КСУ-УКФ-ЮСА

По поводу РКФ-ных родух. Если не ставить на учет собаку, то вы попадаете под правила иностранцев, т.е. за выставки платите как иностранец, чемпиона выполняете тоже по правилам дла иностранцев.
Не состыковка какая то , я не спорю, но так оно и есть. Владелец гражданин Украины, а собака - России.
Знаю еще что вы можете быть членом Национального клуба породы в России.
 
Кстати. насчет Киева, там у Вас могут потребовать членский билет, что Вы член КСУ, без этого на учет не поставят, пока не вступите в клуб.
100%. Вам нужно стать в клуб на учёт, внести членский взнос, а там уже решать вам - либо в клуб отдаёте, чтоб они отправили родословную в Киев на присвоение номера, либо сами едите в Киев.
 
Вот скажите пожалуйста , у меня собака из УКФ - "ПРИРОДА" в ней лучшие крови Англии и из индии , собаки легенды и просто собаки из мировых питомников (ROCHEBY , Sandylands ,Mardas , Blondella ,BALLYDUFF и многое другое , а так же знаменитые собаки России и Украины.) и что вы мне хотите сказать то что она УКФ она беспородная??? не думаю ... просто странно , все говорят " в природе нет хороших производителей , а почему нет , если я общалась с одной женщиной она собирается в УКФ перевести собаку из питомника Мардас так что это тоже будут беспородные собаки . только из-за того что они не из КСУ:confused:

Добавлено через 2 часа 25 минут
ир, для себя, это имеетс ввиду что не будет никаких попыток выставлять, дрессировать, задумываться о сногшибательных результатах на выставках и в спорте. есть же берут "для разведения, для спорта, для выставок, для еще блин кто знает чего" и таких собак зачастую, если не оправдала надежд -отдают/продают/или еще хуже того


Ну хоть и с опозданием , но не соглашусь! Если взял собаку , то понятно что взял друга для себя , но почему не выставлять и не учавствовать в всяких мероприятиях ? Это интересно и полезно ,что для породы что просто с собакой еще больше стать 1 целым! Ведь почему нет? Почему еще на выставках и прочем не доказать еще раз что имено твоя собака лучше всех?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу