Кто в Коминтерновской налоговой обслуживается подскажите...

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2009
Повідом.: 107
Кто в Коминтерновской налоговой обслуживается подскажите...

завтра хочу поехать сдать квартальный отчет по ЕН в первый раз поеду

подскажите куда идти и как проходит вся эта процедура?
нужно заполнять отчет в 2-х экземплярах?

всем откликнувшимся спасибо!!!
 
Идти нужно на поселке Артема ул. Черноморская, 3
Обходите здание с тыльной стороны, увидите огромную очередь - Вам туда! Отчет заполняется в 2х экземплярах, в случае исправлений принят не будет. Обычно сдача отчета именно в Коминтерновской налоговой занимает от 2 до 4х часов, тк. здесь всегда организовывают огромные очереди и постоянно радуют нововведениями, которых нет в других налоговых города :)
Искренне желаю Вам удачи в сдаче первого отчета! Обязательно поделитесь своими впечатлениями по результату!
 
да, да! и я жду впечатлений, ибо нужно до 5го сдать) я так понимаю это сегодня, завтра и понедельник? или там объявление висит о продлежние срока сдачи отчета ЕН для ФЛ-П?
 
... или там объявление висит о продлежние срока сдачи отчета ЕН для ФЛ-П?

блажен, кто верует.
Нет. Сроки сдачи отчёта по ЕН у ФЛ-П не продлеваются. (исключение составляли "посленовогодние" отчеты).

Сегодня в Киевской сдала минут за 10. Очередь заняла в 16.30.
 
спасибо за разъяснения!!!
была сегодня там в 10, очередь просто офигительная - человек 100!!!!
сегодня не было времени стоять, завтра пораньше поеду и уж пока не сдам не уеду...
завтра вечером отпишусь о результате
 
Эх, oriwka, надо было становиться! У нас на форуме в районе самых первых чисел января 2009го года выкладывали знаменитые фото коминтерновской налоговой, когда в почти 30-градусный мороз очередь достигала тысячи человек и растягивалась от налоговой до остановки 5го трамвая. Тему навскидку не найду, тк с тех пор много разделов переименовано, но думаю она никуда не исчезла :)
 
отчитываюсь как обещала
приехала я в налоговую в 7:55 и была в очереди 20-й, принимать отчеты начали в 9:15 и к этому времени в очереди было уже человек 100
в 10:00 уже вышла после сдачи
теперь задумалась о варианте сдачи отчета в электронной форме, а прочитав предыдущий комментарий желание возросло и укоренилось
поделитесь мыслями на этот счет
 
а разве в электронной форме не нужно "сирамно" ножками приносить сей вариант еще и с распечаткой?
по поводу сдачи -я приехала сегодня туда примерно в 15,30 - очередь, конечно, как при Горбачеве за хлебом - длиной такой
но тем не менее с пересудами в очереди до скольки принимают (ибо мне по телефону сказали что до 16.45, а на двери весит объява, что до 16.00..) очередь прошла минут за 20-30. Как бы все прошло хорошо еще) Интересно что будет там завтра с 9 до 13 и в понедельник)
 
Лично я не знаю современных "подводных камней" этого дела, говорят нынче это платное дело. А во времена, когда эта система только вводилась, на мой компьютер в течение недели специалисты коминтерновской налоговой усердно пытались поставить эту программу, но безуспешно. Сначала они меня упрекали, что это из-за того, что у меня Windows нелицензионный, а когда я им доказал обратное, сказали, что вероятнее всего это проблемы совместимости их программы и моего компьютера. В конечном счете порекомендовали следить за обновлениями программы на сайте налоговой и скачивать все вресии, тк "когда-нибудь проблема будет решена". В общем, за все время общения с коминтерновской налоговой мне так и не удалось "подружиться" с этой фирмой, и даже сейчас, когда уже второй год ФЛП приостановлено, возникают какие-то непонятки с этой удивительной организацией, которая заботится о том, чтобы предприниматели не расслаблялись и всегда радовались творческим новинкам руководителей этого подразделения :) (подробности в соседнем топике)
 
а разве в электронной форме не нужно "сирамно" ножками приносить сей вариант еще и с распечаткой?

Ничего ножками приносить не нужно, Вы получите 2 электронных квитанции (вообще приходит 3 сообщения - о доставкеотчета нв электронный ящик ГНАУ, о сохранении его на центральном уровне и, наконец, о приеме его на районном уровне - будет написан и регистрационный номер Вашего отчета). Очень удобно, про времени бываает по разному - сегодня отправляла декларацию о валютных ценностях - все квитанции пришли в течение 2-х СЕКУНД после отправки)
Нужно купить электронные ключи - я лично пользуюсь услугами УСЦ, по ценам для физлиц без печати - 48+18 грн., с печатью - 62+36 грн. Ключи выдаются на год. Заключаете договор с налоговой о сдаче отчетности в электронном виде, предоставляете им открытую часть ключей - и можете отправлять свои отчеты. Для отправки нужно иметь бесплатную налоговую программку ОПЗ - чтобы создавать и распечатывать отчеты, и демонстрационную версию БЕСТ ЗВИТ (тоже бесплатную) - чтобы их подписывать и отправлять, а также получать и расшифровывать квитанции о получении отчетности. А можно и купить лицензионный БЕСТ ЗВИТ - стоимость 210 грн. на год (для предпринимателя), сейчас до 5 числа акция 50 % скидка - 105 грн. Ну ОООЧЕНЬ удобно:)
 
а с сегодняшнего дня через бест-звит еще и отчеты в соцстрах можно сдавать, наконец-то. Осталось дожать занятость и несчастный случай и будет полный фарш.
 
дадададаада!!!! потверждаю- покупайте эл.ключи и вперед с отчетами-все равно будете в ПЛЮСАХ!!! учитывая последнюю ситуацию со сдачей декларации в Коминтерновской!!!!не клятый,не мятый-нажал пару кнопок-и ФСЕ!!!
 
может раньше введут единый внесок!
 
Ничего ножками приносить не нужно, Вы получите 2 электронных квитанции (вообще приходит 3 сообщения - о доставкеотчета нв электронный ящик ГНАУ, о сохранении его на центральном уровне и, наконец, о приеме его на районном уровне - будет написан и регистрационный номер Вашего отчета). Очень удобно, про времени бываает по разному - сегодня отправляла декларацию о валютных ценностях - все квитанции пришли в течение 2-х СЕКУНД после отправки)
Нужно купить электронные ключи - я лично пользуюсь услугами УСЦ, по ценам для физлиц без печати - 48+18 грн., с печатью - 62+36 грн. Ключи выдаются на год. Заключаете договор с налоговой о сдаче отчетности в электронном виде, предоставляете им открытую часть ключей - и можете отправлять свои отчеты. Для отправки нужно иметь бесплатную налоговую программку ОПЗ - чтобы создавать и распечатывать отчеты, и демонстрационную версию БЕСТ ЗВИТ (тоже бесплатную) - чтобы их подписывать и отправлять, а также получать и расшифровывать квитанции о получении отчетности. А можно и купить лицензионный БЕСТ ЗВИТ - стоимость 210 грн. на год (для предпринимателя), сейчас до 5 числа акция 50 % скидка - 105 грн. Ну ОООЧЕНЬ удобно:)

спасибо за подробное объяснение
подскажите с чего начать: где именно покупать этот ключ? (он даётся на календарный год или с даты покупки)
что нужно для покупки я ФОП с печатью
заранее спасибо :)
 
адреса для оформления эл.ключей есть в каждой налоговой или погуглите Украинский Сертификационный Центр-выберите сами подходящий филиал.я оформляла на Научной возле магазина"Весна" Компания «ЛОПАНЬ»
Тел. (057) 751-85-90 (многоканальный)
 
Я обслуживаюсь у дилера УСЦ (Украинский сетификационный центр) - ФЛП Тарнопольский Игорь Юрьевич, т. 758-61-45, 751-69-83, находятся на Державинская, 38, оф. 327 Возле ст.м. Метростроителей
 
Лопань гораздо крупнее чем Тарнопольский. И помогают там лучше если где то тупишь. Имела опыт обслуживаться и там и там.
 
Я тоже ключи делал у дилера УСЦ ключи оформляю вообще в фирме Крафт на Полтавском шляху. Там девочки приятные, все подробно и популярно расскажут и покажут... "куда кого послать и что потом за это придет".


А те ФЛПешники, которые не желают платить деньги, тем сдаю за их счет по почте в том числе и Коминтерновский район. Когда сдавал за 2 квартал, то трамваи не ходили и я на все это дело плюнул... жара и топать туда не ближний свет.... уведомление пришло мне назад и я подколол к отчет вместе с квитанцией об уплате. И манал я стоят там в очередях. И тут 10 дней не действует согласно п. 9 порядка N 599 від 29.10.99
 
Назад
Зверху Знизу