делюсь впечатлениями о пляжах Крыма

Про Севастополь тут много уже говорилось, я по диагонали прочитала - Фиолент, Херсонес, Учкуевка... Я "ветеран" отдыха в Севастополе, лет 20 туда ездим, к друзьям. Со всем перечисленным согласна, везде из названного бывала. Но вот одно место, "моё", кажется ,ни разу не упоминалось. Поделюсь с форумчанами :) Между Учкуевеой и Любимовкой есть турбаза им.Мокроусова. Вот на пляже этой базы мы и отдыхаем всегда, ну, или на Учкуевке, для разнообразия иногда. При этом добираемся туда каждый день издалека - с Мекензевых гор, минут 10 автобусом, и минут 15 пешком. Далековато, но пляж такой, что не жалко - мелкая галька, чистое море, и скалы подводные есть, вид красивый с пляжа на море, ну и всё прочее - базарчик рядом с пляжем, спортплощадка, кафешки, тренажёрный зал, прокат ... Пляж бесплатный (как и все пляжи в Севастополе пока -ттт) Кто захочет подробностей - спрашивайте, дам :)

Да, что касается ЮБК. Симеиз мне очень нравится, хотя и специфическое место. Тесновато, пляжи не очень, но зато - какая красотища, один Голубой залив чего стОит! Да и Алупка рядом - вечерком пойти по парку погулять, на лебедей полюбоваться, в дегустационный зал заглянуть.
Может, и грустую картину наш Крым представляет в сравнении с той же Турцией, но если покопаться... так что всем - приятного отдыха в Крыму и - ёлки-палки! - убирайте мусор за собой! :)
 
Да,Крым конечно разнообразен.Симеиз славиться красивыми парками,а насчет пляжа-очень мало,скорее всего 2,;чтобы занять место на городском пляже-надо очень рано вставать.
 
Про пляжи Крыма можно узнать на сайте crimea-gold com (защита от спама не дает адрес сайта написать корректно, пришлось не ставить точку перед com)
 
Самые лучше пляжи, это западный крым от Витино, до южной косы. Лучший отдых это штормовое. Пляж чистый, песчаный, места много, инфраструктура в норме, до города недалеко, при этом цены супер. Сами занимаемся бронированием. После того как начали туда по работе постоянное ездить, жене запретил в городе купаться, чтоб не пачкалась)). Ещё классно на южной косе, но это для тех кто любит комфорт, простор и тишину, хотя в августе там казантипчан хватает, но они не ради пляжа туда катят.
 
Лучшие пляжи, как по мне:
- Золотой, между Феодосией и Приморским. Самая лучшая береговая и прибрежная линия. За пляжем - полная фигня. Дорога и грязевые озера.
- Новофедоровка под Саками.
- Плоские камни между Меганомом и Сулаком.
- Тихая бухта под Коктебелем.
- Арабатский залив между Казантипом и Щелкиным (миунс - мелкое море)
- Там же, но на самом Казантипе множемство махоньких бухточек. Море сразу глубокое, в смысле - с головой в 3-х метрах от берега.
- Там же но с другой стороны Казантипа. Пляж классный, хоть и сероват по цвету, зато безлюдный и на заднем плане - сосновая посадка.
 
Самое классное место в Крыму - Севастополь, мыс Фиолент, дикие пляжи, чистая вода, мало народу, красивая природа, нигде в Крыму такого не встречал.

То же самое могу сказать про бухту "Ласпи", я там последний раз была три года назад. Надеюсь, ничего не изменилось.
 
Назад
Зверху Знизу