Звездочка

Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2009
Повідом.: 2442
Звездочка

ребенок и раньше сопливила, но до года как-то не болела. Стали ходить - вышли в песочницу к другим деткам, заболели второй раз за месяц. Все бы ничего, но насморк-кошмар - ночью не спит - захлебывается от соплей, ор стоит такой - соплей еще больше. Дышать вобще ночью не может. Уже и вытягивали сопли, и промываем, и брызгаем, толку - никакого. А вчера взяла Доктора Тайса (который на грудь мажут) и мазнула ей нод носик - вроде прошло, дышать стала. Я его понюхала - он на советскую Звездочку похож. Так я вот думаю - может, Звездочку купить - можно ли ребенку в годик ее мазать на ночь?
 
Ребёнок размажет руками, попадёт в глаз. Оно Вам надо?
 
Еще и ожог может быть кожи от звездочки. Нам педиатр при уж очень сильном насморке назначала Трайфед сироп
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Но повторяю, это было назначение врача, никакого самолечения. Нам помогло (или иммунитет, или лекарство) ;) + мазь Доктора Тайса с эвкалиптом.
 
Ну конечно есть. Такой запах может не продохнуть помочь, а привести например к рефлекторному ларингоспазму.
Для того, чтобы ночью было легче дышать, надо приподнимать голову. А вообще, на третий день обычно становится легче и так, без всяких мазей.
 
Ну конечно есть. Такой запах может не продохнуть помочь, а привести например к рефлекторному ларингоспазму.
Для того, чтобы ночью было легче дышать, надо приподнимать голову. А вообще, на третий день обычно становится легче и так, без всяких мазей.

У нас уже 5-й день пошел, голову приподнимаем - не помогает (подкладывам под матрас подушечку.
 
может у вас в комнате жарко, тепло? когда прохладно, то и сопли быстрее проходят. у нас тяжелые первые 2 ночи))))))))) ребенок психует из-за соплей и плохо спит.
 
У нас уже 5-й день пошел, голову приподнимаем - не помогает (подкладывам под матрас подушечку.

сопли прозрачные? белые? зеленые? обильные или есть сухое затрудненное дыхание?

Еще и ожог может быть кожи от звездочки. Нам педиатр при уж очень сильном насморке назначала Трайфед

тогда уже нет смысла отказываться от сосудосуживающих капель, например, на основе фенилэфрина (Виброцил). В чем идея-то? Принимать по-сути, сосудосуживающее внутрь и не применять местно?
 
тогда уже нет смысла отказываться от сосудосуживающих капель, например, на основе фенилэфрина (Виброцил). В чем идея-то? Принимать по-сути, сосудосуживающее внутрь и не применять местно?
Вот именно. Пару-тройку раз вполне можно применить, если уж так плохо. Главное - не подсаживаться на частое использование, иначе не слезете потом. Один раз в сутки - на ночь.
 
нам помогает промывание водой с морской солью, при чем, не аквамарисами всякими, а обычная вода кипяченая+морсоль очищенная в ней разведенная, за день 5-10 промываний, и соплей дня за 3, как ни бывало
 
нам помогает промывание водой с морской солью, при чем, не аквамарисами всякими, а обычная вода кипяченая+морсоль очищенная в ней разведенная, за день 5-10 промываний, и соплей дня за 3, как ни бывало

хорошо и правильно, если вы умеете и ребенок не втягивает воду.
Если делать неумело - гарантированный отит.
Соли - не больше чайной ложки (без горки!) на литр
 
сопли прозрачные? белые? зеленые? обильные или есть сухое затрудненное дыхание?



тогда уже нет смысла отказываться от сосудосуживающих капель, например, на основе фенилэфрина (Виброцил). В чем идея-то? Принимать по-сути, сосудосуживающее внутрь и не применять местно?

В своем сообщении я не написала что "только Трайфед", конечно же и капли. Но нужно учитывать и тот факт, что применять сосудосуживающие капли необходимо крайне осторожно, т.к. в некоторых!! случаях у деток они могут привести к осложнениям ввиде гайморита.
 
нам помогает промывание водой с морской солью, при чем, не аквамарисами всякими, а обычная вода кипяченая+морсоль очищенная в ней разведенная, за день 5-10 промываний, и соплей дня за 3, как ни бывало

Делаем точно так же:клас:
 
нужно учитывать и тот факт, что применять сосудосуживающие капли необходимо крайне осторожно, т.к. в некоторых!! случаях у деток они могут привести к осложнениям ввиде гайморита.

вообще, сосудосуживающие капли должны предотвращать развитие гайморита. Механизм простой: отек слизистой - закупорка входного отверстия гайморовой пазухи - ночь - гайморит.
От сосудосуживающих гайморит может возникнуть по той же схеме от гиперреакции, если лить их струйно в нос лежа на одном боку целую ночь. Нос начнет дышать легко, но гайморова окажется наглухо запечатанной.
 
Сопли прозрачные. В комнате прохладно, проветрено - терпеть сама не могу духоты и увлажнитель периодически работает. промываю Хьюмером - морская водичка-спрей для деток. Не знаю уже - днем все нормально, ночью кошмар начинаетсяю Посмотрим, что сегодня будет.
 
Но нужно учитывать и тот факт, что применять сосудосуживающие капли необходимо крайне осторожно, т.к. в некоторых!! случаях у деток они могут привести к осложнениям ввиде гайморита.
Гайморит у маленьких детей - это редчайшая казуистика. По очень простой причине - у них практически нет гайморовых полостей. А у взрослых такие капли наоборот гайморит облегчают.
 
garttt можно вопрос не по теме: Вы доктор?
 
Гайморит у маленьких детей - это редчайшая казуистика. По очень простой причине - у них практически нет гайморовых полостей. А у взрослых такие капли наоборот гайморит облегчают.

Я тоже так раньше думала, пока в 30й гор. больнице не встретилась с детками до 6ти лет, у которых вместо гайморовых пазух это все было под глазками, как огромные мешочки, т.к. гайморова пазуха еще не сформирована.
А на себе лично проверила как сосудосуживающие приводят к гаймориту в некоторых случаях, поэтому и советую применять их с особой осторожностью :)
 
Сопли прозрачные. В комнате прохладно, проветрено - терпеть сама не могу духоты и увлажнитель периодически работает. промываю Хьюмером - морская водичка-спрей для деток. Не знаю уже - днем все нормально, ночью кошмар начинаетсяю Посмотрим, что сегодня будет.

Если сопли прозрачные, то ничего не делайте. Если совсем уж туго и нос ночью перестает дышать, капайте виброцил перед сном.

Гайморит у маленьких детей - это редчайшая казуистика. По очень простой причине - у них практически нет гайморовых полостей. А у взрослых такие капли наоборот гайморит облегчают.

100%. Причина та же, по которой у детей отиты (в отличие от взрослых) - типичное осложнение.

Я тоже так раньше думала, пока в 30й гор. больнице не встретилась с детками до 6ти лет, у которых вместо гайморовых пазух это все было под глазками, как огромные мешочки, т.к. гайморова пазуха еще не сформирована.
А на себе лично проверила как сосудосуживающие приводят к гаймориту в некоторых случаях, поэтому и советую применять их с особой осторожностью :)

в 30-ке и не такое увидишь, есть и дети с лабиринтитом, фурункулами в преддверии носа и вообще с ужасными осложнениями, о которых не хочется говорить. Это единичные случаи и не надо себя пугать. К тому же, почему вы связываете все это с сосудосуживающими каплями??
 
Назад
Зверху Знизу