Оттенки эмоций.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2005
Повідом.: 7516
Оттенки эмоций.

Мир такой разный, и наполнен таким многообразием эмоций что хватит на каждого, и жадничать совсем не стоит! Стоит дарить краски чувств другим. Чувства бывают разные, и приятные и нет. Бывают эмоции способные разрушить саму жизнь. Бывают эмоции способный жизнь создать!

Если прикрыть глаза, то можно увидеть цвета наших чувств, можно услышать их вибрации. Вот что вижу я :

Огненно Рыжий - оттенок счастья, как некий огонь поддерживающий тепле в сердце.
Солнечно Жёлтый - оттенок радости и счастья.
Глубинно-Синий - задумчивость, мысли которое иногда готовы поглотить и больше не дать всплыть.
Розовый - мечты, то что лелеем, то как хотим, то что существует пока закрыты глаза.
Серый - безразличие и пустота
Мерцающая Сталь - холод, то что рождается после войн
Надменное Золото - ... то, что поглотив не оставит даже серости.
Блики Чёрного - оттенок тишины, спокойствия.

Утро, глаза ещё закрыты и полны оттенками розового...
Метро навивает синюю глубину.
Работа, клиенты от которых под час как из пулемёта вырывается куски стальных и серых оттенков.
Звонок ей, маленькие но хорошо заметные лучики жёлтого касаются лица.
Встреча с ней, огненно рыжий вперемешку с жёлтым заполнили все что могли... и что не могли тоже!
Ночь, лёжа в кровати, закрываешь глаза и мир наполняется бликами чёрного.

а что вы видите?
напишите продолжение! :)
 
Останнє редагування:
Честно говоря.... я даже задумалась не на шутку... пока ниче на этот счет не скажу)))
 
Я скажу. Понравилось. На удивление самому себе. :)
 
Мне тоже понарвилось, но добавить - ниче не смогла)
 
Не питай, де я був, коли тобi було так солодко.....

Оранжевое золото октябрьских листьев. Ну да, в Харькове прошедший октябрь был и солнечным, золотым, душным и каким-то еще....как зерно в амбаре. И - русалочьим. Как вода, когда я приезжала на пески специально, чтобы посидеть над ней, посмотреть в нее. Именно такого цвета.
А потом мне прислали эту песню. И она была именно такая - золотая. Бронзовая. Моя любимая, насыщенная теплом и силой. И еще - нежностью и тишиной, потому что делать было нечего. И, странно, это тоже был золотой цвет. Он и родился-то там, на Журавлевке, почему-то в русалочье-зеленой воде и во все еще дремуче-зеленом лесу.
И еще - цвет асфальта, удивительно, но очень красивого, теплого, октябрьского асфальта. Забавно, да? А он тогда был медовой укатанной дорогой, все еще нашей. Нет, все еще моей. Потому что это ведь я позволяю себе наслаждаться именно теми цветами, которые мне нравятся? И - темные, почему-то отливающие медным золотом бока скрипки, у которой был такой звук, что небо, и без того лазоревое, стало вдруг прозрачным. А есть ли такой цвет? Есть. Я сама его видела.
И так оно и осталось, - прозрачное, но теплое золото какой-то русалочьей воды середины бронзоволистного октября в Харькове на Журавлевке.
 
Останнє редагування:
Как ни странно, но для меня темные цвета - позитивные. Посему с духом произведения согласен, с конкретикой - нет.
 
Идея изжила себя, как только появилась.Она пуста сама по себе и не несет ничего креативного.Пытаться упростить свое эмоциональное воспрятие определенной гаммой указанных, пусть и мной(кем-то) заранее определенных цветов, вовсе не ведет к пониманию себя.Возникают лишь новые рамки, которые вытеснив прежние, своей сути не меняют.
В творчестве же данный прием, настолько повсеместно ипользуется, что лишь упоминание о нем вызывает аскомину во рту.Посему, не вижу развития идеи, кроме как в заявлении - А, мой любимый цвет зеленый!Когда он есть, я перехожу улицу.
 
valDaik сказав(ла):
Идея изжила себя, как только появилась.Она пуста сама по себе и не несет ничего креативного.Пытаться упростить свое эмоциональное воспрятие определенной гаммой указанных, пусть и мной(кем-то) заранее определенных цветов, вовсе не ведет к пониманию себя.Возникают лишь новые рамки, которые вытеснив прежние, своей сути не меняют.
В творчестве же данный прием, настолько повсеместно ипользуется, что лишь упоминание о нем вызывает аскомину во рту.Посему, не вижу развития идеи, кроме как в заявлении - А, мой любимый цвет зеленый!Когда он есть, я перехожу улицу.
А никто себя и не препарирует. Не читай просто, особенно, если идея вызывает у тебя Аскомину ;)
 
valDaik я с тобой не согласен!

несогласие в том что :
где скажи на милость я
ытаться упростить свое эмоциональное воспрятие определенной гаммой указанных, пусть и мной(кем-то) заранее определенных цветов,

я ведь уважаемый, расписал как я на момент воспринял то что происходило. Просто оттенки и все. а ты сразу куда то забрался, в сугробы прям. Жуть!

предложение продолжить в том чтобы люди подобным образом описали какие то свои переживания, просто используя в качестве мазков и образных инструментов цвета и оттенки.

так что сударь, я с вами не согласен, вы не правы.
 
Хорошо:).Заранее предлагаю, следующие темы:я и мои вкусовые восприятия окружающего мира, моя жизнь и промышленные звуки, и по сложнее, внимание,бумажных шорох лимонных страстей.Это всё шутка, но хотелось бы читать, нечто, хм, а не ничто.
 
Валдайк что с тобой?

зашёл, понял что тебе это не интересно, ну так иди с миром!

в чем дело?
 
Извините, если нарушил вашу цветовую идилию.Хотел направить вашу энергию на более созидательные процессы.
Критика же уместна всегда.Может она послужит толчком, хотя бы к появлению новых цветов в вашей палитре:).
 
Серый - безразличие и пустота
Категорически не согласен.
...
Текст понравился.
Восприятие цветов - вещь сугубо субъективная.
...
Лев, давай проведем тест Люшера - для народа.
Весьма забавно будет.
 
Гару-ол согласен участвовать первый!

что ну-на делать?

(всмысле что я знаю что такое сей тест, но вот как его провести на форуме...)
 
Вайлдайк эээ позволь а где была критика?

кроме того что тебе это не понравилось - ты ничего больше не сказал :)
 
Grau OL сказав(ла):
Категорически не согласен.
...
Текст понравился.
Восприятие цветов - вещь сугубо субъективная.
...
Лев, давай проведем тест Люшера - для народа.
Весьма забавно будет.
Я тоже участвую: красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий, коричневый, серый, черный.
Вторую выборку делать отказываюсь, насколько сейчас помню - это и так идеальное сочитание ;)
 
Ирка - сказала А говори БЕ :)

п.с. тест же вроде 7-цветный ?
 
LionHeart сказав(ла):
Ирка - сказала А говори БЕ
п.с. тест же вроде 7-цветный ?
Лев, точно не помню, я на Люшера плюнула сразу после экзамена, но он мне в билете попался, поэтому я, считай, просто знаю, как его проходить:):):):)
И потом, раскладка, которую я привела, она..........в общем "верна", но я знаю, совершено точно. что она ориентирована определенным образом.

Так что вторую раскладку не дам:) Я и первой-то не делала:) Посмотрела в записях, не нашла и по памяти привела, вот только не помню насчет зеленый, синий, коричневый. Но что-товсе рвно в том же роде ;)
 
Да, Лёв, и, кстати, если бы я сама проходила этот тест, я бы другую выборку бы делала :)
 
Назад
Зверху Знизу