Охранное устройство

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2008
Повідом.: 5183
Охранное устройство

Прошу прощения, если тема боян. В поиске не нашел ни чего подобного.

Вот хочу спросить у уважаемых хозяйственников, не знает ли кто из них, какие существуют в наше время автономные охранные устройства, которые можно использовать для охраны различного рода небольших объектов в быту, расположенных от хозяина на расстоянии, скажем, до километра (временно хранящиеся стройматериалы, огороды и т.п.)? В случае с автомобилем вопрос решается легко, уже давно и довольно эффективно. Но там есть аккумулятор и место под размещение деталей самого охранного устройства. А вот в случае того же самого огорода, вопрос значительно усложняется. Признаюсь честно, на моем огороде, расположенном от дома на расстоянии метров 400 на бывшем колхозном поле, недавно спиздили приличную грядку картошки, причем довольно в наглую - средь бела дня. Вот и возник вопрос, как защитить остальной урожай от этих тварей при помощи прогрессивных благ цивилизации.
В общем, если есть что-то в продаже, что может быть использовано для таких задач, прошу ткнуть носом. С предложениями нанять охранника или заминировать охраняемый объект, прошу не беспокоить.
 
А стоит ли оно того? думаю стоимость датчиков движения и забора-периметра с фотоэлементами и лазерами (первое что пришло в голову) на порядок больше стоимости всего урожая.
Наверное проще всего простой забор (просто на преодоление которого необходимо потратить дополнительное время и усилие)
 
Надо поставить тепловизор спаренный с датчиком движения и 6 ствольной авиапушкой типа "Вулкан".
 
Останнє редагування:
Пацаны... Хуйню вы предлагаете! :)
А если без шуток, то я вам скажу такую весчь: вполне возможно наши китайские друзья уже что-то подобное изобрели и давно им торгуют. Кстати, цена ему должна быть 3 копейки. Я так думаю, потому что ночные фонарики с солнечной батареей на борту уже скоро будут давать на сдачу, а лет пять назад они стоили... Кроме всего этого, на такое устройство будет гарантированным огромный спрос (ну во всяком случае не меньше, чем на средства от колорадского жука), я в этом уверен на все 100! А думаю я так потому, что считаю проще устроить уродам маленький шухер и спугнуть, чем сидеть караулить, поймать и проломить с горяча лопатой черепушку. Согласны?
 
пару капканов под капусту засунуть, пару - под помидоры и тд.. колючую проволку по периметру, можно с подведенным электричеством (опционально). Если дорого - можно просто пугало поставить, какое-нибудь стремное...
 
Ничего приумывать не нужно, всё давно уже придуманно.
Сигнализация от 1000 грн + замена АКБ раз в сутки + ложные срабатывания (кошки, собаки, ветер и т.д.).

Надо будет поискать что-нибудь простенькое на 2,4 ГГц...

:D
Ничего себе простенькое!
 
мысли вслух:
1 если у вас не огорожен огород, то вы будете каждый раз прибегать на него как кому нибудь вздумается срезать через вас дорогу или ягодку сорвать с грядки или бродячая собака пробежит
2 закончится тем, что у вас сигнализацию просто сопрут, как бы вы её не маскировали
 
Ну я же ведь писал - секс не предлагать!:D

Похоже ни кто не знает, а кулибины перевелись. Надо будет поискать что-нибудь простенькое на 2,4 ГГц...

Реально кроме капканов - вряд ли что толковое предложили. Срабатывания ложные будут на любой электронной шняге.
 
Можно подумать на тему обнесения периметра тонкой медной проволокой(как датчик) и самой дешевой двухсторонней сигнализации с питанием от мотоаккума или чего другого. Прикопать это неглубоко, проводок- антену незаметную и должно работать. По прямой до километра берет, можно и побольше радиус найти без проблем
 
Может сейсмодатчик закопать в огород, поидее должен предупредить когда кто то штрыкнет лопату в грядку.... и тогда :кінь2:
 
вроде есть какая-то спец хрень - несмываемой краской стреляет
 
Можно подумать на тему обнесения периметра тонкой медной проволокой(как датчик) и самой дешевой двухсторонней сигнализации с питанием от мотоаккума или чего другого. Прикопать это неглубоко, проводок- антену незаметную и должно работать. По прямой до километра берет, можно и побольше радиус найти без проблем

Во-во! Это уже ближе к делу...:клас:
 
А какой периметр огорода? Может длинна проволоки большая будет(сопротивление большое, сигналка может как датчик не увидеть), тогда на меньшие участки делить прийдется и как отдельный датчики подключать. Вобщем пробовать надо будет.

ЗЫ: Проволока достаточно толстая можно с катушки зажигания жигулевской снять, там и сматывать удобно, не как с транса
 
Круто. Наводит на мысль что там ТАКОЕ растет?
 
Можно подумать на тему обнесения периметра тонкой медной проволокой(как датчик) и самой дешевой двухсторонней сигнализации с питанием от мотоаккума или чего другого. Прикопать это неглубоко, проводок- антену незаметную и должно работать. По прямой до километра берет, можно и побольше радиус найти без проблем

Как датчик на разрыв? Так там какой нить собакен пробежит или лиса, а ТС примчится с ПКТ на изготовку.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Во-во! Это уже ближе к делу...:клас:
есть у меня замок с сигналкой, для двери. сам блок сигнализации ( отдельная коробочка) работает кажется на кроне. к нему, как было написано, можно подключить замкнутую на него цепь любой длинны.
воет он шо потерпевший.
могу дать тебе попробовать, если интересно с этим возиться.
ща найду его, проверю.
пы.сы. думаю с этой затеи ничего не получится, замахаешься разрывы искать на таком расстоянии.



короче нашел. питание кассета для пальчиков 6 х 1,5. ( разъем кроновский).
запустил, когда подаю питание орет так шо уши закладывает, очень противно, а где там цепь которую разрывать, ХЗ.
в общем, нуно разбираться .
 
Останнє редагування:
Как датчик на разрыв? Так там какой нить собакен пробежит или лиса, а ТС примчится с ПКТ на изготовку.

Поднять выше можно. Лиса не порвет, у нее лапа не зацепится, это ж не чел в ботинках
 
Назад
Зверху Знизу