«История одного убийства»: в Доме актера презентовали новый спектакль

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196669
«История одного убийства»: в Доме актера презентовали новый спектакль

17.10.2016 18:57
«История одного убийства»: в Доме актера презентовали новый спектакль
В основу постановки легла знаменитая пьеса, адаптированная французским драматургом Робером Тома. По ней был снят фильм «Ищите женщину»


photo_big.jpg


Женщина, исчезнувший труп и расследование. На сцене Дома актера премьера - лицедеи театра «В две руки» распутывают детективную историю. Миссис Постик, задержавшись на роботе, находит тело начальника и вызывает на место преступления полицию. Но к их приезду труп бесследно исчезает.

Кто убил и похитил тело мэтра Роше? - активная Алиса Постик начинает самостоятельно искать улики и выстраивать версии, невольно мешая официальному расследованию.

Оксана Шопина актриса, исполнительница роли Алисы Постик: Здесь присутствуют живые эмоции, живые люди, которые отдают свою энергию, обмениваются этой энергией с залом. Мне кажется, ни телевидение, ни какие технологии не могут этого заменить, мне кажется, в первую очередь, театр этим интересен.

Иронический детектив по пьесе адаптированной французским драматургом Робером Тома «Попугаиха и цыплёнок», в Украине знают лучше благодаря советскому фильму «Ищите женщину». Но, по словам актеров, в харьковской версии постановки, с детективной составляющей акценты смещены в сторону истории любви.

Сергей Гусев актер, исполнитель роли мэтра Роше: Это отношения инспектора и мадмуазель Алисы. Они старые друзья и вот спустя 20 лет они встречаются и опять влюбляются в друг друга. Любой спектакль создан для того, чтобы человек и задумывался, и расслаблялся, и делал для себя какие-то выводы. Но, первым делом, мне кажется, это веселое настроение от хорошей, симпатичной, доброй комедии.

В день премьеры спектакля «Идеальное убийство», несмотря на непогоду, в зале - аншлаг. В администрации Дома актера говорят, в Харькове интерес к театральному искусству не пропадает в любое время года.

Элен Броше зрительница: Я отношусь прекрасно к сатире, потому как она всегда нужна была и нужна сегодня обществу. Это революционный, неумирающий жанр. Заставляет общество задуматься об определенных проблемах. И в театральной артформе показать зрителю, потому что мозги должны работать. Развлечение и смех - это хорошо. Но, если человек перестанет задумываться о проблемах, которые существуют, духовно такой человек перестает расти и развиваться.

Игорь Арнаутов директор Дома актера: Дом актера предлагает ежевечерние спектакли, которые показываются негосударственными театрами на двух сценах Дома актера. И, слава Богу, зритель любит нас, зритель сюда ходит, зритель смотрит спектакли. И не обязательно эти спектакли должны быть комедийными. И трагедии, есть детские спектакли, есть кукольные спектакли, есть театр «Стрекоза» - театр магии, например.

Сейчас в Доме актера работают порядка 20 негосударственных театров. Поэтому, уверяют в администрации, самый искушенный зритель сможет найти спектакль по вкусу.


Оксана Зинковская

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу