Пересечение границы Россия-Украина без заполнения миграционных карточек

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2011
Повідом.: 7428
Пересечение границы Россия-Украина без заполнения миграционных карточек

Слышала, что с апреля действуют новые правила пересечения границы Украина-россия (страна-террорист) для жителей приграничных регионов - без заполнения миграционных карточек. Это действительно так?
 
Да. Но, только, при пересечении границы в местных пунктах пропуска (не путать с международными), при условии, что Вы прописаны в приграничной области и не едете дальше смежной области.
 
Спасибо большое за ответ:). Жаль, конечно, что Гоптовка не подпадает под новые правила.
 
Вопрос актуальный, а потому, пожалуй не стоит закрывать тему.
Жаль, конечно, что Гоптовка не подпадает под новые правила.
Тем более, что вывод сделан не совсем правильный.
Если не полениться проехать лишние 5 км, то международный пункт Гоптовка-Нехотеевка можно объехать справа, через Журавлевку. Т.е. в Гоптовке поворачиваешь направо, пересекаешь границу в местном пункте пропуска Журавлевка и дальше по этой объездной дороге попадаете в Нехотеевку уже не российской стороне.
Ездила в Россию на этой неделе. К сожалению, ехала дальше Белгородской области, а потому не смогла воспользоваться этим способом. И на границе, что туда, что обратно машина задержалась на 2 часа...
Думаю, возможность избежать такой задержки стоит 5 км крюка.
Но, поскольку я этот путь лично не проверяла, то и сравнить не могу... Хотелось бы услышать отзывы о процедуре прохождения границы через Журавлевку от очевидцев.
 
На местных пунктах пропуска не оформляют и не заполняют никаких документов. Пограничники проверяют паспорта и прописку. При пересечении границы на автомобиле - проверяют техпаспорт. Присутствие владельца по техпаспорту обязательно (доверенность не проходит). Вся процедура занимает несколько минут. Не большая очередь если и есть, то продвигается быстро.
Единственный недостаток - это невозможность выезжать за пределы приграничных областей.
 
Единственный недостаток - это невозможность выезжать за пределы приграничных областей.
До сих пор не могу понять, как это будет контролироваться. Разве что в другой области остановят, проверят паспорт и выпишут штраф? Или в России перемещение между областями уже тоже контролируется?
 
До сих пор не могу понять, как это будет контролироваться. Разве что в другой области остановят, проверят паспорт и выпишут штраф? Или в России перемещение между областями уже тоже контролируется?
+1000 !!!???
 
На самом деле, если Вы не будете иметь никаких контактов с офоциоальными организациями - все может и прокатить...
Но. Если это командировка, если Вы собираетесь жить в любой, даже самой захудалой провинциальной гостинице, если Вы едете на машине и Вас может остановить ГАИ, если в хоть чем-то выделяетесь и есть вероятность, что у Вас проверят документы...
Т.е. если Вы переходите границу пешком... И потом будете передвигаться автостопом... Жить у друзей и родственников, а Ваш облик соответствует облику местного жителя целиком и полностью... Тогда возможно Вам повезет и никто никогда не увидит Ваших документов.
Но это все равно, что переходить границу полями. Это же тоже можно... Тогда вообще не нужно проходить никакого пограничного контроля. Но зато надо постоянно ныкаться. Если это Вас устраивает - то это Ваш выбор.
 
Вопрос актуальный, а потому, пожалуй не стоит закрывать тему.

А я смотрю - в закрытой, вроде бы, теме ответов прибавилось, а оно вон как:).

Думаю, возможность избежать такой задержки стоит 5 км крюка.

Конечно, одназначно, стОит. Просто подумалось, что нагрузка на Журавлёвку увеличится и разница по времени не будет сильно заметна. Да, и чем больше выбор, тем лучше. И ещё вот узнала, что практически все пункты, в том числе и Журавлёвка до 1 июля (на время чемпионата) работают в особом режиме. А насчёт контроля забавно...
 
При пересечении границы на автомобиле - проверяют техпаспорт.

ч\з Журавлевку зеленую карту на авто надо?
 
В местных пунктах пропуска, в т.ч. Журавлёвка, временный ввоз ТС не оформляется. Страховку тоже никто не проверяет и не спрашивает. Её потребует ГАИшник, если остановит. Лично я, езжу в Россию, регулярно, уже 2 года. Страховку оформил. Но за это время, меня, ниразу не остановили и сответственно, её не проверяли. Знаю товарищей, которые, регулярно, ездят без страховки и оформлять не собираются. Тут уж кому, как повезёт.
 
все оформляется -как и раньше, а что там трудного-тупо написать два раза свою фамилию и год рождения?:D
 
Гоптовкка-Нехотеевка страховку проверяют, более того требуют с неё ксерокопию и, делают её сами.
Мы говорим о разных вещах. На погранпереходе Гоптовка-Нехотеевка всё оформляется по полной программе. В т.ч. и миграционные карты, временный ввоз и т.д. и т.п. Потому то, проехав через Гоптовку, можно ехать в любую точку России.
На Журавлёвке же, и на других местных пунктах пропуска, ничего не оформляют. Достаточно только предъявить паспорт и техпаспорт. Эти пункты предназначены только для населения приграничных регионов (областей).
 
Мы говорим о разных вещах. На погранпереходе Гоптовка-Нехотеевка всё оформляется по полной программе. В т.ч. и миграционные карты, временный ввоз и т.д. и т.п. Потому то, проехав через Гоптовку, можно ехать в любую точку России.
На Журавлёвке же, и на других местных пунктах пропуска, ничего не оформляют. Достаточно только предъявить паспорт и техпаспорт. Эти пункты предназначены только для населения приграничных регионов (областей).
Сообщение от Bender Z


Гоптовкка-Нехотеевка страховку проверяют, более того требуют с неё ксерокопию и, делают её сами.
позвольте не согласиться!!! пересекал границу(думал страховку оформить на таможне,вместе с временным ввозом)на вопрос о страховке-ответ-"аздесь не оформят?"-ответ-сейчас уже нет,проезжайте... НО оформите !!! без нее ГАИ дрюкнуть может. купил сразу за границей...
 
Назад
Зверху Знизу