Автомагнитола в домашних условиях

Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2007
Повідом.: 514
Автомагнитола в домашних условиях

Всем ДД!
Много лет дома лежит старая кассетная автомагнитола.
Есть желание сделать кухонный вариант приемника на ФМ-станции.
Нашел БП 12В на 2,5А. Динамики простые на 5Вт.
Подключил. Ура, работает! Все станции ловит!
Но идет шумовой фон из колонок.
Уточнение: фон идет из одной колонки.

Как избавиться от этого фона?
 
Останнє редагування:
нужно использовать стабилизированный источник питания
 
Иногда помогает переворачивание вилки БП в розетке.
 
Я недавно реставрировал магниторадиолу 1964 г, УКВ(FM) у неё 66/74 МГц .Работает во всей этой полосе одна р/ст -типа "Вести полей".Пришлось перестраивать УКВ-ИП на 100/108 МГц.Может Ваш шум естественного происхождения ,ввиду отсутствия станций?
А если станции есть(может у Вас не такая древняя магнитола) ,попробуйте подключить к ней нормальную антенну,желательно внешнюю( вертикальной поляризации).
 
Останнє редагування:
Иногда помогает переворачивание вилки БП в розетке.

пробовал :(

Я недавно реставрировал магниторадиолу 1964 г, УКВ(FM) у неё 66/74 МГц .Работает во всей этой полосе одна р/ст -типа "Вести полей".Пришлось перестраивать УКВ-ИП на 100/108 МГц.Может Ваш шум естественного происхождения ,ввиду отсутствия станций?
А если станции есть(может у Вас не такая древняя магнитола) ,попробуйте подключить к ней нормальную антенну,желательно внешнюю( вертикальной поляризации).

нормальной антенны нет. вместо антенны воткнул метровый кусок
эл.кабеля.
 
Я так и не понял на каких частотах работает Ваш приёмник.Даже сурогатная антенна должна быть не метр , а 72 см для диапазона 100/108 МГц.Если есть необходимость внешнюю антенну могу Вам сделать.
 
Зависит от БП импульсник (типа от компа) или трансформаторный ???В первом случаи можит быть высокочастотный шум во втором малая емкость фыльтрации.Но учитывая что шумит одна колонка то просто магнитольному каналу лапти , эт мое мнение)))
 
Последнее мнение поддерживаю, но надо описать характер шума.
 
Назад
Зверху Знизу