Поговорим о мойках.

  • Автор теми VJ
  • Дата створення

VJ

Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2007
Повідом.: 4166
Поговорим о мойках.

Ни разу не встречал темы о наших автомойках. а между тем как по мне-человеку который каждый божий день за рулем, эта тема наверное небезразлична. Я например пару раз реально сталкивался с таким "моечным" разводом. Заезжаю вечером на мойку "Бизон" что на Алексеевке за "Большой стройкой"- спрашиваю сколько стоит помыть мой Пежо-Партнер. Выходит мальчик-мойщик и говорит-мол машина небольшая, к примеру - 45 грн. верх-низ. ОК - мой. Помыли-прихожу расплачиваться-менеджер говорит с вас 55. Я ему-как, что, почему? Я же перед мойкой спрашивал. а он мне -мол мальчик новый не знал, а у вас минивен и т.д. и т.п. Короче плюнул, уехал и может быть забыл бы об этом случае если бы не такой же случай на мойке на углу Киргизской и 50 летия - тоже вышла девочка озвучила цену, а по выезду цена поднялась грн. на 10-непонятно почему. но отмазка та же что мол это новенькая а машина минивен и по кругу. Почему минивен я так и не понял. Но на всякий случай заставил их за мои деньги еще раз ТЩАТЕЛЬНО этот минивен вылизать всех втроем и лизать пока МНЕ не понравится. може есть понт составить список недобросовестных мойщиков?
 
Ну ты даёш, платишь столько за сколько договаривались, садишься и уезжаешь, а то что девочка (мальчик) новые и не знакомы с прейскурантом мойки на которой работают, то это проблема мойки а не клиента.
 
мойки, такси и супермаркеты - извечная тема. ищи и обрятешь. просто тут их по названиям вешают.
 
Можно было бы пару раз пнуть... но неохота. Повылазят преведы и начнется лебедь-щука-рак. Скажу только, что однажды после загородной поездки машина у меня была изрядно загажена, а на мойке мне назвали обычную цену, ниже, чем я ожидал, учитывая состояние авто. После окончания работы с меня взяли именно столько, за сколько договаривались, поплакавшись, что "продешевили", но не пытаясь выжать еще денег. Мойка на перекрестке 50 х 50. Правда там другое "зло" - какие-то блатные кавказцы с нереальными понтами, которые обнимаются с мойщиками и моют машины без очереди.
 
Правда там другое "зло" - какие-то блатные кавказцы с нереальными понтами, которые обнимаются с мойщиками и моют машины без очереди.
Слава богу, моек у нас дофига, так что при первом же признаке неуважения к клиенту - тапку в пол и через 500 метров другая мойка. А вообще постоянным клиентом мойки дорожат. Я мылся раньше на Армагеддоне - все было ок включая скидки и бесплатный кофе. Потом просто нашел мойку поближе к дому - напротив Виннер-форда через Московский. Тоже вроде все ОК. Если есть очередь - говорят через сколько подъехать и проблем с халявщиками не возникает. Денег берут сколько говорят. В лицо узнают.
В чем трабель подобрать нормальную мойку и в ней мыться а не сетовать на блатных кавказцев? Благо в этом случае "голосовать" можно даже не ногами а колесами :)
 
В чем трабель подобрать нормальную мойку и в ней мыться а не сетовать на блатных кавказцев? Благо в этом случае "голосовать" можно даже не ногами а колесами :)

Так я не сетовал :) Просто похвалил мойку, но отметил что на ней есть такая-то проблема, вот и всё. Я там не моюсь :)
 
Назад
Зверху Знизу