как отказаться от услуг хтс?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.06.2012
Повідом.: 10030
как отказаться от услуг хтс?

привет!
читала где-то здесь такую тему,там писали,что можно отключиться от системы централизованного отопления путем отрезания батарей.типа собираешься их менять,пишешь письмо с просьбой приостановить платежи на время замены батарей,а потом их "кидаешь",т.е. не ставишь новые батареи и все.
кто-нибудь в курсе? не могу найти.
 
"Не читайте до обеда советских газет" (с)
 
все фигня... тепловые сети монополисты... отключится законно уже не получится

тем более когда через них субсидии идут

никто не контролирует куда тратятся субсидии из бюджета... чем их больше... тем лучше толстосумам
 
уважаемые ХФорумчане!
дайте,пожалуйста,ссыль на данную тему с инфой,иначе эту тему зафлудят и придется ее закрыть.
спасибо.
 
*уважаемые ХФорумчане!
дайте,пожалуйста,ссыль на данную тему с инфой,иначе эту тему зафлудят и придется ее закрыть.
спасибо.
А куда дать ссылку на эту тему, чтоб ее не зафлудили?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а это позиция верховного суда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"Отже, самовільне відключення від мереж централізованого опалення не є підставою для звільнення від оплати за послуги теплопостачання."

и еще платежи на время замены батарей никто не приостановит
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а это позиция верховного суда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"Отже, самовільне відключення від мереж централізованого опалення не є підставою для звільнення від оплати за послуги теплопостачання."

и еще платежи на время замены батарей никто не приостановит

спасибо за ссылки.я прочитала. у меня договора с хтс нет вообще. юридически,они не имеют права мне начисления делать.:confused: для основания начислений должен быть договор,который заключается на добровольной основе...:(
 
спасибо за ссылки.я прочитала. у меня договора с хтс нет вообще. юридически,они не имеют права мне начисления делать.:confused: для основания начислений должен быть договор,который заключается на добровольной основе...:(

Прочтите закон о ЖКХ и успокойтесь,все права у них есть!!!
 
спасибо за ссылки.я прочитала. у меня договора с хтс нет вообще. юридически,они не имеют права мне начисления делать.:confused: для основания начислений должен быть договор,который заключается на добровольной основе...:(

Отсутствие договора еще не означает, что вы можете не платить. Я очень долго тягалась с ХТС - у нас в квартире было от +6 до 12С несколько лет. В лучшем случае было +15С. Я им написала, что платить не буду за некачественную услугу и акты составляли. Они потом подали на меня в суд. Договора у нас не было. Угадайте с трех раз, что решил суд? Правильно! Мне вкатили уплатить все, и даже не за 3 последних года, как по закону. А им в тот период списали все долги на 27 млн. грн. если кто помнит. Мало того - даже апелляционный суд не отменил решение. Но они прекрасно знали, что если я буду судиться до кассации и Верховного суда, то еще как посмотреть и предложили договор о реструктуризации долга на 2 года. Я им выплачивала 3,5 г. За это время инфляция и рост курса сделал эти суммы смешными.
 
Назад
Зверху Знизу