Тепловой удар?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2009
Повідом.: 220
Тепловой удар?

Добрый день. Подскажите. пожалйста, кто-нибудь сталкивался с этим явлением у ребенка? У нас после воскресенья температура 37,3 -37,5. Воскресенье были на карьере. Никаких других факторов нет (ни красного горла, ни насморка, ни расстройства), которые бы указывали на причину температуры. Ребенок с хорошим аппетитои, спит нормально.
 
Тепловой удар - тяжёлое состояние. Сколько лет ребёнку и зачем вообще меряли температуру?
 
Ну насколько я знаю, у маленьких деток терморегуляция не так хорошо развита, как у взрослых. При такой температуре воздуха ему просто некуда отдавать тепло (на улице, да и дома же +39?). Он плохо потеет, то, естественно, температура будет расти.
Второй вариант - вирус. У моего неск. дней назад тоже температура была +38,5 и больше ничего. Ел, спал нормально. Потом стал вялый, спать больше стал, но ел нормально, потом стало видно отчетливо красное горло. Потом температура прошла (не знаю, сама или мы ее "прошли"), но появился мокрый кашель и хрипота. Сейчас проходит потихоньку.
 
Ребенку 4,10. Температуру меряли потому что почувствовали теплый лоб. а так больше никаких признаков. Я даже не могу определить какому врачу его показать:(
 
Температура 37,3 -37,5 сама по себе особо ни о чем не говорит. Мне кажеццо..
 
Ну насколько я знаю, у маленьких деток терморегуляция не так хорошо развита, как у взрослых. При такой температуре воздуха ему просто некуда отдавать тепло (на улице, да и дома же +39?). Он плохо потеет, то, естественно, температура будет расти.
Второй вариант - вирус. У моего неск. дней назад тоже температура была +38,5 и больше ничего. Ел, спал нормально. Потом стал вялый, спать больше стал, но ел нормально, потом стало видно отчетливо красное горло. Потом температура прошла (не знаю, сама или мы ее "прошли"), но появился мокрый кашель и хрипота. Сейчас проходит потихоньку.

Температура 37,3 -37,5 сама по себе особо ни о чем не говорит. Мне кажеццо..
:клас: Абсолютно верно.
Во-первых, в таком возрасте сами по себе такие цифры ни о чём не говорят. Во-вторых, если даже проблема и обозначится, то почти наверняка это будет обычное ОРВИ. Пока ни к кому можно не вести, всё будет ясно за несколько дней.
 
Основная проблема в том, что в воскресенье мы улетаем на отдых. Поэтому и переживаю
 
Ну так от переживаний ничего ведь не изменится. Если ОРВИ есть, предовратить его уже не получится. Пусть всё идёт как идёт. Побольше поите, это поможет и от жары, и облегчит ОРВИ, если оно есть.
 
Booker, спасибо большое! Скажите, а жаропонижающее давать надо?
 

Думаю, вы вполне можете удивиться, если после 0,5-1,0 л. минералки без газа температура пройдет. Вообще поите как можно больше все лето.
Жаропонижающее стоит давать, если у ребенка плохое самочувствие (настроение) и температура ближе к 38.2-38.5.
 
Скажите, а жаропонижающее давать надо?
Нет.
Если ребёнок относительно нормально себя чувствует, то если нет 39 градусов (тела, а не воздуха) снижать температуру вообще никогда не надо. С помощью температуры организм борется с врагом, если будем снижать, будем мешать ему бороться, получим осложнение.
 
СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем кто откликнулся.
 
А на каком карьере вы были? Не на Журавлёвке случайно?
 
А какие признаки теплового удара? Моей малой вчера на детской площадке стало резко плохо, побледнела, ноги трясутся, голова закружилась. Няня её минут 40 отхаживала -водой поливала и отпаивала, лежали на лавке в тени возле фонтана с мокрой тряпкой на голове :( Это оно? Тепловой удар? И что можно было еще сделать? Блин, эта жара меня до паники доведет :((
 
А какие признаки теплового удара? Моей малой вчера на детской площадке стало резко плохо, побледнела, ноги трясутся, голова закружилась. Няня её минут 40 отхаживала -водой поливала и отпаивала, лежали на лавке в тени возле фонтана с мокрой тряпкой на голове Это оно? Тепловой удар? И что можно было еще сделать? Блин, эта жара меня до паники доведет (
Оно. Зачем что-то еще делать, если нянины действия привели к положительному результату?
 
:клас: Абсолютно верно.
Во-первых, в таком возрасте сами по себе такие цифры ни о чём не говорят. Во-вторых, если даже проблема и обозначится, то почти наверняка это будет обычное ОРВИ. Пока ни к кому можно не вести, всё будет ясно за несколько дней.

А вот у нас (дочке 7 лет) 5-ый день температура скачет (то есть, то исчезает) и ничего не проясняется. В понедельник утром 37,4 - к вечеру дотянула до 38. На следующий день была чуть выше 37. А уже на 3-ий день совсем прошла. А вот на 5-ый день в 4 часа дня 39! При этом ни единой жалобы на что-либо нет (иногда голова болит в области лба): много пьем, аппетит присутствует. Похожие симптомы были и 3 недели назад - вызвали участкового, сказала, что это жара, повышение давления у ребенка - все это, якобы дало температуру (тогда температура держалась в течение 3-х дней и постепенно прошла). Вот и снова задумалась о необходимости вызывать участкового, снова все на жару спихнет.
Booker, что посоветуете? Действительно такие скачки температуры могут быть вызваны жарой (живем на последнем этаже 9-тиэтажки: душно и жарко очень)?
Сегодня еще пообщалась со знакомым педиатром, говорит, сейчас вирус такой не только у детей, но и у взрослых: температура и никаких симптомов. Смущает, что в нашем случае этот вирус как-то периодически себя проявляет.:confused:
 
Скорее всего действительно вирус. Поите как можно больше, пока что ничего другого не скажешь.
 
Скорее всего действительно вирус. Поите как можно больше, пока что ничего другого не скажешь.

Были сегодня у участкового, сказала, что в связи с тем, что у нас фактически за месяц вот так без каких-либо симптомов скачет температура, надо пить антибиотики (назначила ровамицин, ацидолак, пангрол, уролесан). А в понедельник прийти сдать анализы крови и мочи, а там, якобы, посмотрим.
Антибиотики не спешу приобретать, думаю подождать с ними до результатов анализов. Поэтому пьем только при необходимости жаропонижающее.
 
У нас все тоже самое, что и у bavary. Температура проходит, потом через пару дней опять. Сейчас на отдыхе, завтра вылетаем домой. Хотелось бы посетить толкового врача, можетнадо сдать какие-нибудь анализы. Потому что эта ситуация начинает напрягать. Может посоветуете к кому обратиться.
 
У нас все тоже самое, что и у bavary. Температура проходит, потом через пару дней опять. Сейчас на отдыхе, завтра вылетаем домой. Хотелось бы посетить толкового врача, можетнадо сдать какие-нибудь анализы. Потому что эта ситуация начинает напрягать. Может посоветуете к кому обратиться.
Если вы на отдыхе и такие жалобы - скорее всего это энтеровирусная инфекция. Идите прямо к инфекционисту, чтобы не пропустить что-то серьёзное.
 
Назад
Зверху Знизу