мать, "требующая предварительных ласок"

ответ: ну очень лень доставать. Мне проще на ходу пальцем-карандашом в нее потыкать :)
 
ответ: ну очень лень доставать. Мне проще на ходу пальцем-карандашом в нее потыкать
неоднократно попадал на варианты когда в корпусе материнка "шутила", на столе нет.
Иногда все винты фиксирующие материнку, придают ей определенный косинус, и ее начинает плющить.
Это как совет. если очень лень, купите новый протестированный системный блок.
 
чисто посмотреть... мона лог синяка?
 
а с питальником точно все в порядке?
 
кондеры или плохой контакт на холоднйо пайке.
 
питальник - меняли.
синий экран постоянно разный.
наверное все-таки пайка. Если бы конденсатор - топовышение питания меняло бы ситуацию. А так - только проц грелся сильнее...
 
винт менял? у меня похожую ситацию чудит вд блю ... с холодного старта комп безбожно тупит 5-10 минут, после рестарта работает стабильно ...
 
Поменял :)
Как результат - убунта тоже рухнула через 10мин. С ошибкой "что-то там с батарейкой". В общем - будем пока как авто: прогревать 10мин перед стартом. :)

А когда это не поможет - выбросим железо на помойку.....
 
Что думает общественность?
Общественность позавчера победила данную хуиту на
мать GA-X58A с каким-то i7
Дам наводку - начните с БП.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Предпоследний пост. ;) Читаем внимательно и сравниваем симптоматику.

А когда это не поможет - выбросим железо на помойку.....
Я если шо - всегда рядом и рад любому выкидываемому на помойку хламу. :D особенно всяким i7 и мамкам от Гиги. :D
 
Останнє редагування:
Дам наводку - начните с БП.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Предпоследний пост. Читаем внимательно и сравниваем симптоматику.
БП менялся. хуита оставалась.

Я если шо - всегда рядом и рад любому выкидываемому на помойку хламу
если эти знакомые решат мать "выбросить", то я ее себе на CUDA-вычислитель поставлю. Он все равно 24/7 крутится.... Так что не дождешься ;)
 
А шо там за проц хоть?
 
А шо там за проц хоть?
уж и не припомню.... запомнилось только i7, 3.2ГГц.

Отрок собрал игровой комп (видюха соответствующая) и мать начала подглюкивать ровно через 2 года после покупки (по окончанию гарантии). Вот и спрашивается, нафига вкидываь столько бабла в железо, если ходит оно столько же, сколько и асрок? :D
 
уж и не припомню.... запомнилось только i7, 3.2ГГц.
Если там i7-960, то могу свой шлифованый 930 на обмен, если шо. Он у меня на 3360 без всяких там поднятий напряжений работает и хоть бы шо. А если там i7-965, то фу-фу-фу.:D
 

Вкладення

  • 76tr67.png
    76tr67.png
    40.8 КБ · Перегляди: 49
Останнє редагування:
То и значит. Крышка идеально ровная.
 
Ну и ладно. Мне своих 4200MHz за глаза. :D А выше i7-9** как правило если и ходят, то только под водой. При этом выше 4200 профит минимален, зато траблы, в виде температур и нестабильности, вылезают большие.
Но это я так, чисто понудеть. :D
Всё что хотел уже проверил - не спасает меня ни 960, ни какой другой. Частотка по Uncore у них низкая - до 3800, а в это упирается память.
 
Останнє редагування:
а процик так и живет с парой видях или уже все сменилось?
Сменилась глючная колодка на БП. А так всё по прежнему. Не вижу смысла дёргаться куда-либо, ибо вот давече батлу-4 прошёл, даже и не задумался что-то менять в настройках на на меньшее. Так это я на 3360 ходил, а щас вот потыкал кнопочки и оптимизировал на 4200 при напруге 1,28. Всяго лишь.
Пришлось вспомнить тонкости разгона и проштудировать терминологию BIOS.
 
Назад
Зверху Знизу