Широкий UPLOAD на Кирова, 56

Статус: Offline
Реєстрація: 20.12.2006
Повідом.: 805
Широкий UPLOAD на Кирова, 56

Нужен проводной безлимитный инет, с upload от 3мбит и выше (желательно более 10мбит). Не adsl. Звонил в Velton (они оптику тянут) - нет техвозможности. Какая альтернатива?
 
в доме напротив (как минимум в соседнем с новостройкой) есть и воля и триолан и киевстар задумайтесь над радиопробросом. ну или затяните свою оптику. район у вас слабозастроен для затяжки оптики прозапас. также совсем рядом есть выход оптики валора и датагрупа. всё это через дорогу.
 
тоесть оптику кабельной канализацией в этом городе не рассматривают как вариант?
фактически на этой же улице УЧН. рядом проспект готовят к евро. если есть деньги и перспективы лучше задуматься над собственной оптикой.
 
ресторан три пескаря и автомойка врядли могут считаться частным домом. а тем более физлицом ;)
 
ресторан три пескаря и автомойка врядли могут считаться частным домом. а тем более физлицом
даже если ресторан. несколько тысяч гривен на прокладку кабеля, в данном случае, будут очень долго окупаться. овчинка выделки не стоит. надо вложиться, напрмер, в 1000 грн.
 
за 1000 грн вы можете использовать имеющийся адсл, купить на все пополнений для модемного интернета, или договориться с жителем соседнего дома и самим поставить пару точек доступа для проброса интернета жителя к вам.
во всяком случае расчитывать на ШПД витухой как в высотках вам не стоит. ибо никто к вам сам оптику тянуть в ближайшее время не будет "овчинка выделки не стоит."
цены всем известны, теперь нужно понять кто сочтёт затраты приемлимыми и перспективными и раскошелица :)
радиовынос сделаный фирмой стоит около 5к, оптика воздушкой без согласования вполне может стоить дешевле, тыщи 3-4. но снять её могут в любую подготовку к евро :).
подумайте над возможностью объединиться с соседями.
 
Я работаю в районе "меховки" и туда Велтон ЗАБЕСПЛАТНО года три назад протянул нам оптику. Другое дело что там несколько компаний расположено, в принципе им был смысл наверное заморачиваться... Надо бы соседние компании опросить, возможно можно было бы подать коллективную заявку.
 
Я работаю в районе "меховки" и туда Велтон ЗАБЕСПЛАТНО года три назад протянул нам оптику. Другое дело что там несколько компаний расположено, в принципе им был смысл наверное заморачиваться... Надо бы соседние компании опросить, возможно можно было бы подать коллективную заявку.
Саш, забесплатно Велтон никому и ничего не тянет - просто вам повезло что провайдеру выгодно было сделать вам ввод в надежде на будущую прибыль;)
 
если не секрет какую абонплату для своих требований считаете разумной?
 
Я работаю в районе "меховки" и туда Велтон ЗАБЕСПЛАТНО года три назад протянул нам оптику.

За бесплатно сейчас даже пососать никто не даст.

даже если ресторан. несколько тысяч гривен на прокладку кабеля, в данном случае, будут очень долго окупаться. овчинка выделки не стоит.

Значит это не ресторан, а полный фуфел. :D

надо вложиться, напрмер, в 1000 грн.

В нормальных ресторанах бутылка шампанского стоит 2 тыс. грн. Весь инет окупится с одного заказа.

Частные абоненты себе оптику по несколько км ложат, а у ресторана нет несколько тысяч на прокладку 200 метров кабеля? :D

если не секрет какую абонплату для своих требований считаете разумной?

Соточка за чирик! :D
 
За бесплатно сейчас даже пососать никто не даст.

Значит это не ресторан, а полный фуфел. :D

В нормальных ресторанах бутылка шампанского стоит 2 тыс. грн. Весь инет окупится с одного заказа.

Частные абоненты себе оптику по несколько км ложат, а у ресторана нет несколько тысяч на прокладку 200 метров кабеля? :D

Соточка за чирик! :D

попиздеть вышел? Скажи, зачем ресторану тянуть к себе целую магистраль? только ради халявного инета для посетителей? это экономически не целесообразно. Любой бизнес просчитывается. не будешь правильно распределять доходы - обанкротишься. поэтому продолжайте пить шампанское в "нормальных" ресторанах по 2 тыс. грн :) без лоха...
 
Скажи, зачем ресторану тянуть к себе целую магистраль?

Зачем магистраль? Одну или две волосины. К твоему сведению, есть оптика по 1,5 грн метр. Её даже воздушкой между зданиями натягивают. Цена кабеля - мизер по сравнению со всем остальным.
 
Саш, забесплатно Велтон никому и ничего не тянет - просто вам повезло что провайдеру выгодно было сделать вам ввод в надежде на будущую прибыль;)

понятно, что не по доброте душевной, но тем не менее. собственно вопрос не в этом. я ж не возмущаюсь, что никто не хочет мне кабель протянуть :) просто хотел узнать, может где-то уже есть рядом.
 
просто хотел узнать, может где-то уже есть рядом.

:рл:

в доме напротив (как минимум в соседнем с новостройкой) есть и воля и триолан и киевстар
также совсем рядом есть выход оптики валора и датагрупа. всё это через дорогу.
 
Зачем магистраль? Одну или две волосины. К твоему сведению, есть оптика по 1,5 грн метр. Её даже воздушкой между зданиями натягивают. Цена кабеля - мизер по сравнению со всем остальным.

есть adsl который почти всем устраивает. ПОЧТИ. Сейчас возникла необходимость повышения upload. Но она не на столько критична, чтобы заморачиваться с прокладкой. А проложить не так уж и просто: или воздушка, или подземные канализации. Думаю 100% понадобиться узаконивать прокладку. А провайдеры тянуть будут тоже не за копейки. Мне когда-то надо было в частном секторе телефон провести. обычный проводной. Укртелеком с Велтоном ломили цены более 3000 грн. (там были теже метров 200). И по-моему это даже без учета стоимости кабеля.

В общем, я так понял, что на этой стороне инета нормального нет. Ладно. Спасибо и на этом. Полученная инфа про wimax и т.п. будет полезна для интернетификации других объектов :)

Цитата:
Цитата:
Сообщение от vovoshka в доме напротив (как минимум в соседнем с новостройкой) есть и воля и триолан и киевстар

также совсем рядом есть выход оптики валора и датагрупа. всё это через дорогу.
ЧЕРЕЗ ДОРОГУ! Нах оно мне ЧЕРЕЗ ДОРОГУ?
 
ЧЕРЕЗ ДОРОГУ! Нах оно мне ЧЕРЕЗ ДОРОГУ?

:рл:

я ж не возмущаюсь, что никто не хочет мне кабель протянуть просто хотел узнать, может где-то уже есть рядом.

триолан и киевстар... выход оптики валора и датагрупа. всё это через дорогу.

А "через дорогу" это не "рядом"?
 
А "через дорогу" это не "рядом"?
хорошо, для почётных членов бронетанковых войск уточню, что в вопросах связанных с пробросом кабельной продукции, спецтермин "ЧЕРЕЗ ДОРОГУ" означает общее удорожание и усложнение реализации проекта. А поскольку, учитывая интересы клиентов, мы не можем пойти на удорожание бутылки шампанского до 2000 грн, я думаю будет правильным причислить уточнение "через дорогу" к таким, которые идут в разрез с интересами клиентов.
 
Абон - типичный жлоб.

Мне когда-то надо было в частном секторе телефон провести. обычный проводной. Укртелеком с Велтоном ломили цены более 3000 грн. (там были теже метров 200). И по-моему это даже без учета стоимости кабеля.

Воздушку будут срезать раз в несколько месяцев, за чей счёт будут восстанавливать? :D

За твои 25 гривен абонплаты провайдер подписывается на невероятный гемор. Потому и цена за включение такая.
 
Назад
Зверху Знизу