В Харькове ребенок попал под гребенку эскалатора

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
В Харькове ребенок попал под гребенку эскалатора

22.12.2016 14:20
В Харькове ребенок попал под гребенку эскалатора
21 декабря в 18:33 шестилетний мальчик оказался зажат конструктивным элементом эскалатора на Южном вокзале ж/д вокзала «Харьков-Пассажирский». Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Харьковской области.

На момент прибытия спасателей, эскалатор остановили технические работники вокзала. Мальчик находился в верхней части подъемного устройства. Его нога была зажата между ступенькой эскалатора и его гребенкой, которая должна защищать от подобных случаев, но в этот раз она не сработала. Рядом с мальчиком находилась его мать с младшим ребенком.

Спасатели использовали электрический «Разжим» для освобождения ребенка.

Врачи осмотрели мальчика. Он получил перелом ноги. Его госпитализировали в 17-ю больницу Харькова.


 
мама РОЗЗЯ́ВА
 
еужели эскалатор настолько раздолбан на вокзале...
Да нет, Ничего там не раздолбано. А затянуть могло развязавшийся шнурок от ботинка, слишком длинную штанину, а потом подтянуло и ногу. В любом случае, надо контролировать 6-ти летнего ребенка при входе и выходе с эскалатора. Почти наверняка мама виновата.
Теперь у ребенка может "метробоязнь" развиться от такого шока.
 
22.12.2016 14:20
. Его нога была зажата между ступенькой эскалатора и его гребенкой, которая должна защищать от подобных случаев, но в этот раз она не сработала. .

[/i]


как это нипоняла?и почему не сработала? почему не работает а ведь должна....
 
это не тот ли эскалатор, который три месяца ремонтировали?
 
мальчик очень легко отделался, лет десять назад аналогичное происшествие в киевском метрополитене закончилось травматической ампутаций пальцев рук ребёнка.

10021971 сказав(ла):
Да нога туда физичечки не влезет. Наверно шнурки висели и их туда затянуло.

как же ногу сломало при таком раскладе? я думаю, при таком раскладе шнурки порвало бы быстрее, чем сломало кость.
 
Bandera_C сказав(ла):
Эскалатор-дерьмо.Мамаше нужно в суд подать маляву..

я думаю на этот случай у метрополитена заготовлена бумажка под названием "правила пользования эскалатором", в которой есть пункт:

"2.10. Находясь на эскалаторе, необходимо стоять справа, лицом по направлению движения, проходить с левой стороны, держась за поручень, не наступать на ограничительную линию на ступенях, не прислоняться и не прислонять багаж к неподвижным частям эскалатора, не оставлять детей без присмотра, не разрешать им касаться руками и ногами балюстрады, держать малолетних детей на руках или за руку, не задерживаться при сходе с эскалатора, приподнимать длинные полы верхней одежды и хозяйственные сумки-тележки во избежание их попадания в гребенку эскалаторного полотна и лестничного полотна, контролировать положение ручной клади, с целью недопущения ее самопроизвольного перемещения."
 
Всякое может случиться, так почему же сразу роззява?

Потому, что мамаша для того и есть, чтобы " всякое " не случалось.

ЗЫ: эскалаторы хрень суть опасная. Даже для взрослого. У меня под эту гребенку каблук затянуло и сожрало нафиг. А дети мелкие непредсказуемы - если не смотреть и не контролировать они там и сесть могут на ступенечку, и прилечь, и в машинки поиграть.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу