Беременность и права беременных

Кристина3545

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2019
Повідом.: 3
Беременность и права беременных

Всем привет. Столкнулась с тем, что в ЖК направили на платные анализы: бакпосев мочи и фемофлор скрин (бакпосев мазка из влагалища).
Стоимость их обойдется в 700 грн!!!
Возник вопрос, имела ли она право направлять меня сдавать эти анализы платно?
Какие анализы беременным положены бесплатно?
Где найти информацию о правах беременных на счёт бесплатного обслуживания и обследования?
 
По ссылке есть ответы на все интересующие вас вопросы. Приятного вечера!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Уважаемая, а как вы рожать собрались, если у вас 700 грн на анализы вызвали такое возмущение?

пы.сы. По фактуЮ, в больницах ничего бесплатного не осталось. Да, конечно если вы совсем оборванка и выгядите так - то необходимое, сделают бесплатно, ровно на стоько чтобы не нести ответсвеность.
 
Всем привет. Столкнулась с тем, что в ЖК направили на платные анализы: бакпосев мочи и фемофлор скрин (бакпосев мазка из влагалища).
Стоимость их обойдется в 700 грн!!!
Возник вопрос, имела ли она право направлять меня сдавать эти анализы платно?
Какие анализы беременным положены бесплатно?
Где найти информацию о правах беременных на счёт бесплатного обслуживания и обследования?

Ваша беременность и будущие роды это начало расходов на будущего ребенка. Дальше будет все больше и больше.
 
сдавала в 2017 году платно гепатиты, бакпосев мочи и мазка, делала в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

эти два анализа стоят намного дешевле, чем вам назначили всего 360 грн, думаю даже в синево это будет дешевле
вы имеете право сдавать анализы там где считаете нужным, а не куда направили

бесплатно делают только мочу, кровь, вич, сифилис, все
 

Вкладення

  • Screenshot_21.jpg
    Screenshot_21.jpg
    22.7 КБ · Перегляди: 293
гепатиты тоже лучше сдать в инвиво, там пакет есть, будет дешевле чем по отдельности, чтобы не делать его два раза за беременность, делайте ближе к родам

настоятельно не рекомендую экономить на узи, делайте по срокам у хороших генетиков на хорошем аппарате,
Ткачев (заведующий узи отделением в 4-м роддоме) сказал, что аппарат у них в роддоме хуже, чем в доктор алекс, где он тоже принимает
 

Вкладення

  • Screenshot_22.jpg
    Screenshot_22.jpg
    34.7 КБ · Перегляди: 290
никаких особых прав беременным. ничего в залете особенного нет
 
ТС - нет денег, не рожай. Или рожай, но не делай скриннинги и анализы. Полвека назад не было никаких УЗИ и лабораторий, и ничего, как-то рожали бабы....
 
сдавала в 2017 году платно гепатиты, бакпосев мочи и мазка, делала в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

эти два анализа стоят намного дешевле, чем вам назначили всего 360 грн, думаю даже в синево это будет дешевле
вы имеете право сдавать анализы там где считаете нужным, а не куда направили

бесплатно делают только мочу, кровь, вич, сифилис, все
Так вы показываете цену на микроскопию мазка, а девушку отправляют на фемофлор скрин.
В Инвитро он стоит около 600 грн.
Это , насколько, я поняла та же микроскопия мазка, только делается каким то новомодным методом, показывает даже скрытые инфекции.
Только вопрос в том, какая необходимость в этом анализе. Если у врача есть основания отправлять беременную на такой анализ - это одно. Но не секрет же, что иногда врачи злоупотребляют назначением платных анализов. Тут уж беременной виднее, что ей врач говорит, какие она уже анализы делала.
Регулярно прохожу осмотр для себя в платной клинике, никогда не отправляли на этот фемофлор, всегда делают обычный мазок. Может были б какие то показания к более подробному обследованию, то порекомендовали бы, а так незачем.
 
первый раз вижу этот фемофлор, загуглила, мне больше похоже на выкачку денег, думаю, этот анализ без конкретных показаний просто так не должны назначать, а если просто так врач назначил, чтобы откат с анализов капал, можно вежливо послать

если есть конкретные проблемы в женском здоровье, мочеполовой с-ме, то наверное стоит сдать

скрининги для беременных по крови тоже считаю выкачкой денег, это неинформативный анализ, самый информативный 100%-й это забор околоплодных вод, но не каждая рискнет его делать, хороший генетик на первом узи-скрининге все увидит что надо

раз в несколько лет делаю узи, проверяю шейку матки, если нет никаких показаний, то не назначают даже мазок, все торч инфекции сдавала еще на этапе планирования беременности

Так вы показываете цену на микроскопию мазка, а девушку отправляют на фемофлор скрин.
В Инвитро он стоит около 600 грн.
Это , насколько, я поняла та же микроскопия мазка, только делается каким то новомодным методом, показывает даже скрытые инфекции.
Только вопрос в том, какая необходимость в этом анализе. Если у врача есть основания отправлять беременную на такой анализ - это одно. Но не секрет же, что иногда врачи злоупотребляют назначением платных анализов. Тут уж беременной виднее, что ей врач говорит, какие она уже анализы делала.
Регулярно прохожу осмотр для себя в платной клинике, никогда не отправляли на этот фемофлор, всегда делают обычный мазок. Может были б какие то показания к более подробному обследованию, то порекомендовали бы, а так незачем.
 
Смешно. Особенно о правах беременных. Беременность, это не болезнь. Есть деньги, сдавайте, нет, то и рожать не за чем. И так, одна нищета бегает вокруг, а потом с протянутой рукой стоять будете, я же мать одиночка, мне все должны!

здрасьте дорогая)
права у беременных есть, и неплохо их знать
или ты из тех, которые молчат в тряпочку когда доктор себя некорректно ведет

или ты молчишь в тряпочку когда тебе ставят капельницу с окситоцином и стимулируют роды без показаний, чтобы успела разродится на смене врача потому, что ему срочно домой нужно, а баблишко заработать надо на договорных родах

когда я сказала врачу акушеру на смене, что в роддом придет детский ортопед и осмотрит ребенка, он офигел и начал что то возражать, типа "выпишем потом по ортопедам будешь ходить", ответила что мне его разрешение не требуется и я единолично без него буду принимать решение что мне делать с моим ребенком, прислушиваться к советам буду от неонатолога и педиатра, помялся помычал и молча ушел. Режим "стерва" полезно в определенных ситуациях включать, когда твои права нарушают и по-хорошему понимать не хотят
 
первый раз вижу этот фемофлор, загуглила, мне больше похоже на выкачку денег, думаю, этот анализ без конкретных показаний просто так не должны назначать, а если просто так врач назначил, чтобы откат с анализов капал, можно вежливо послать

если есть конкретные проблемы в женском здоровье, мочеполовой с-ме, то наверное стоит сдать

скрининги для беременных по крови тоже считаю выкачкой денег, это неинформативный анализ, самый информативный 100%-й это забор околоплодных вод, но не каждая рискнет его делать, хороший генетик на первом узи-скрининге все увидит что надо

раз в несколько лет делаю узи, проверяю шейку матки, если нет никаких показаний, то не назначают даже мазок, все торч инфекции сдавала еще на этапе планирования беременности

Вот да, именно, если есть показания, то делать, нет показаний, зачем? Сейчас можно десятки анализов платно сдать, но есть ли смысл сдавать всё подряд только на всякий случай?

Просто тут говорят девушке, что вот денег на анализы нет, как ребенка рожать будете...
А ведь дело не в этом.
Есть же такие врачи, которые любят посылать беременных и не только их, на платные обследования, которые не всегда нужны. Так что ж безропотно на всё соглашаться?
 
девочка не написала фразу "нет денег", поинтересовалась о правах беременных, что нужно сдавать, что нет и правильно сделала,

это уже форумчане за нее додумали, что у нее нет денег и беременной посчитали нужным нахамить

вы абсолютно правы, нужно включать мозг и фильтровать назначения врача, если тот сильно увлекся

мне повезло с врачем, который вел беременность, ничего лишнего не назначал

но из опыта знакомых беременных знаю, что некоторым не так везло и порога назначали офигенные списки анализов в платных лабораториях с указанием врача конечно

Вот да, именно, если есть показания, то делать, нет показаний, зачем? Сейчас можно десятки анализов платно сдать, но есть ли смысл сдавать всё подряд только на всякий случай?

Просто тут говорят девушке, что вот денег на анализы нет, как ребенка рожать будете...
А ведь дело не в этом.
Есть же такие врачи, которые любят посылать беременных и не только их, на платные обследования, которые не всегда нужны. Так что ж безропотно на всё соглашаться?
 
это уже форумчане за нее додумали, что у нее нет денег и беременной посчитали нужным нахамить

о

Правда жизни это не хамство))).
Надо сдать анализы, если врач написала, это ответственность за здоровье ребенка да и за свое. Отмахнуться, потому что врачи эти анализы придумали для своего заработка и качают деньги....вот если бы эти анализы касались только здоровья ТС, то пусть не делает, если не хочется. А если это непосредственно для здорового хода беременности и здоровенького малыша, то советы наши советами, а думать надо своей головой. Деньги это всего лишь деньги и как я написала раньше, впереди ещё расходов на тысячи.
Полностью согласна с мнением , что можно поискать, где анализы такие будут подешевле. Но сделать их надо.
 
Уважаемая, а как вы рожать собрались, если у вас 700 грн на анализы вызвали такое возмущение?

пы.сы. По фактуЮ, в больницах ничего бесплатного не осталось. Да, конечно если вы совсем оборванка и выгядите так - то необходимое, сделают бесплатно, ровно на стоько чтобы не нести ответсвеность.
в законе прописанные бесплатные анализы, поэтому зачем такие сдавать платно? :незнаю:
 
Правда жизни это не хамство))).
Надо сдать анализы, если врач написала, это ответственность за здоровье ребенка да и за свое. Отмахнуться, потому что врачи эти анализы придумали для своего заработка и качают деньги....вот если бы эти анализы касались только здоровья ТС, то пусть не делает, если не хочется. А если это непосредственно для здорового хода беременности и здоровенького малыша, то советы наши советами, а думать надо своей головой. Деньги это всего лишь деньги и как я написала раньше, впереди ещё расходов на тысячи.
Полностью согласна с мнением , что можно поискать, где анализы такие будут подешевле. Но сделать их надо.
есть обязательные анализы и нет, один из них что она написала не обязательный, в жк по учету беременности кроме вич, бакпосев и еще какого-то одного денег не брали, правда несколько раз вымыкались взять за обычный анализ мочи (за клинический анализ крови который так же часто надо было сдавать тоже требовали зачем-то каждый раз в меценат) который нужно было сдавать каждую неделю, гинекологи сказали это бесплатно, а в лаборатории хотели вечно содрать.
 
Назад
Зверху Знизу