький еще не понимает.но все таки передумала из-за садика.дети могут дернуть за ухо и привет.
если точно решили, то лучше прокалывать осенью.знакомые водили в дет.мир
 
Я себе проколола в 10 классе. И всё бы ничего, прокололи нормально, но уши у меня не заживали месяца два. При том, что я их не дёргала, мазала как положено и не заращивала грязью. Особенность организма оказалась. Сказали витаминов попить.
В итоге зажили, но любое движение серьги в ухе - хоть и снять, чтобы протереть - чревато коротким, но воспалением. Про "одеть другие серьги" речь не шла. Более-менее некритично это только пару лет как. Оно надо ли - перспектива такого счастья мелким? Опять же, если не думать даже о вариантах "дёрнули добрые друзья в садике-школе"

Но конечно, ребёнку в год и даже в два довольная мама важнее, нечего думать о том, что это нафиг не нужно и у маленьких - вполне травматично

Ребёнку потом будет страшно - а нафиг ребёнку уши вообще прокалывать, если это страшно?
 
Та как же без проколотых ушей жить - та вы што?:іржач:
 
Да сама не знаю, как до 10го класса-то дожила и не померла... И как дожили мои родители...
 
а мне нравятся маленькие девочки с проколотыми ушками)))
мне прокололи в 7 лет, проблем было море.
 
Лет до 3-х вообще не рекомендуется уши прокалывать. Мочку уха легко порвать, если зацепится сережкой или дернет кто-то из деток. У меня у родственников такое было. Очень хотелось маме, чтобы уши у девочки проколоты были. Потом лечили порванные уши.
 
а я до сих пор живу с непроколотыми ушами, и прокалывать не собираюсь... И благодарна маме, что она в свое время это за меня не решила. Неудобно, только когда сережки с брюликами некуда одеть:D
А в остальное время мне очень нра мои аккуратные неиспорченные дырками ушки :yahoo:
 
это конечно дело личное,но я не представляю себя без проколотых ушей.не часто ношу серьги,когда одеваю довольна.тем более столько красивых сережек на любой вкус.
 
мы прокололи когда ребенок попросил,может даже не осознано. и в садик ходили и на улице гуляли,а переносить действительно легче в младшем возрасте.прокололи пистолетом в 3 года и нормально.лучше делать это теплой весной когда нет шапки но и не жарко.не помню но нам кто то посоветовал.так и сделали.потом 2 дня мазали мазью левомиколь ,на 3ий день одели сережки чтоб двигались в ушке(не гвоздики)и нет проблем.уже 7 лет ходим в сережках.не садик не школа не помеха
 
это конечно дело личное,но я не представляю себя без проколотых ушей.не часто ношу серьги,когда одеваю довольна.тем более столько красивых сережек на любой вкус.

Просто я к тому говорила, что это должно быть осознанным желанием ребенка, а не мамы, а так, конечно - дело вкуса :пиво:
 
а я живу с проколотыми ушами и отлично ношу в них бриллианты подареные мужем .и моей девочке будет чем себя украсить со временем
 
а мне нравятся маленькие девочки с проколотыми ушками)))
мне прокололи в 7 лет, проблем было море.
И мне нравились, пока дочку не родила:)
Только после этого поняла, что ребенок - не кукла..:rolleyes:
И если существует хотя бы небольшая вероятность дискомфорта или проблем для детенка, нафик их создавать искусственно?:(
 
Назад
Зверху Знизу