налоговый кредит для физ. лиц

Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2010
Повідом.: 95
налоговый кредит для физ. лиц

Люди, кто то оформлял налоговый кредит в налоговой администрации, меня интересует информация - как правильно его высчитать? лучше когда заработная плата выше или растраты за год. приведите пожалуйста пример. я читал на сайте газеты аргументы и факты, но я думаю там с ошибками.
 
извините, штатный форумный телепат в отпуске. если хотите получить минимальную бесплатную консультацию, то потрудитесь хотя бы внятно сформулировать вопрос.
 
Вообщем так: каждый месяц я получаю зарплату 2000 грн и плачу из нее налоги - подоходный, пенсионный и т д. Так вот если за год были оплачены обучение, лечение, или ипотека, то эти суммы могут быть включены в налоговый кредит, т.е могут возвратить часть денег уплаченых государству как подоходный налог 15% из зарплаты.
 
налогооблагаемая сумма уменьшается на некоторые виды затрат - например % по иоптечному договору
 
Кто-нибудь может подсказать, где в инете почитать о налоговом кредите для физлиц? Интересуют статьи расходов, которые попадают под налоговый кредит, а также методика их расчётов.
 
Кто-нибудь может подсказать, где в инете почитать о налоговом кредите для физлиц? Интересуют статьи расходов, которые попадают под налоговый кредит, а также методика их расчётов.

Читайте вложение и вникайте. В двух словах Вам всё равно не объяснишь
 

Вкладення

  • Налог кредит НДФЛ.doc
    102.5 КБ · Перегляди: 208
на сайте верховной рады закон о налоге с доходов физических лиц.
 
Люди, кто то оформлял налоговый кредит в налоговой администрации, меня интересует информация - как правильно его высчитать? лучше когда заработная плата выше или растраты за год. приведите пожалуйста пример. я читал на сайте газеты аргументы и факты, но я думаю там с ошибками.
Посмотрите здесь... здесь и вот здесььь... и по-соседству...
_ttp://sta.gov.Уa/jforum/forums/show/3208.page
_ttp://sta.gov.Уa/jforum/forums/show/1424.page
_ttp://urist.in.Уa/forumdisplay.php?f=104
_ttp://urist.in.Уa/forumdisplay.php?f=93
а также на Харьковфоруме (в налогах юридическом) есть подобные парочка тем. Поищите... Хорошо описывал эту тематику d-tolik, кажется.

P.S. Налоговым разъяснениям не доверяйте. Налоговики дурят:(
 
Назад
Зверху Знизу