проблема с суставами

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 9315
проблема с суставами

Подскажите, от чего болят суставы?
Это слабая соединительная ткань или сами суставы?

Иногда болит сустав на большом пальце руки, острая боль, кажется, что коснешься и палец рассыпется. Иногда хрустнет и не туда станет сустав на большом пальце на ноге, ощущается дискомфорт.
Всегда разные суставы, то плечо, то колено, то бедро.

У свекрови болят суставы в плечах, трудно руку поднять, болят пальцы.

Это весеннее обострение? Или у всех артроз и артрит?
К какому врачу можно обратиться?
Можно ли самому, без доктора попринимать что-то полезное или таблетки артро......комплекс?
 
Артрит, точнее полиартрит (проблеме не с одним, а с несколькими суставами), впрочем -- это ваши слова, диагноз -- у врача. Причин этому (изменинию свойств хрящей суставов, связок) много. Следствия, которые и ощущаются болями -- нарушение питания хрящевой ткани, скопление продуктов обмена.
К доктору всё-таки стоит, т.к. причины могут быть и инфекционного характера, и связанные с проблемами желудочно-кишечного тракта. Возможна и реакция на какие-либо лекарства. Начать с участкового терапевта.
Без доктора -- самомассаж, гимнастика, но очень осторожно, без фанатизма -- пешие прогулки, плавные движения руками, ногами -- это улучшит обменные процессы, питание тканей; тёплые ванны, грязи (Мёртвого моря, например).. Впрочем, если сейчас период обострения, воспалительный процесс -- лучше всё-таки к доктору, -- можно и усугубить проблему.
 
архат
+1
Олюня, скачай с просторов интернета книги доктора Сергея Бубновкого (там их целая серия: "Болят колени. Что делать?", "Головные боли, или зачем человеку плечи?", Грыжа позвоночника- не приговор", о тазобедренных суставах, остеохондрозе), они же есть в бумажном варианте у нас на книжном рынке -найдёшь ответы на свои вопросы и начинай делать из них упражнения. Свекровь свою тоже подключай.
 
не совсем согласен с тем что все лечить можно движением, если подагра, то может и не помочь
 
Ну есть и другая сторона - болезни суставов у профессиональных спортсменов. У них ведь нету недостатка в движении)))

У меня приблизительно с 15 лет начали хрустеть суставы. Сначала начали хрустеть в пальцах кисти... Потом позвоночник, шея и т.д. Я люблю спорт. Езжу на велосипеде, бегаю кроссы, играю в футбол/баскетбол. Зимой бегаю на беговых лыжах. Посещаю бассейн. Причем болей как таковых нет. В 24 года я решил обследоваться на этот предмет. Делали рентген кисти. Сдавал разные анализы (в разных местах). Проконсультировался где-то у 4-х докторов. Результаты всех анализов - норма. Ни один из врачей не смог мне внятно объяснить почему у меня хрустят суставы. Потом я попал к одному доктору который сказал что у меня возможно "юношеский артрит"... Что это не страшно и с этим можно жить. Вот такая история).



Конечно случай заболевания суставов у профессиональных спортсменов и мой случай это частные случаи которые могут попадать в те 10% о которых говорится выше)))).
 
Останнє редагування:
Ну есть и другая сторона - болезни суставов у профессиональных спортсменов. У них ведь нету недостатка в движении)))

У меня приблизительно с 15 лет начали хрустеть суставы. Сначала начали хрустеть в пальцах кисти... Потом позвоночник, шея и т.д. Я люблю спорт. Езжу на велосипеде, бегаю кроссы, играю в футбол/баскетбол. Зимой бегаю на беговых лыжах. Посещаю бассейн. Причем болей как таковых нет. В 24 года я решил обследоваться на этот предмет. Делали рентген кисти. Сдавал разные анализы (в разных местах). Проконсультировался где-то у 4-х докторов. Результаты всех анализов - норма. Ни один из врачей не смог мне внятно объяснить почему у меня хрустят суставы. Потом я попал к одному доктору который сказал что у меня возможно "юношеский артрит"... Что это не страшно и с этим можно жить. Вот такая история).



Конечно случай заболевания суставов у профессиональных спортсменов и мой случай это частные случаи которые могут попадать в те 10% о которых говорится выше)))).

тоже рано начали хрустеть суставы, примерно в таком же возрасте

не знаю что с этим делать
 
Назад
Зверху Знизу