Кришнаиты не пускают в храм на богослужение ......

Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2010
Повідом.: 1852
Кришнаиты не пускают в храм на богослужение ......

Интересный случай рассказал мне один приятель,в Харькове один человек,его зовут кажется то ли Михаил,то ли Максим ходил в храм (церковь) "Харе Кришна",а затем получил посвящение у Гуру из другой организации кришнаитской направленности (Гаудиа Матха) и его даже в храм перестали пускать за инакомыслие(?!) - то есть бомжей пускают,даже тех кто критикует кришнаитов пускают а своих - же не пускают....он страшно взолновался...а потом оказалось,что таких людей много.....


тема для обозрения.
 
Какой там храм??? В Харькове...
Какой бардак у людей в головах...
 
СИ в православных храмах тоже не шибко жалуют.

Какой там храм??? В Харькове...
Отакой:
x_5640921b.jpg


Какой бардак у людей в головах...
Обычный религиозный бардак... Особых отличий с православным бардаком там не заметил.
 
Харків, вул. Верхньогіївська 43?
Нет, то старый Храм на Верхнегиевской - а это новый (еще в процессе строительства) на Елизарова.
До него 10 мин от метро "Холодная Гора", он напротив заправки.
Добро пожаловать на воскресную программу (идет с 13-00 до 18-00).



... один человек...ходил в храм...а затем получил посвящение у Гуру из ...Гаудиа Матха и его в храм перестали пускать за инакомыслие(?!) - то есть бомжей пускают,даже тех кто критикует кришнаитов пускают а своих - же не пускают....он страшно взолновался...а потом оказалось,что таких людей много.....
Все до банального просто и скучно.
В Храм пускают всех людей, кроме тех, кто ведет свою "пропаганду".
К сожалению некоторые Гаудия-матховцы злоупотребляли гостеприимством и переманивали людей в свои организации. Т.к. вычислить кто из них как себя ведет просто невозможно, то было принято вынужденное решение не пускать всех.
С другой стороны, не пойму - если принял посвящение в другой организации, то вроде и огорчаться не должен если не пускают. Можно ведь проводить свои программы - кто мешает.
Открытость не означает вседозволенность.

ЗЫ: хотя если члены других кришнаитских организаций не будут кричать всем кто они такие, то просочиться всегда можно ;)
 
Останнє редагування:
Так у нас 2 храма кришнаитских в Харькове?
Что, так много "прихожан"?
У нас, к примеру и синагоги-то всего две, причем одна - так... В съемном здании. Одна ортодоксальная, другая "протестантская".

И у кришнаитов что-то типа того? Только их же на порядки меньше, чем евреев... Странно все это...

Кришнадас сказав(ла):
ЗЫ: хотя если члены других кришнаитских организаций не будут кричать всем кто они такие, то просочиться всегда можно
Просочиться?... Это если я приду, просто никто с улицы - меня не пустят? Или какой фейсконтроль устроят? Не, ну а вдруг я вражеский лазутчик...

Вот почему в Индии немерянное количество направлений индуизма - и никто ни с кем не враждует, никто никому вход не запрещает?
А наши, в кого бы не верили, а все "власть" делят, хоть и власти этой, с гулькин нос...
 
не пускают....он страшно взолновался....
Пускай не волнуется.
В Индии в два основных кришнаитских храма не пускают вообще никакие варианты кришнаитов из России и Украины - да и вообще неиндусов. :D
Тк что кто тут на месте по-кришнаитстее - :confused:
 
Нет, то старый Храм на Верхнегиевской - а это новый (еще в процессе строительства) на Елизарова.
До него 10 мин от метро "Холодная Гора", он напротив заправки.
Добро пожаловать на воскресную программу (идет с 13-00 до 18-00).

Спасибо за приглашение,но я живу в Иванове.

Пускай не волнуется.
В Индии в два основных кришнаитских храма не пускают вообще никакие варианты кришнаитов из России и Украины - да и вообще неиндусов. :D
Тк что кто тут на месте по-кришнаитстее - :confused:

Не знал этого
 
seetoo сказав(ла):
Пускай не волнуется.
В Индии в два основных кришнаитских храма не пускают вообще никакие варианты кришнаитов из России и Украины - да и вообще неиндусов.
Тк что кто тут на месте по-кришнаитстее -
Ну что за бред! Я была... Никто слова не сказал, улыбнулись, поклонились, покрывало шелковое дали, книжечку подарили, и сладостей в дорогу...
 
Так у нас 2 храма кришнаитских в Харькове?
Один "старый" - небольшой частный дом, и строящийся новый. Как он достроится, будет снова один :)
Что, так много "прихожан"?
Ну в старом на праздники и программы не протолкнуться было :(
Просочиться?... Это если я приду, просто никто с улицы - меня не пустят? Или какой фейсконтроль устроят? Не, ну а вдруг я вражеский лазутчик...
Просто "никого-с-улицы" встретят с радостью :пиво:
Ну что за бред! Я была... Никто слова не сказал, улыбнулись, поклонились, покрывало шелковое дали, книжечку подарили, и сладостей в дорогу...
Это просто не был "основной храм" :D
А вообще-то в Индии раньше во многие храмы не пускали неиндусов (ну кастовая система просто).
Сейчас таких мало осталось, точно не знаю сколько.
 
Так у нас 2 храма кришнаитских в Харькове?
Что, так много "прихожан"?
У нас, к примеру и синагоги-то всего две, причем одна - так... В съемном здании. Одна ортодоксальная, другая "протестантская".
Елизарова и Верхнегиевская это одна контора.
Есть еще 2-3 помельче, эти и называются матхами. Не пускают только тех, кто приходит агитировать паству :D

Ну что за бред! Я была... Никто слова не сказал, улыбнулись, поклонились, покрывало шелковое дали, книжечку подарили, и сладостей в дорогу...
Мопед не мой, но среди кришнаитов ходит слух, что в отдельные храмы пускают лишь индусов. В синагогу тоже, вроде, кого попало не пускают.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Джаганнатха-Пури
Пури — город в Индии, в штате Орисса, в 60 километрах к югу от Бхубанешвара. Население составляет 50 тыс. жителей (2001).

Город известен как древний центр паломничества. Главной святыней является храм Джаганнатхи, построенный, по легенде, царём Индрадьюмной на месте кремации тела Кришны около 4000 лет назад. Храм многократно перестраивался, в современном виде существует с VIII века. Знаменит проводимым ежегодно фестивалем колесниц — Ратха-ятрой. Для неиндусов доступ в храм запрещён.

Расположенный на берегу Бенгальского залива, Пури известен также как популярный морской курорт.
 
Кришнадас сказав(ла):
Это просто не был "основной храм"
А вообще-то в Индии раньше во многие храмы не пускали неиндусов (ну кастовая система просто).
Сейчас таких мало осталось, точно не знаю сколько.
Кастовая система на практике реализуется через жесткое распределение функций населения по финансированию, строительству, обслуживанию и поддержанию в процветающем состоянии этих самых храмов. А потому всякий, кто туда заходит - радость для храма. Это его храма жизнь. Иначе он, храм, не нужен. И не нужна вся система, которая его поддерживает.
Я бы посмотрела как индусы бы англичан в храмы не пускали... Ну, как бы... Ну нет.

Мы ездили и ходили по Индии. И редко - по экскурсионным местам. Иногда на нас смотрели косо, потому как вряд ли они в таких местах часто видят европейцев. Но никто ни разу ниоткуда нас не выгнал и не закрыл перед нами двери.

И это "мой мопед". И я за него отвечаю 100%.

А про то, чего не видела - погуглила. ;)
Нда, странный храм. Есть легенде, что там какое-то посвящение получал Иисус... Но такие легенды ходят о разных храмах Индии.
Ходят так же слухи, что с ним круто обошлась английская власть. Типа, все вывезла напрочь. И брахманы обиделись и закрыли от них храм...
А еще, главным там некий "настоятель" который напрочь избавился от майи... И потому полностью асоциирует себя с Кришной. И как хозяин - имеет право не пускать в дом к себе, на личную территорию, тех, кого не любит. А не-индусов он не любит... Хотя тогда до самадхи ему далеко...
 
Останнє редагування:
А потому всякий, кто туда заходит - радость для храма. Это его храма жизнь. Иначе он, храм, не нужен.
Согласен. Кастовая система - это искажение ведических принципов.
Кастовые брахманы даже покушались на жизнь духовного учителя А.Ч. Бхакиведанты Свами - Шрилы Бхактисиддханты Сарасвати Тхакура.
А Вы говорите косились на Вас ))))
Я бы посмотрела как индусы бы англичан в храмы не пускали... Ну, как бы... Ну нет.
За англичан ничего не скажу, не знаю. Хотя конечно с ружьем куда хош зайдешь.
Иногда на нас смотрели косо, потому как вряд ли они в таких местах часто видят европейцев. Но никто ни разу ниоткуда нас не выгнал и не закрыл перед нами двери.
Согласен, щас очень мало (единицы можно сказать) храмов, куда не пускают неиндусов.
 
Кришнадас сказав(ла):
А Вы говорите косились на Вас ))))
Ну, мы ходили по местам, не указанным в путеводителях... Чаще вего это воспринималось с большим воодушевлением. Один "настоятель" небольшого храма просто не хотел нас отпускать... Он и чаем с молоком нас поил, и бананами кормил, и сладости какие-то экзотические предлагал. Мы поговорили с ним немного, в рамках нашего и его знания английского... О Современной Индии, о традициях, о том, что давно он не видел европейцев... А про Украину он не знал. Потом поговорили о смволике и о отм что у индуизма и у Украины один символ - тризуб... И о том, как это трактуется Ведами... Я осталась в восторге, он, как мне показалось - тоже.

Но, согласитесь, когда на берегах священного пруда ночью появляется европейская пара, да еще в довольно бедном районе, где нет никаких туристических маршрутов... И транспорт уже не ходит... Ну, местным было странно. :)
 
Насколько известно,что под прикрытием "переманивания" может просто не желают,чтобы люди могли мыслить?

короче "если гуру наш - ты друг если гуру не наш - враг"

все просто.

Из справочника.

"В работах, посвящённых индуизму, слово «секта» употребляется достаточно часто, не имеет негативного оттенка и означает самостоятельные течения, то есть является аналогом слова «школа». Хотя такое употребление в буддологии подвергалось критике, но полной замены его словом «школа» не произошло. По словам В. Г. Лысенко, ссылающейся на определение А. Баро в «Энциклопедии религий», «школами теперь обычно называют группы приверженцев той или иной системы толкования учения, а сектами — объединения верующих в целях совместной религиозной жизни»."

Покровском Монастыре г.Харькова видел человека негроидной расы (негра по нашему) - тот пришел с дочерью - вопроса не стояло о его не принятии,хотя он явно был не православный человек.

У охранников классической религии можно спросить - кого не пускаете? ответ будет таким:
пьяных,агрессивных и сектантов.

Так что ребята знайте куда ходите и что за этим стоит....если вдруг вы случайно приймите "Не того "Гуру,то будете врагом секты.

Кстати,я спецом узнал,что родственники этого человека так и написали в жалобе на кришнаитов Президенту о том,что их сына затащили в секту - а потом когда тот принял просто традицию индуизма - перестали пускать. к кришнаитам....что лишний раз подтверждает их сектанскую направленность и опасность для социума

разбирательство идет короче.

делайте сами выводы - что не всегда те,кто улыбаются на входе и кормят печеньем Вам подлинные друзья и узнав,что вы верите не в их "авторитетов" станут Вам злейшими врагами - парень пострадал и как ФАКТ может быть нарицательным для всех харьковчан да и не только....хоть в СБУ пиши..
 
Как человек, давно знакомый с Кришнаитами, могу утверждать, что они рады всем, кто к ним заходит с добрыми намерениями. Ну или хотя бы с нейтральными. Я тоже поначалу здорово их критиковал, но никакой враждебности с их стороны не замечал. Ведь моя критика была большей частью справедливой. При этом никого я не пытался от храма отвадить или обратить в собственную веру, так что и претензий ко мне быть не может.

Был у них в гостях в ДК на Карла Маркса на празднике Сладкой Горы, понравилось. Каждый год приглашают, и в этом году тоже пригласили, хотя я иногда и продолжаю их критиковать. Когда они поют в парке Шевченко на центральной аллее, и к их девчонкам пристраиваются танцевать бухие юнцы с сигаретой в зубах и бутылкой пива в руке, то лично я считаю, что потакать таким не нужно. И угощать этих юнцов печеньем я тоже не стал бы. Пусть воспринимают идеи Кришны не в хмельном угаре, а на трезвую голову...
 
Вот ради прикола скажи что ты из Гоудиа Матха и принял посвящение и сразу увидишь подлинное лицо твоих "друзей"....хотя эти организации исповедуют одно и тоже по сути.

тема интересная как из русских делают индусов да еще и голову морочат нравоучениями и стравливанием людей со стороны их авторитетов.

"Сентиментализм в религии - признак узкого, поверхностного взгляда на вещи" и на это часто ведуться люди наши...
 
Вот ради прикола скажи что ты из Гоудиа Матха и принял посвящение и сразу увидишь подлинное лицо твоих "друзей"....хотя эти организации исповедуют одно и тоже по сути.

тема интересная как из русских делают индусов да еще и голову морочат нравоучениями и стравливанием людей

Сказать ради прикола у меня ничего не получится, слишком хорошо меня знают в лицо, да и обманывать кришнаитов я не готов.

А насчет того, что верование это нам чужеродное, то я им об этом постоянно говорю. Действительно, все эти настойчиво пропагандируемые религии привезены к нам из зарубежа, и это не есть хорошо.
У меня много друзей и из христиан протестантского направления. Мне они импонируют намного больше, чем православные. Но смущает меня то, что все их течения и все их пастыри родом из других государств. И мне не нравится, что в свою веру на ломаном русском или через переводчика меня обращают проповедники из Швеции, из Америки, из Нигерии, откуда угодно, но только не из Украины...
 
Насколько известно,что под прикрытием "переманивания" может просто не желают,чтобы люди могли мыслить?
По-моему здесь путаница в терминах: "переманивание" - это процесс, когда 1-й объясняет 2-му на территории 3-го "чем этот 3-й плох". С этим мириться не будем невзирая на Ваше мнение.
У охранников классической религии можно спросить - кого не пускаете? ответ будет таким: пьяных,агрессивных и сектантов.
Ну, индуизм (вайшнавизм) это и есть "классическая религия". Можете просветить охранников.
что родственники этого человека так и написали в жалобе на кришнаитов Президенту о том,что их сына затащили в секту - а потом когда тот принял просто традицию индуизма - перестали пускать. к кришнаитам....
Да, вот это секта - его в дверь выгоняют, а он в окно лезет.
ФАКТ может быть нарицательным для всех харьковчан да и не только....хоть в СБУ пиши..
Лучше вспомните, как ваша любимая Православная Церковь убивала несогласных с нею. Живьем иногда сжигали :клас:
И сейчас 90% её влияния - чистейшее политиканство.

И мне не нравится, что в свою веру на ломаном русском или через переводчика меня обращают проповедники из Швеции, из Америки, из Нигерии, откуда угодно, но только не из Украины...
Сегодня и завтра в 18-00 в Храме лекции читает проповедник из России. Приходите :)
Только не говорите, что Вы из Гаудия Матха :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу