счетчик электроенергии - облэнерго не разрешает ставить купленный

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2009
Повідом.: 453
счетчик электроенергии - облэнерго не разрешает ставить купленный

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста - я своими силами поменял проводку в квартире, подвел все к встроенному в стену ящику с автоматами в котором будет и счетчик. Счетчик я купил в Эпицентре. Сейчас когда я позвонил в облэнерго с просьбой прийти поставить новый счетчик - они говорят, что ставят только свои. Насколько это правильно? Неужели я не могу сам выбрать счетчик, который мне нравится да и помещается в коробку с автоматами?
 
Прилади обліку електричної енергії (далі - прилади обліку) мають бути придбані, встановлені, підключені енергопостачальником
Пункт 8 Правил користування електроенергією для населення, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 26.07.1999 р. N 1357 (зі змінами та доповненнями)
 
Звонил в абонотдел, сказали что не смогут установить счетчик, купленный мной - тогда нахрена они в свободной продаже в супермаркетах? Более того, сказали, что смогут установить новый счетчик через 5 лет ))) так как этот недавно проверяли и нет смысла устанавливать новый, даже по моему заявлению. А даже если я его напишу - то откажут )))) я понимаю конечно, что бабло побеждает зло,но было бы интересно знать, кто сможет решить эту проблему... Может кто знает?
 
Звонил в абонотдел, сказали что не смогут установить счетчик, купленный мной - тогда нахрена они в свободной продаже в супермаркетах?

Просто не надо самодеятельности, если зарание связалиь с ними, то раставили все точки над "и" сразу.

Более того, сказали, что смогут установить новый счетчик через 5 лет ))) так как этот недавно проверяли и нет смысла устанавливать новый, даже по моему заявлению. А даже если я его напишу - то откажут ))))

Зачем Вы его хототите поменять?
 
... нахрена они в свободной продаже в супермаркетах?
Мало ли. Для дачного участка, например.
Зачем Вы его хототите поменять?

Я так думаю, что он не вписывается в общую концепцию интерьера, другими словами - не помещается в коробку.
 
Звонил в абонотдел, сказали что не смогут установить счетчик, купленный мной - тогда нахрена они в свободной продаже в супермаркетах? Более того, сказали, что смогут установить новый счетчик через 5 лет ))) так как этот недавно проверяли и нет смысла устанавливать новый, даже по моему заявлению. А даже если я его напишу - то откажут )))) я понимаю конечно, что бабло побеждает зло,но было бы интересно знать, кто сможет решить эту проблему... Может кто знает?

это смотря что в заявлении писать... счетчик, как я понимаю, в квартире находится?
 
счетчик находится в квартире, поэтому и хочу поменять. он обычный такой, здоровый с пробками. торчит посередине коридора. у меня уже коробка вмазана со всеми автоматами, в которую и хочу вставить и счетчик (в общем он уже вставлен, нужно только фазу и ноль к нему подрубить ну и от него к автоматам).
 
ИМХО, если автоматы идут после счётчика, то придираться не будут.

У моего дяди после ремонта в квартиру перенесены все автоматы, которые после счётчика. Сам счётчик и УЗО, которое перед ним, опломбированы и стоят в тамбуре.
 
Так сломайте старый счетчик. Ломиком легонько стукните.
Скажете случайно.
:)
 
Так сломайте старый счетчик. Ломиком легонько стукните.
Скажете случайно.
По моему это самый варворский, но единственный "дешевый" выход из ситуации. Стаклкивался с подобной проблемой - пока знакомых не нашли - ничего делать не хотели, сцуки.
 
Напишите заявление - пусть они перенесут вам счетчик (например, в тамбур). Всего делов.
 
Так сломайте старый счетчик. Ломиком легонько стукните.
Скажете случайно.
:)

Облэнерго впаяет штраф за порчу их имущества и заставит оплатить помимо штрафа работы по замене счетчика и стоимость самого счетчика. Но поставят опять же свой счетчик, а не ТСа.
 
Облэнерго впаяет штраф за порчу их имущества и заставит оплатить помимо штрафа работы по замене счетчика и стоимость самого счетчика. Но поставят опять же свой счетчик, а не ТСа.

У нас жек в подъезде делал "ремонт". И покрасили стены вместе со счетчиками......
На новых счетчиках стекла пластиковы и краска въелась.....

Сначало много было вони от проверяющих, что не видно цифр. И чтобы мы "отчистили" стекло. Были проверяющие посланы...
Написал заявление на замену - заменили быстро.

Это я к тому пишу - что если портить счетчик, то надо портить его так, чтобы именно к вам претензий предъявить не смогли....

И еще - если счетчик стоит в подъезде - жилец не несет за него никакой ответственности. Так как не может следить за имуществом не принвадлежащим ему находящимся в свободном доступе любому проходящему вандалу.....
 
Назад
Зверху Знизу