Радиаторы Accelero s1

Гість 143545

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2009
Повідом.: 7
Радиаторы Accelero s1

Прошу помочь, приобрел б/у Accelero s1 rev2, поэтому некоторые дополнительные радиаторы для микросхем были оспильзованы предыдущим владельцен и сайчас вообще не держатся! Какие есть варианты крепления их на чипы, кто подскажет? Заранее спасибо!!!
 
Тщательно очисти подошвы радиаторов от липучек, которые там были, полирни на мелкой наждачке, тонким слоем нанеси термопасту, спичкой, зубочисткой или другим подобным предметом проделай 2 пятачка( максимум 1-1,5мм в диаметре) на подошве в месте, которое будет соприкасаться с кристаллом, пару капель суперклея в эти места, прижать и готово. Можно, конечно, достать термоклей, но это сложно в Харькове.
 
HaossUT, можно купить комплект радиаторов отдельно
 
Или купить отдельно комплект радиаторов или на банальную КПТ8 повесить будут держаться проверено
 
Зачем покупать комплект радиаторов, если комплект радиаторов уже есть? Вопрос был, как их лучше прикрепить заново, а не покупать или не покупать!
 
+1 за суперклей, уже два года так стоят радиаторы на 9600про. Только с клеем поаккуратнее - надо совсем чуть чуть
 
Тщательно очисти подошвы радиаторов от липучек, которые там были, полирни на мелкой наждачке, тонким слоем нанеси термопасту, спичкой, зубочисткой или другим подобным предметом проделай 2 пятачка( максимум 1-1,5мм в диаметре) на подошве в месте, которое будет соприкасаться с кристаллом, пару капель суперклея в эти места, прижать и готово. Можно, конечно, достать термоклей, но это сложно в Харькове.

Спасибо за совет!!! Все сделал поставил, и класс, в простое 50 градусов (при референстной - 80), погонял 3DMark 2006 + часик в Сталкера - средняя температура 62 градуса и .... тишина. Вещь!!!
 
HaossUT, тщательнее следи за потоками в корпусе. при хорошей вентиляции сможешь отыграть еще.
 
HaossUT, тщательнее следи за потоками в корпусе. при хорошей вентиляции сможешь отыграть еще.

У меня CoolerMaster Centurion 534, там дополнительные 2 вентилятора стоят, причем один на боковой крышке впритык возле видео, сразу и выдувает.
 
Суперклей это конечно супер, но термопасте свойственно высыхать, ну или еще что, снять вобщем радиатору уже не удастся. Можно просто на кпт8, а можно немного туда (в кпт8) подмешать силикона. Все будет держаться, и снять при желании радиатор будет можно.
 
Термоклей конечно штука классная. Раз так приклеял думал не оторву никогда.
 
Суперклей это конечно супер, но термопасте свойственно высыхать, ну или еще что, снять вобщем радиатору уже не удастся. Можно просто на кпт8, а можно немного туда (в кпт8) подмешать силикона. Все будет держаться, и снять при желании радиатор будет можно.

У меня на просто кпт-8 радиаторы отваливались сразу. А если смешать с силиконом, то как хорошо эта масса будет тепло проводить?

Термоклей конечно штука классная. Раз так приклеял думал не оторву никогда.

И что помогло?
 
Ну ещёбы не помогло. Этот клей на эпоксидной основе был. Я его совсем совсем не много нанёс, и то был полный ахтунг , когда отрывать пришлось, так что с клеем поосторожнее.
 
Haoss, а каким боком вопрос относится к радиаторам accelero s1?
 
Ни каким, может какой-то умный даст совет, а для дураков дополнительная тема пофлудить.
Ты на вопрос темы то и не ответил... и сейчас.:confused:
Наглая клевета :) ответил. предложив докупить радиаторы отдельно.

по твоему вопросу.
поролон имхо не выход. температурой винта можешь поплатиться.
Посилання видалено
вот здесь кое что есть.
как бюджетный вариант могу предложить резиновый подвес изготовить. например из резинового мышиного коврика или куска линолеума.
лишь бы развязаться от прямого контакта с корпусом.
 
Тоже интерестно. Думаю суперклей не выход.

Может есть какие-нить термопрокладки на клейкой основе в продаже?
 
Назад
Зверху Знизу