Мед. страховка - банальные вопросы новичка

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2009
Повідом.: 3600
Мед. страховка - банальные вопросы новичка

Собираюсь в октябре в Тай. Да простят меня все турагенты, который я задолбал, но... еду сам (то есть сам с женой), без ТА. Билеты куплены, отели забуканы, остался вопрос(ы) по страховке.
Итак для впервые едущего:
-где купить
-сколько стоит
-что покрывает
-какие сроки оформления и на какой срок страхуют.

Вроде все, дальше как пойдет
 
Идите в страховую и задавайте там вопросы. Страховку нужно делать обязательно. Оформляют за 10 минут, страхуют на такой срок, на какой захотите, покрывает что закажете, рекомендую PZU, выплатили 172 евро за вырванный дочке в Мюнхене молочный зуб без разговоров. Цена зависит от срока, страны и условий страхования.

Почитайте еще вот --
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
мне прямо в турагенстве оформили вместе с путевкой и билетами.
 
Останнє редагування:
Купить страховку можно в турагенстве.
Стоит она "копейки".Оформление -быстро.
 
А какие советы. Только здравый смысл.
1. Покупать страховку только у приличной международной компании с хорошей репутацией. Никаких местных.
2. Цены у всех примерно одинаковые и такая страховка стоит дешево. Поэтому приходите в офис страховой и говорите, например:
-- Здравствуйте, я отправляюсь в Испанию на 11 дней, хочу приобрести медицинскую страховку. В путешествии я планирую взять в аренду машину, покататься на водных лыжах и принять участие в соревнованиях по скалолазанию. Страховка должна быть достаточной для получения визы. Мне нужна ТОЛЬКО медицинская страховка, несчастный случай и прочее -- исключаем.
(Перечисляете все источники дополнительной опасности, спорт, экстрим и пр., с которыми планируете иметь дело в путешествии)

Девушка морщит лобик, считает и называет цифру.

Задаете уточняющий вопрос, касающийся известных Вам рисков, с которыми не сталкивается на отдыхе обычный овощ, а Вы столкнетесь:
-- А если я навернусь с лошади, этот случай страховка покрывает?
-- Да.
-- Покажите, какой пункт, где?

и т.д.

После того, как все согласовано, оплачиваете и счастливый едете в трип.

Повторюсь, я рекомендовал бы PZU. Я делал у них несколько лет назад первую самостоятельную страховку (до этого у меня были полисы бонусами к голдам). Я пришел к ним только потому, что офис был в соседнем подъезеде. После того, как они без разговоров по странным докам выплатили мне 172 евро за вырванный в Германии зуб у дочки, я делаю страховку у них. Весьма доволен.
 
Да, спасибо, пожалуй так и сделаю.
 
(Перечисляете все источники дополнительной опасности, спорт, экстрим
Повторюсь, я рекомендовал бы PZU. Я делал у них несколько лет назад первую самостоятельную страховку (до этого у меня были полисы бонусами к голдам). Я пришел к ним только потому, что офис был в соседнем подъезеде. После того, как они без разговоров по странным докам выплатили мне 172 евро за вырванный в Германии зуб у дочки, я делаю страховку у них. Весьма доволен.

Вот так и сделал (хоть и поздновато отписываю) - взял у ПЗУ в офисе, обошлась 130 с чем-то гривен (с учетом страхования от несчастного случая при езде на мотобайке, без него было бы 90 грн). Страховка слава богу не пригодилась.

Спасибо за то, что подтолкнули.
 
Подскажите контакты этой конторы ПЗУ... тоже нужна страховка на Закопане.
 
Назад
Зверху Знизу