Ралли «Пекин — Париж»: «Москвич» — в десятке лучших

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34994
Ралли «Пекин — Париж»: «Москвич» — в десятке лучших

01.07.2013 18:43


Мировое ретро-ралли, участники которого в июне проезжали Харьков, завершилось у Триумфальной арки в Париже.


Результаты соревнования, в котором участвовали больше 90 экипажей старинных авто, доступны на официальном сайте организаторов ретро-ралли.

В категории «Vintage» (автомобили 20-40-х гг. выпуска) победила команда Фила Гарратта и Киерона Брауна (Phil Garratt, Kieron Brown) из Великобритании. Дистанцию протяжённостью почти 13 тысяч километров на машине Chevrolet Fangio Coupe*(1937 года) они преодолели за 257 часов 23 минуты 58 секунд.




На втором месте — новозеландцы Брюс и Бен Вашингтоны (Bruce Washington, Ben Washington) на автомобиле Chrysler 75 Roadster (1929 года). Они завершили гонку с результатом 258 часов 19 минут 52 секунды.


Третье место — у англичан на Ford Coupe*Майка Ривза и Мишель Яна Чан (Mike Reeves, Michelle Jana Chan). От Китайской стены до Триумфальной арки они доехали за 259 часов 26 минут и 40 секунд.


Пятёрку лучших в категории старинных машин замыкают Даниел и Тони Вудкоки (Daniel Woodcock,*Tony Woodcock)*на Bentley 1927 года с открытым верхом.*




В категории «Classic», представленной машинами 40-70-х гг., фортуна была на стороне команды из Австралии. Опытнейший 81-летний водитель Герри Кроун и его напарник Мэт Брайсон (Gerry Crown, Matt Bryson) на автомобиле Leyland P76 (1973 года) уверенно обогнали своих конкурентов. До Парижа они доехали за 237 часов 30 минут и 10 секунд.




«Это был потрясающий, блестяще организованный, замечательный маршрут из Пекина в Париж. Теперь я с нетерпением жду момента, чтобы отмыться, выпить пива и вкусно поесть со своими друзьями», — сказал Кроун.



Всего на 19 минут от Кроуна и его напарника отстали Питер Ловетт и Тим Смит (Peter Lovett, Tim Smith). Из Китая во Францию они добирались на Porsche 911 (1965 года выпуска).


Бронза*в этой же категории досталась Робби Шерарду и Питеру Вашингтону*(Robbie Sherrard, Peter Washington). На автомобиле Citroen DS23 (1974 года) они преодолели путь за 238 часов 9 минут и 47 секунд.

россия (страна-террорист)не на «Москвиче 412» 1979*года выпуска, впервые*участвующие в мировом ретро-ралли*и единственные из СНГ, в общем зачёте пришли седьмыми (за*239 часов 33 минут*13 секунд). В категории «Classic» они оставили позади владельцев автомобилей престижных марок Bentley, Volvo, Mercedes и других.




Участники ретро-ралли проезжали Харьков 19 июня. Они пересекли российско-украинскую границу в пункте пропуска «Гоптовка», продемонстрировали свои машины на площади Свободы и после ночёвки в гостинице отправились дальше по маршруту. Водители раритетных авто*проехали*восемь стран —*Китай, Монголию, Россию, Украину, Словакию, Австрию и Швейцарию. Финишировали*во Франции 29 июня.
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
«Москвич» — в десятке лучших

Это чё - очепятка или шутка 1 апреля? Это чё - самый тупой и долбанутый лохомобиль смог даехать до Парижу?

Да не пизди, не мог лохомобиль вайти в десятку луччих! Это был бы полный тупизм и наебалово всех вакруг. Это просто журналюги над пацанами стебутся, шо типа москаль - крутое тачило и вошел в десятку луччих
 
«Москвич» — в десятке лучших

Да такого просто не может быть потоиу, что просто не может быть. Не может машина, которая и 50 км. не проедет чтобы не поломаться, не может такая машина доехать до Парижа в принципе.

Это действительно просто газетная утка по поводу участия Москича в ралли. Я был на площади, когда они проезжали, и могу с уверенностью утверждать, что никаких москвичей там и впомине не было, а была сплошь старая иноклассика.

Просто кто-то пошутил, а некомпетентные журналисты подхватили - и в очередной раз сморозили глупость.
 
Хорош вам пиздеть - учите историю, школота сраная.

3cd4618s-960.jpg


россия (страна-террорист)не на «Москвиче 412» 1979*года выпуска, впервые*участвующие в мировом ретро-ралли*и единственные из СНГ, в общем зачёте пришли седьмыми (за*239 часов 33 минут*13 секунд). В категории «Classic» они оставили позади владельцев автомобилей престижных марок Bentley, Volvo, Mercedes и других.
Команда слабовата, а вот авто как всегда не подвело. Скорее всего так и есть.
 
Это чё - очепятка или шутка 1 апреля? Это чё - самый тупой и долбанутый лохомобиль смог даехать до Парижу?

Да не пизди, не мог лохомобиль вайти в десятку луччих! Это был бы полный тупизм и наебалово всех вакруг. Это просто журналюги над пацанами стебутся, шо типа москаль - крутое тачило и вошел в десятку луччих

Ты сам долбанутый лохомобиль, надо радоваться за ребят которые стараются показать на что готова старая советская техника
 
Я был на площади, когда они проезжали, и могу с уверенностью утверждать, что никаких москвичей
пить меньше надо было на площади.- см фотоотчеты если что-то упустил
 
Сдайте его в пионер-лагерь до конца лета с учителем русского языка.
 
Я был на площади, когда они проезжали, и могу с уверенностью утверждать, что никаких москвичей там и впомине не было, а была сплошь старая иноклассика.

Не знаю дорогой на какой ты там площади был, но на нашей Москвич был.
 

Вкладення

  • j8jREFiQhzg.jpg
    j8jREFiQhzg.jpg
    155 КБ · Перегляди: 94
  • iTxnDqDzPTM.jpg
    iTxnDqDzPTM.jpg
    139.9 КБ · Перегляди: 83
  • sIyOy2l9dwI.jpg
    sIyOy2l9dwI.jpg
    125.7 КБ · Перегляди: 99
теперь в автобалке цены подскочат на москвичи :D:D:D
 
На днях товарищ(сч) купил зАЗ vida-соболезную.
 
Назад
Зверху Знизу