Задача из жизни 6-ти процентников

Статус: Offline
Реєстрація: 22.10.2009
Повідом.: 115
Задача из жизни 6-ти процентников

Как дальше жить? Я немного подзаебался, товарищи.:пиво:
Входящие условия: ООО платит единый 6% и НДС 20%.
В феврале надо отдать за 4-й квартал 2009-го 8700грн. НДС.
Что делать в дальнейшем? Переходить на общую форму не могу т.к. специфичное производство.
 
Одной фразой - увеличивать налоговый кредит или уменьшать обяз.
Для более развернутого ответа маловато исходных данных. Не плохо было бы знать, что конкретно Вы производите и откуда прет такой обяз. Может, есть смысл перейти на 10% без НДС? Или ввести третье лицо, на которое сливаться по минимальной наценке...
 
Одной фразой - увеличивать налоговый кредит или уменьшать обяз.
Для более развернутого ответа маловато исходных данных. Не плохо было бы знать, что конкретно Вы производите и откуда прет такой обяз. Может, есть смысл перейти на 10% без НДС? Или ввести третье лицо, на которое сливаться по минимальной наценке...

Производим комплектующие для мебели, торгового оборудования, металлоизделия - т.е каждый день новых 10-15 изделий с разной стоимостью.
Без НДС с нами не будут работать серьезные заказчики.
 
А почему нельзя на общую 25% ?
 
Тут ничего нового не придумаешь - либо покупать у НДСника услуги, либо покупать у дружественных фирм НДС. Последнее спасает на время.
 
Тут ничего нового не придумаешь - либо покупать у НДСника услуги, либо покупать у дружественных фирм НДС. Последнее спасает на время.

Услуги сейчас у НДС-ника сейчас очень дорого стоят.

Потому что для каждого изделия придется считать затраты и т.д.
Прошел год.
Тема актуальна.

Вы хотите, чтобы мы сказали вам, таки да, обнал неизбежен? :D
 
Услуги сейчас у НДС-ника сейчас очень дорого стоят.



Вы хотите, чтобы мы сказали вам, таки да, обнал неизбежен? :D

Дело еще и в том, что сумму НДС увеличивают платежи по единому налогу, соц. отчислениям. Да и платить НДС на сумму перечисленного НДС от предыдущего периода - вообще тоскливо.
 
Дело еще и в том, что сумму НДС увеличивают платежи по единому налогу, соц. отчислениям. Да и платить НДС на сумму перечисленного НДС от предыдущего периода - вообще тоскливо.

Так чего вы хотите? Чтобы вас за ручку подвели к общей системе? Если у вас большая рентабельность и мало затрат, то только ЕН вам лекарство.
 
помощь друга с НДС вас спасет)
 
Так понимаю, что мне надо взять услугу(товар) с НДС и не платить за него для уменьшения НДС в каком-то отчетном периоде.
Но ведь потом рано или поздно платить придется и опять вылезет большая сумма НДС.
Может я чего то не понял? Объясните деревенщине.
 
Так заплатите, а друг вам на следующий день вернет при личной встрече (за дружеское вознаграждение). Поэтому и нужен друг, чтоб вернул.
 
Назад
Зверху Знизу