Творчество - искра Бога?

Творчество - искра Бога?
этопиздец просто..



а шо это за искры бога7
Cm_4fKCXgAA_U_I-620x465.jpg
 
этопиздец просто..



а шо это за искры бога7

кстати да, хороший вопрос.
какая связь между Творчеством и Искрой, разжигающей пламя в душах окружающих?

Правильно - $.

4acb548fdb05.jpg


Талант?
Творчество?
Деньги?

В данном случае - Талант делать деньги из творчества.

Но по-моему, тут никак без игры "на грани". С одной стороны подгоняешь творчество под максимальную прибыль, но не вылетаешь за рамки дозволенного, когда деньги убивают творчество. Мастер.
 
не знаю не знаю.
не знаю ни одного талантливого который бы хуево зарабатывал

а есть такие, когда гений типа и ленище. У меня дядя такой был. В школе мог открыть раз книги - и все баллы высшие. А потом не пойти в школу и учителя в ауте. Вечно с работы на работу переходил. Все знали, что талант и способный. Лень работу закончить - типа у гения она сама сделается, а потом его с работы кышкают и вздыхают: да, умная голова да дураку досталась.

но всеми признанный и бесценный квадрат малевича - это пипец полный. Чего там талантливого? никак после травки обкуренный придумал или хитрый ход коммерческий - типа все простое гениально. Ну как же? ни Воубель, ни Айвазовский до такого не додумались, рисовали себе кто море, кто людей и глаз радовали. А это взяли сразил наповал своей простотой.

кстати да, хороший вопрос.
какая связь между Творчеством и Искрой, разжигающей пламя в душах окружающих?

Правильно - $.

4acb548fdb05.jpg


Талант?
Творчество?
Деньги?

В данном случае - Талант делать деньги из творчества.

Но по-моему, тут никак без игры "на грани". С одной стороны подгоняешь творчество под максимальную прибыль, но не вылетаешь за рамки дозволенного, когда деньги убивают творчество. Мастер.
ну я и Пикассо не понимаю: ну пятка возле глаза, ну и что? дети лучше рисуют.

порой за талант и гениальность выдается полная ересь, рассчитывают на дураков и как всегда - находят. Есть купец - есть товар, остальное - мелочи
 
но всеми признанный и бесценный квадрат малевича - это пипец полный. Чего там талантливого? никак после травки обкуренный придумал или хитрый ход коммерческий - типа все простое гениально. Ну как же? ни Воубель, ни Айвазовский до такого не додумались, рисовали себе кто море, кто людей и глаз радовали. А это взяли сразил наповал своей простотой.
Для неучей, Черный Квадрат это иллюстрация к теоретической работе Малевича, а то что его потом за миллионы тонн нефти сбагрили, так с лохов вроде тебя тоже пользу извлекать надоть:).

ну я и Пикассо не понимаю: ну пятка возле глаза, ну и что? дети лучше рисуют.

порой за талант и гениальность выдается полная ересь, рассчитывают на дураков и как всегда - находят. Есть купец - есть товар, остальное - мелочи
Твои дети лучше нарисуют? Или ты сама еще дети?

picasso_rozov_004.jpg


shaun01.jpg
 
ну я и Пикассо не понимаю: ну пятка возле глаза, ну и что? дети лучше рисуют.

порой за талант и гениальность выдается полная ересь, рассчитывают на дураков и как всегда - находят. Есть купец - есть товар, остальное - мелочи

Вот тут можно поспорить. :D
Пикассо начинал очень даже достойно.
Но позже осознал (имхо), что с приходом фотоаппаратов, копирование пусть даже и грамотное (кисть вдоль волокон + перспектива + композиция) уже не отражает творческое новаторство.

Узнаваемость формируется не только лишь соблюдением пропорций и палитры. ХарАктерные черты, отмасштабированные до без-образия подчеркивают наличие сознания художника, через которое прошло изображение какой-то натуры.

Зачем обязательно рисовать как фотоаппарат? Зачем кому-то кто не знаком с персонажем портрета находить сходство между разными его изображениями? Намного интересней определять какие именно черты характера присутствовали у персонажа, с учетом того, как их видел и преувеличил Пабло.

Но о5 же, полотна ранних художников не лишены своих загадок. Кто-то делал упор на композицию, и наличие балонки на руках мадам с шалью из песца было по своим каким-то средневековым канонам дико, как сейчас для нас выглядят полотна Пикассо.

В конце концов, отклонение от церковных канонов с кругыми непропорционально большими головами в сторону законов природы когда-то тоже было дикостью.

:)
 
а есть такие, когда гений типа и ленище. У меня дядя такой был. В школе мог открыть раз книги - и все баллы высшие. А потом не пойти в школу и учителя в ауте. Вечно с работы на работу переходил. Все знали, что талант и способный. Лень работу закончить - типа у гения она сама сделается, а потом его с работы кышкают и вздыхают: да, умная голова да дураку досталась.

Это как раз тот случай, когда талант/гений гробит личность.
Несчастные люди
 
Вот тут можно поспорить. :D
Пикассо начинал очень даже достойно.
Но позже осознал.....

Вот!

То о чём я писал!
Заработать можно, только имея как минимум три таланта))))

Уметь круто рисовать картинки или на балалайке бацать
недостаточно! :)
 
Вот!

То о чём я писал!
Заработать можно, только имея как минимум три таланта))))

Уметь круто рисовать картинки или на балалайке бацать
недостаточно! :)

а что еще нужно?)) я думала для счастья и этого достаточно:)
 
...творчески одарённые граждане часто бывают жопорукие (ну, кроме гениев типа Леонардо).
ППЦ!!! :рл: Большей чуши мне давно не приходилось видеть...

Есть купец - есть товар, остальное - мелочи
:рл: ППЦ N2!!!
рассчитывают на дураков и как всегда - находят.
Вы уже нашлись?..



Твои дети лучше нарисуют? Или ты сама еще дети?
Не мечите бисер перед... леди...
 
Останнє редагування:
Есть ключевое различие творить, значит создавать нечто новое, а деталь вытачить это не творчество, а просто процесс простого повторения.

На Земле подавляющее большинство людей не создает ничего нового, а просто из уже существующих "кирпичиков" складывает новые сочетания.
 
На Земле подавляющее большинство людей не создает ничего нового, а просто из уже существующих "кирпичиков" складывает новые сочетания.
Ага... Только, из одних и тех же "кирпичиков" один строит покосившийся сортир, а другой создаёт Тадж-Махал...
 
Назад
Зверху Знизу