Есть ли смысл сейчас покупать квартиру в Харькове?

MDX

Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2009
Повідом.: 426
Есть ли смысл сейчас покупать квартиру в Харькове?

Всем привет. Вопрос такой... до недавнего времени рассматривал возможность покупки кв. метров в спальном районе родного города. Не для жизни... скажем так - в качестве пассивной инвестиции. Шо б було.
Однако события в Луганске и Донецке заставили крепко задуматься. Будем откровенны - граница области на соплях. Если мы увязнем в долгом противостоянии или не дай бог заморозке конфликта - т овсе, это пизда. У сепаров будет авиация и они неприменимо попрут на Харьков и южную часть.
По такой ситуации брать квартиру, которая завтра превратится в пулеметное гнездо какого-то сепара или в нее прилитит снаряд или останется целая но в какой-то не признанной Хуевой Руспублики - мне как-то совсем не хочется. Так хоть накрайняк взял бабки прыгнул в машину и умчал.
С другой стороны с начала весны я наблюдаю медленный рост цен на недвиж. Это как бы не оч хорошо для меня как покупателя, но обнадеживает. Значит нет панических настроений и тп.
Вот и хочу спросить совета - безопасно ли сейчас брать недвижимость?
 
я не знаю где там рост! но я тебе скажу что я квартиру в киеве взял в новострое в районе окружной 50 метров квадратов! отгадай сколько стоит? 35000 у.е и это сейчас-нормальная цена метра в киеве!! примерно от 7000 грн. за метр! так сколько должна стоить квартира в харькове! ??
 
Рост это показуха
 
недвижимости Пиздец!! только тупые риэлторы живут у своей какой то эйфории что ожидается подъем цен!? с каких хуев он ожидается? в стране полная Жопа!!
 
Я конечно не хочу кому-то надвязывать свое мнение но у меня сложилось такое впечатление что во всех темах по поводу цен на квартиры и аренды коменты пишут люди которые очень далеки от этого ну или слышали что-то где-то весьма отдаленно то есть не совсем владеют информацией. Все орут что агенты вместе с продавцами витают где-то в облаках и так далее. И цен таких нет и все стоит. Если вы не доверяете агентам которые могут все приукрашивать почему никто не додумался поинтересоваться как обстоят дела у натариусов ведь это логично. Я вот например иногда бываю у натариусов так вот скажу я вам они всю весну головы не поднимали так пахали. Жаловались что спать некогда. Я сама заходя к ним видела очереди по четыре сделки хотя больше получаса я там не находилась, а что же могло быть за день? По поводу последнего месяца не могу ничего сказать о натариусах но мой агент которому я доверяю и работаю только с ней уже более 7 лет ей незачем мне врать говорит что сделки идут единственное что умерли такие районы как рогань и ему подобные а центр вообще шикарно и продается и покупается. Но тут как говорится каждому решать самому.
 
Сейчас нужно покупать квартиры в Славянске и Краматорске. В Донецке и Луганске - месяца через два. А в Харькове, наверное, в следующем году.
 
можете подождать покупать нужно во время войны , тогда самая дешевая цена на недвижимость, а война не за горами
 
храните деньги в деньгах желательно с портретами Франклина, а не в квадратных метрах, так надежнее и практичнее....не один актив так не подоражал за последнее 3 месяца как портреты Франклина, купив еще в декабре прошлого года этих партретав вы могли бы стать в 2 раза богаче...но еще не все потеряно спиши, торопись, покупай живопись...
 
Есть смысл покупать по дешевке даже в Донецке и Луганске.
 
Есть смысл покупать по дешевке даже в Донецке и Луганске.
ребят, я ценю охуенное чувство юмора, но оно пока находится на уровне комнатного тапочка.
Вопрос был по Харькову. Точка.



храните деньги в деньгах желательно с портретами Франклина, а не в квадратных метрах, так надежнее и практичнее....не один актив так не подоражал за последнее 3 месяца как портреты Франклина, купив еще в декабре прошлого года этих партретав вы могли бы стать в 2 раза богаче...но еще не все потеряно спиши, торопись, покупай живопись...
хранить в матрасе - это тупик. В лучшем случае спасти от инфляции.
 
Останнє редагування:
ребят, я ценю охуенное чувство юмора, но оно пока находится на уровне комнатного тапочка.
Вопрос был по Харькову. Точка.

Все правильно тебе советуют. Сейчас выгодно покупать в луганде и донецке. От туда все бегут, есть все шансы купить квартиру за пару тыс баксов. Если конфликт угаснет, будет многократный подъем. Вы же бизнесмен, понимаете, что чем выше выхлоп с рубля, тем больше риски, это всегда и во всем так.
 
Пипец полный. Это кто же из нотариусов голову не подымал? Хоть народ не смешите. У меня море нотариусов, но они уже месяца 3 как в носу ковыряются сидя без работы. Вы изв
ините, как наше центральное ТВ , пою что на ходу придумаю.
 
что это за анти инфляционные матрацы?
хранить в матраце в долларах, это просто закинуть деньги мертвым грузом. Да, за счет твердости валюты, я как минимум не буду терять. Но по факту это мертвый груз, который из-за падения гривны уберегает меня разве что от обесценивания денег.

Сказали же. По Харькову пока рано. Цены будут ниже.
Осенью они будут только выше. Вот тебе конкретный пример (сужу чисто по ХФ) двушка салтовка: апрель-май-июнь - 33-38. Сейчас 40-41. У тех кто у кого были деньги уже вложились в первичку в лучшем случае.

Все правильно тебе советуют. Сейчас выгодно покупать в луганде и донецке. От туда все бегут, есть все шансы купить квартиру за пару тыс баксов. Если конфликт угаснет, будет многократный подъем. Вы же бизнесмен, понимаете, что чем выше выхлоп с рубля, тем больше риски, это всегда и во всем так.
покупать в разгар кризиса и смуту - это в общем-то мысль верная. Но Донецк и Луганск сейчас это неконтролируемая территория. С таким успехом можено еще в Абхазии или Преднестровье что-то прикупить
 
Пипец полный. Это кто же из нотариусов голову не подымал? Хоть народ не смешите. У меня море нотариусов, но они уже месяца 3 как в носу ковыряются сидя без работы. Вы изв
ините, как наше центральное ТВ , пою что на ходу придумаю.

Оно пишет, что со своим агентом сотрудничает уже 7 лет - наверное все купить не могет :D или продать :іржач:
 
хранить в матраце в долларах, это просто закинуть деньги мертвым грузом. Да, за счет твердости валюты, я как минимум не буду терять. Но по факту это мертвый груз, который из-за падения гривны уберегает меня разве что от обесценивания денег.

знаете в чем отличительная черта колапса 2014 от 2008-го?
В 2008, многие держали бабки в гривне, многие брали кредиты в баксе, все были настолько беззаботны, что когда доллар вырос с 5-ти до 8, многие потерпели крах.

Меня долго мучал вопрос, когда же наступит кризис, как они его разыграют, при условии, что все население на измене и ждет годами что вот вот выстрелит, где никто почти уже не залазил в долларовые долги, где каждый идиот копит бабки в валюте.
Как? Как наебать такой народ? :) А оч просто... Доллар вырос с 8-ми до 12 и все типа обогатились на 50% круто, но в чем прикол? Прикол в росте цен, они выросли на 90-100% и все продуманные то же получили минус
2008-ой был за долларом, 2014 за товарами, кто вложился в товар, тот получил тройной выхлоп на кризисе, а кто в доллар, все равно потерял от 20 до 40%

Так что хренас два, валюта убережет тебя от инфляции, то что раньше стоило 100 баксов, щас стоит 120. А при перерасчете на гривну вообще 80% будет

Осенью они будут только выше. Вот тебе конкретный пример (сужу чисто по ХФ) двушка салтовка: апрель-май-июнь - 33-38. Сейчас 40-41. У тех кто у кого были деньги уже вложились в первичку в лучшем случае.

это плохой пример, на хф полно неадекватов в разделе продажи недвиги.
Зайди в ювелирку, там все продают золото по 310-350 грн за грамм, когда реальная цена 230 +-

Двушке в Харькове на массивах красная цена 30 тыс, если ремонт+у метро - 33-35. Однушек полно по 25, даже в местах с хорошей развязкой
 
знаете в чем отличительная черта колапса 2014 от 2008-го?
В 2008, многие держали бабки в гривне, многие брали кредиты в баксе, все были настолько беззаботны, что когда доллар вырос с 5-ти до 8, многие потерпели крах.

Меня долго мучал вопрос, когда же наступит кризис, как они его разыграют, при условии, что все население на измене и ждет годами что вот вот выстрелит, где никто почти уже не залазил в долларовые долги, где каждый идиот копит бабки в валюте.
Как? Как наебать такой народ? А оч просто... Доллар вырос с 8-ми до 12 и все типа обогатились на 50% круто, но в чем прикол? Прикол в росте цен, они выросли на 90-100% и все продуманные то же получили минус
2008-ой был за долларом, 2014 за товарами, кто вложился в товар, тот получил тройной выхлоп на кризисе, а кто в доллар, все равно потерял от 20 до 40%

Так что хренас два, валюта убережет тебя от инфляции, то что раньше стоило 100 баксов, щас стоит 120. А при перерасчете на гривну вообще 80% будет
да я вооообщем-то не спорю, вполне где-то рядом.. но я поэтому и спрашиваю - разумно ли закапывать доллары в бетон. Меня реально больше интересует возможность АТО в Харькове... хотя после сегодняшних новостей, уже хз чего ожидать)

Двушке в Харькове на массивах красная цена 30 тыс, если ремонт+у метро - 33-35. Однушек полно по 25, даже в местах с хорошей развязкой
ну всем кому я предлагал с 41 подвинуться хотя б до 38 - меня сбрили...
ну, а судя по тмоу, что тему трутся пропадают - квартиры таки продаются
 
я не знаю где там рост! но я тебе скажу что я квартиру в киеве взял в новострое в районе окружной 50 метров квадратов! отгадай сколько стоит? 35000 у.е и это сейчас-нормальная цена метра в киеве!! примерно от 7000 грн. за метр! так сколько должна стоить квартира в харькове! ??

Что за новострой, если не секрет?
Лучше в личку.

Сейчас нужно покупать квартиры в Славянске и Краматорске. В Донецке и Луганске - месяца через два. А в Харькове, наверное, в следующем году.

Реестры недвижимости доступны?
Или лишь бы ляпнуть в очередной раз?
 
Назад
Зверху Знизу