Жономобиль на автомате (БФ!)

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2010
Повідом.: 1552
Жономобиль на автомате (БФ!)

Ну жену ездить уже почти научил, даже Приора целой осталась:D

Собссно встает вопрос о жономобиле.

Решил что первой ее машина пусть будет с АКПП, дабы упростить ее привыкание к городской езде. Это решение принято и не обсуждается.

Бюджет покупки - свободно и без напряга около 5 туй готов выдохнуть, но можно и до 6-7 расширить без проблем. Кагбе на авто дороже садить ее в первый год жалко - пусть освоится, обчухает бампера/молдинги, привыкнет, а там уже с машинами у меня проблем нет;)

Вот и думаю:

Матиз - КАТЕГОРИЧЕСКОЕ нет. Боюсь.
Ланаз с АКПП - их мало очень, никто вживую этого зверя не видел, посему не знаю.

Может, есть смысл взять чуть старше, но что-то типа Акцента 90-х годов? Пробеги будут мизерные, так что древний корч не так уж страшен;)

В общем, хотелось-бы услышать дельные советы, кто что в качестве жономобилей брал, по возможности без флуда.

Ну и главное - компактность. Членовозки не интересуют.

Ну и с наступающим всех:пиво:
 
Останнє редагування:
бери ланаз самый хороший потом коробку за 500 баксаф на залютино
 
Гетз, Микра? (правда дороже) но не на много если первых поколений
 
Автомобиль может быт только новый!
БУ - это лотерея, постоянные поломки, да и усталость метала о себе даст знать почти сразу.

По сему подкопи и возьми Гранту на автомате! :клас:

Небольшой, дешевый автомобильчик, новый!
Ваз себя зарекомендовал как выносливое и доступное авто. Думаю стоит думать о новенькой Гранте АТ.

1343634100760.jpg
 
Ланаз с АКПП - их мало очень, никто вживую этого зверя не видел, посему не знаю.
У меня был, полтора года ездил, чинить заебался его, расход по городу зимой 14л летом 12-13. Корейская сборка, единственные плюсы, ни грамма ржавчины 03 года машина и отличные двигатель с коробкой, есть не просили. Ходовую раз сделал хорошо, но проблемы были постоянно с электрикой потом рейка добавилась, стали лампочки загораться, то подушки, то энжине, короче стала реально заебывать, последние пол года каждый месяц на сто отдавал.
 
на авто дороже садить ее в первый год жалко - пусть освоится, обчухает бампера/молдинги, привыкнет
а чем бампер в машине за 5туй отличается от бампера в машине за 10? Наоборот, женщине нужно покупать новую машину, чтобы она ехала и не создавала даме проблем на ровном месте, а коцнутый бампер то фигня, можете не красить, если денег жмете, но каско решает эти проблемы ...:)
 
Автомобиль может быт только новый!
БУ - это лотерея, постоянные поломки, да и усталость метала о себе даст знать почти сразу.[/IMG]

Чем так толсто и тупо троллить, пойди на что-то человеческое подзаработай, время с пользой проведи :нах:

ЗЫ: Ах да, я забыл - пока ЕС не придет, у тебя ничего не получается - донецкие и Гепа виноваты:(:(:(
 
а чем бампер в машине за 5туй отличается от бампера в машине за 10? Наоборот, женщине нужно покупать новую машину, чтобы она ехала и не создавала даме проблем на ровном месте, а коцнутый бампер то фигня, можете не красить, если денег жмете, но каско решает эти проблемы ...:)

Ты-ж понимаешь, что бампером может не ограничиться. Я перекупа в себе убить не могу, поэтому и ищу в ценовой категории (и по годам) где "крашенность" уже на цену не влияет;)
 
Чем так толсто и тупо троллить, пойди на что-то человеческое подзаработай, время с пользой проведи
а где там троллинг? Я с ним согласна. Для женщины бу это ты себе же ярмо вешаешь, она не услышит если там что-то застучит и вовремя внимание не обратит, а чем это грозит, я думаю все знают...

Ты-ж понимаешь, что бампером может не ограничиться.
может не ограничиться, а может и ограничиться..

Я перекупа в себе убить не могу
ну тут уж сам решай что тебе дороже: перекуп в тебе или уверенность твоей жены в ее машине. А здоровые нервы жены, это хорошая атмосфера для тебя, если она будет каждый плеваться на "тот день когда она села за баранку того пылесоса", то будет всем вам не с медом )))
 
тем-более для женщины, которая будет впадать в панику при каждом кряхтении и сопении ее авто...

Мне не выгодно вынимать из оборота фирмы или машин деньги. Пусть научится ездить, потом будет на моих кататься. Бюджет ограничен тем, что можно свободно достать из кармана.
 
ну тут уж сам решай что тебе дороже: перекуп в тебе или уверенность твоей жены в ее машине. А здоровые нервы жены, это хорошая атмосфера для тебя, если она будет каждый плеваться на "тот день когда она села за баранку того пылесоса", то будет всем вам не с медом )))

И еще раз: у меня в распоряжении стабильно около 5-6 автомобилей. Мне нахрен не надо выдыхать пятнашку, на которой я похудею минимум на 2-3 туй за год и не заработаю еще 7-10. Мне надо купить авто в указанном бюджете. Есть что посоветовать?
 
Мне не выгодно вынимать из оборота фирмы или машин деньги. Пусть научится ездить, потом будет на моих кататься. Бюджет ограничен тем, что можно свободно достать из кармана.
глянь в сторону авео 1 рестайл хетч. или гетс, но то уже подороже...
 
за 6-7 можно шото типа вектры б на автамате поискать..
А до 5-ти с автоматом даже хз шо и саветовать.. то совсем шото древнее буит..
 
Мне не выгодно вынимать из оборота фирмы или машин деньги. Пусть научится ездить, потом будет на моих кататься. Бюджет ограничен тем, что можно свободно достать из кармана.
а ситуация за год изменится кардинально?
жадность пропадет, денег "лишних" станет много или жена станет супер водителем?
 
а че не подкопить еще годик? Тем-более что в семье есть машина, и это не есть острая необходимость...

Мне не надо копить. У меня есть. Я посчитал целесообразность. Тема не называется "Новое или БУ" посему прекратим демагогию начатую местным троллем, которому даже на Гранту еще лет 10 копить.
 
а ситуация за год изменится кардинально?
жадность пропадет, денег "лишних" станет много или жена станет супер водителем?

Да нет не знаю. Есть сумма, с которой я готов легко и непринужденно расстаться на первые жонины шаги в езде. И точка.
 
Назад
Зверху Знизу